Секреты Авачинского залива. Морское путешествие, каякинг, рыбалка и джип-приключения

Камчатка – идеальное место для экспедиций: в этом уникальном исследовательском путешествии мы познакомимся с большим количеством представителей морской и земной флоры и фауны Камчатки. Мы встретим самых крупных млекопитающих планеты – китов, понаблюдаем за жизнью птиц, увидим бурого медведя. В поездках к нескольким действующим вулканам полуострова мы узнаем, как «дышит» наша Земля. Буквально у наших ног будут бурлить кипящие грязевые котлы, с гулом вырываться клубы газа, образуя невероятного цвета фумаролы.

В туре мы:

  • пройдем на яхте вдоль восточного побережья Камчатки;
  • исследуем морские бухты;
  • порыбачим;
  • покатаемся на каяках;
  • совершим джип-туры и посетим действующие вулканы;
  • увидим самый большой водопад Камчатки.

Программа тура

1 день
Петропавловск-Камчатский

Прилет. Встреча в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский.

Трансфер до гостиницы, с посещением памятника «Здесь начинается Россия», смотровой площадки в городе, магазина и рыбного рынка для закупки необходимого (алкоголь, дополнительные перекусы, согласно своим предпочтениям).

Размещение в гостевом доме гостевом доме «Bay House» или хост-отеле «Три лыжи».

Вечером брифинг, инструктаж по туру.

Ужин.

Ночь в городе.

Сегодня желающие смогут посетить горячие термальные источники, за дополнительную плату.

2 день
Поездка на Авачинский перевал
3 день
Путешествие на катамаране «Kosatka» вдоль восточного побережья Камчатки. Каякинг. Рыбалка
4 день
Путешествие на катамаране «Kosatka» вдоль восточного побережья Камчатки. Каякинг. Рыбалка
5 день
Путешествие на катамаране «Kosatka» вдоль восточного побережья Камчатки. Каякинг. Рыбалка
6 день
Путешествие на катамаране «Kosatka» вдоль восточного побережья Камчатки. Каякинг. Рыбалка
7 день
Возвращение в город
8 день
Джип-тур к вулкану Мутновский. Водопад в каньоне Опасный
9 день
Джип-тур к вулкану Мутновский. Водопад в каньоне Опасный
10 день
Свободный день или дополнительные активности
11 день
Отъезд
Сложность
Средний уровень

Проживание

В туре предусмотрено двухместное размещение в гостевом доме «Bay House» или хост-отеле «Три лыжи» в г. Петропавловск-Камчатский, а также ночевки в 2-3-х местных каютах на катамаране.

Иностранным гражданам необходима доплата в размере 25000 рублей.

Гостевой дом «Bay House»

Расположен на берегу Авачинской бухты, за которой величественно возвышается вершина Вилючинского вулкана. При этом, до центра Петропавловска-Камчатского путь пешком займет не более 15-20 мин, также как и до ближайшего рыбного рынка, где вы сможете приобрести камчатские деликатесы – красную икру, лосось и камчатских крабов.

К услугам туристов не только уютные номера, но и блюда настоящей камчатской кухни, а также уютная сауна с видом на бухту. В стоимость проживания входят сытные завтраки на всё время проживания. На территории гостевого дома запрещено курение. 

В индивидуальных номерах комфорт-класса: одна двуспальная или две односпальные кровати, панорамное или мансардное окно, мини-холодильник с платным баром, прикроватные тумбочки, рабочая зона с WI-FI, индивидуальные светильники, шкаф для вещей с вешалками, журнальный столик, банные полотенца и халат, индивидуальный санузел с душевой кабиной.

На одном этаже располагается зона отдыха с несколькими диванчиками, журнальными столами и телевизором с выходом в Интернет, переходящая в зону столовой, где можно самостоятельно приготовить еду и полюбоваться невероятной красотой панорамы Авачинской бухты. Уютные пледы, общительный и отзывчивый персонал, настольные игры и многие другие приятные мелочи сделают запоминающимся каждый вечер вашего пребывания в гостевом доме.

Хост-отель «Три лыжи»

Это уникальный творческий проект, соединяющий в себе максимально возможный уровень комфорта и атмосферу молодежной субкультуры активных путешественников. Находит в самом центре Петропавловска-Камчатского. В 5-10 мин ходьбы находятся центральная площадь и набережная, памятники культуры и архитектуры, краеведческий музей и театр.

К услугам туристов уютные номера, интерьер, дизайн и даже мебель которых абсолютно эксклюзивны и представляют собой ручную работу. В индивидуальных номерах комфорт-класса: одна двуспальная или две односпальные кровати, мини-холодильник с платным баром, прикроватные тумбочки, рабочая зона с WI-FI, плоский телевизор с интернет-телевидением, индивидуальные светильники, шкаф для вещей с вешалками, банные полотенца, стационарный фен, крафтовые гигиенические наборы, индивидуальный санузел с душевой кабиной.

В стоимость проживания включён сытный домашний завтрак. На общей кухне-столовой гости могут приготовить себе пищу самостоятельно или воспользоваться услугами профессионального шеф-повара, заказав вкуснейшие блюда камчатской кухни. Кроме того, гостям всегда могут выпить чай или кофе, а также воспользоваться необходимой посудой и бытовой техникой.

В общей зоне отдыха гости могут поработать в Интернете, пообщаться с другими гостями, посмотреть на большом экране фильмы или отснятый в путешествиях фото- и видеоматериал.

Парусный катамаран «Косатка»

Рассчитан на 10 пассажиров при комфортном размещении с проживанием во время многодневных туров, а экипаж составляет 3-4 человека, включая кока. В катамаране, 15 м длиной и 7,8 м шириной, расположены: 3 двухместные каюты и 2 трехместные каюты. 

В каждой каюте есть шкаф для одежды и полочки для хранения личных вещей. На катамаране имеются независимых и, самое главное, в отличие от яхтенных, просторных гальюна (туалета) с душами, еще один душ на корме и уютная кают-компания. На камбузе (кухне) есть все, что может понадобиться для приготовления пищи.

Важно знать

Информация для иностранных туристов
Скидки
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Меры личной безопасности, экипировка и аптечка
Ограничения по участию в туре

Условия тура

Место сбора группы
Петропавловск-Камчатский
Продолжительность
11 дней
Включено в стоимость
  • завтраки и ужины в городе, трехразовое питание во время морской части; питание на маршрутах;
  • трансферы согласно программе;
  • двухместное размещение в гостевом доме / хост-отеле;
  • 2-х или 3-х местное размещение на катамаране;
  • фрахт экспедиционного судна:
    • оплата работы команды судна: капитан, помощник капитана, повар, гид;
    • в распоряжении членов круиза: две моторные лодки; морские каяки; сапборды.
  • стоимость однодневных маршрутов по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Петропавловск-Камчатский и обратно;
  • обеды в городе кроме первого дня;
  • дополнительные трансферы не по программе;
  • стоимость дополнительной программы в свободные дни;
  • страховка;
  • вертолетная экскурсия по различным направлениям – 48 000 руб.;
  • иностранным гражданам необходима доплата в размере 25000 рублей: 
    • оформление необходимых документов для получения виз и разрешений для пребывания в районах путешествий; 
    • англоговорящий сопровождающий и гид; 
    • другие дополнительные расходы, связанные с организацией и проведением программы.
Полина
5
об организаторе
Хочу выразить огромную благодарность организаторам тура за высокий уровень сервиса и невероятно теплый прием! начиная с первого дня общения, менеджеры оказывали информационную поддержку, оперативно реагировали на запросы, давали полную информацию. Сама программа была наполнена активностями на любой вкус, просто не оставалось времени скучать или думать, чем себя занять. Хочется отметить гостеприимство и заботу администраторов Bay house, в котором мы провели неделю, пламенный привет Марине (Ма, ты лучшая!). Сам дом очень уютный, а виды из окон - это отдельный вид удовольствия и способ медитации! Завтраки и обеды были обалденные, это очень удобно, что за тебя продумали питание, да еще и по КБЖУ рассчитали так, чтобы мы не замерзли и были полны энергией для каталки! также остались самые лучшие впечатления от ребят-гидов (Никита и Кися, вам тоже привет!), которые не просто сопровождали, но и учили, подсказывали, советовали, анализировали, поддерживали. В этом плане мы попали к большим профессионалам и фанатам своего дела, которым важно, чтобы мы не просто катались, но и делали это технично, легко и в кайф! Большое внимание уделяли безопасности, делились собственными наблюдениями, опытом, историями, а также без конца рассказывали про Камчатку, поэтому каждая минута пребывания там была наполнена чем-то новым, ярким, незабываемым! спасибо операторам Вове и Юле! координаторы нашей группы Поля и Дина четко расписывали наш день, мгновенно решали все вопросы, давали рекомендации по покупке икры, сувениров, посещению заведений, были с нами на связи буквально 24 часа. Определенно, это был лучший отдых, когда я ни о чем не думала, а только получала удовольствие и бесконечно влюблялась в Камчатку, сны о которой я вижу уже 3ю ночь подряд. в сентябре планирую повторить :)
Ольга
5
об организаторе
Спасибо организатору!

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением