Встреча с Байкалом: Иркутск – Листвянка – КБЖД
Путешествие начнется на авто в Иркутске, одном из самых красивых и старинных городов Сибири. Затем автомобильный переезд к «воротам Байкала», так называют поселок-порт Листвянку. Совершив прогулку по Кругобайкальской железной дороге, уникальному памятнику инженерного зодчества, на теплоходе Вы вернетесь в Иркутск.






Программа тура
- 1Автомобильная экскурсия по городу, пос. Листвянка и экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы»
Встреча группы в Иркутске в аэропорту в 9:00; на ж/д вокзале в 10:00 (время местное, опережает московское на 5 часов).
Автомобильная обзорная экскурсия по городу.
Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, – здесь живет история Сибири, история Российского государства.
Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенный на живописном берегу Ангары, в 47 км от Иркутска.
«Тальцы» – уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.
Прибытие в пос. Листвянка.
Первая встреча с Байкалом! Размещение в гостинице.
Экскурсия в Байкальский лимнологический музей (СО РАН).
Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром.
С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу.
Виртуальное погружение в батискафе на дно Байкала.
Возвращение в гостиницу Листвянки.
Отдых.
- 2Водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги
Трансфер на причал Листвянки.
11:30 Однодневная водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги – уникальная возможность за одну поездку посетить самые интересные места на КБЖД: Мыс Толстый, мыс Половинный.
Кругобайкальская железная дорога – участок старой дороги, в 1905 г соединившей «разорванную» Транссибирскую магистраль.
Дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства и архитектуры, но и разнообразные памятники природы – геологии, минералогии, зоологии, биологии.
Водную экскурсию обслуживает теплоход на воздушной подушке «Баргузин».
Теплоход рассчитан на 120 пассажирских мест.
Возвращение в Листвянку ориентировочно в 18:30.
Трансфер до гостиницы.
Отдых.
- 3Пешеходная экскурсия по Листвянке. Отъезд домой
Пешеходная экскурсия по Листвянке, подъем на камень Черского –обзорную вершину, откуда открывается прекрасный вид на Байкал.
После обеда – трансфер в Иркутск.
Окончание тура около 15:00.
Проживание во время тура
Тур предусматривает размещение:
- на базе отдыха в пос. Листвянка – 2-3-х местное размещение, удобства на блок.
- в гостинице в г. Иркутск – 2-3-х местное размещение.
Стоимость тура (от Иркутска): 16 700 руб – эконом.
Стоимость тура (от Иркутска): 19 800 руб – стандарт.
Стоимость тура(для детей до 14 лет): 17 700 – стандарт, 14 300 руб – эконом.
Одноместное размещение по всему туру – доплата:
- «эконом» – 2 100 руб;
- «стандарт» – 3 500 руб.
Дополнительные сведения об условиях проживания узнавайте во время бронирования тура.


Важно знать
- медицинские препараты для индивидуальных нужд;
- документы: паспорт, страховой полис (медицинский);
- удобную спортивную обувь: резиновые сапоги, легкие кроссовки, сменную обувь (легкие кроссовки или кеды), сланцы;
- спортивную одежду для жаркой и прохладной погоды:
- куртка ветрозащитная, водонепроницаемая, дождевик, теплый спортивный костюм (толстовка, штаны), футболки с длинным (от обгорания на солнце) и коротким рукавом, перчатки, брюки спортивные, носки;
- головной убор: кепка, панама (с козырьком;
- полотенце, фонарик;
- средства личной гигиены, репелленты;
- для фото и видеоаппаратуры позаботьтесь о герметичной упаковке на случай дождя.
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Страховка от несчастного случая не входит в стоимость тура. Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести у нас. Наш официальный партнер – страховая компания Ингосстрах. Обращайтесь в службу поддержки.
Байкальское лето считается коротким: в отличие от календарного на него приходится всего два месяца. Но это не значит, что во второй половине августа здесь уже нечего делать. Байкал в августе прекрасен тем, что множество отдыхающих уже покидают местные турбазы, боясь того, что заметно остынет вода и начнутся дожди – верные спутники осени. Однако погода сильно может испортиться в северной части Байкала, но не в южной: там купальный сезон ещё не закрывается, так как вода в заливах ещё остаётся тёплой.
Купаться иногда можно даже в открытой воде, если вы с детства привыкли плескаться в речках средней полосы, зачастую питающихся студёными ключами, то вода с температурой 14–15°С не покажется вам обжигающе ледяной. Ну а если вы с малых лет летали отдыхать, допустим, на Красное море, то тогда лучше купаться именно в заливах, притом мелководных.
В целом для пляжного отдыха на Байкале пригодными считаются именно два месяца:
- июль;
- август.
В июне вода ещё не достаточно прогрета. Однако август отличается тем, что ночью в этих краях становится холодно. Взять с собой куртку будет нелишним, потому что она понадобится для поздних вечерних прогулок, когда температура может упасть до +10°С. Но с восходом солнца воздух снова начинает прогреваться и лето вновь вступает в свои права.
- 2-х разовое питание (с ужина в 1-ый день по завтрак в 3-й день);
- экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи);
- 2-х, 3-х местное размещение на базах отдыха в Листвянке (СТ – удобства в номере, Э – удобства на блок), Иркутске (с удобствами в номере).
- авиа- и ж/д билеты до г. Иркутск и обратно;
- одноместное размещение по всему туру:
- «эконом» – 2 100 руб;
- «стандарт» – 3 500 руб.
- дополнительные экскурсии.
- страховка от несчастного случая.
при оплате до 07.03.2021
при оплате до 07.03.2021
при оплате до 07.03.2021
при оплате до 07.03.2021
при оплате до 07.03.2021
при оплате до 07.03.2021
при оплате до 07.03.2021
Сложно выбрать?
Туров много, в них бывает сложно разобраться! Мы расскажем что к чему и вместе подберем идеальное путешествие.