Круиз по Енисею: Красноярск – Енисейск – Дудинка – Норильск

Хотите отправиться в круиз по природной границе между Восточной и Западной Сибирью — по реке Енисей? В верховьях можно встретить верблюдов, а спустившись вниз по течению к Океану – белых медведей. Пешком, на автобусах и на теплоходе, вы пересечете Полярный круг, побываете в г. Дудинка – самом северном городе на планете, увидите тайгу, город Енисейск - "музей под открытым небом" и величественные памятники природы на протяжении всего пути.

Проведения данного тура зависит от уровня воды в Енисее.

Программа тура

1 день
Заезд. Экскурсия по городу Красноярску. Экскурсия к памятнику «Царь-рыба». Красноярская ГЭС. Водная прогулка на катере по Красноярскому морю

Прибытие в а/п города Красноярска.

Групповой трансфер из аэропорта в гостиницу «Красноярск».

Знакомство с Красноярском, сердцем Сибири, начнется с обзорной экскурсии по городу с посещением одного из главных символов Красноярска – часовни Параскевы Пятницы, изображенной на 10-рублевой купюре и находящейся на Караульной горе, откуда город виден как на ладони, наверно, поэтому это место так любят гости Красноярска.

Вы проедете по исторической части города с его памятниками архитектуры XVIII-XIX веков, бывшими особняками сибирских купцов и меценатов, увидите памятник основателю города Андрею Дубенскому, место основания Красноярска, Театральную площадь и многое другое.

После обеда предстоит экскурсия на известную смотровую площадку в д. Слизнево, которая находится на краю отвесной скалы над Енисеем, где расположен красивый памятник, посвященный известному произведению В.П.Астафьева «Царь-рыба».

Здесь вашему взору предстанет удивительная картина: величественные изгибы Енисея, которые откроют панорамный вид пригорода Красноярска с одной стороны, и потрясающие виды енисейских берегов с другой стороны.

Это одно из самых любимых мест отдыха туристов и красноярцев.

Далее вы отправитесь к уникальному сооружению, одной из крупнейших ГЭС мира – Красноярской ГЭС.

Кульминацией дня станет водная прогулка на катере по Красноярскому морю.

Размещение в гостинице «Красноярск» 3*

Завтрак и ужин в гостинице, обед в ресторане

100 км на автобусе

2 день
Экскурсия по г. Енисейску. Музей-усадьба «Фотоизба». Поездка на Монастырское озеро. Начало круиза на т/х «Александр Матросов»
3 день
Посещения сибирских сел: Ярцево и Ворогово. Осиновский порог и щеки. Поселок Бор
4 день
Поселки на берегу Енисея. Поселок Туруханск
5 день
Переход Полярного круга. Заполярье. г. Игарка. Полюс холода - г. Дудинка
6 день
Пешая обзорная экскурсия по Дудинке. Экскурсия в Краеведческий музей. Этнический комплекс «Таймыр Моу»
7 день
Обзорная экскурсия по Норильску. Посещение мемориала Норильская Голгофа. Экскурсия в Первый дом Норильска
8 день
Отъезд
Сложность
Базовый уровень
Комментарий организатора тура:

Протяженность: 1585 км на теплоходе, 550 км - на автобусе.

Проживание

Гостиница
4 ночи
Каюта
3 ночи
Комфорт
Средний

Тур предусматривает проживание:

  • двухместное проживание в гостинице «Красноярск» (Красноярск, 1 ночь);
  • «Домино» (Енисейск, дневное пребывание, удобства на этаже);
  • «Виктория» (Дудинка, 2 ночи);
  • «Талнах» (Норильск, 1 ночь).

Доплата за одноместное размещение – 11 000 руб.

4 ночи
Гостиница "Красноярск" или Гостиница "Виктория" или другие варианты
Гостиница "Красноярск"

В гостинице «Красноярск» вам гарантировано великолепное обслуживание, гостеприимный персонал создаст все условия для комфортабельного отдыха и успешного бизнеса. Гостиница располагается в самом центре города на берегу Енисея, на Театральной площади, в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала, в 50 минутах от аэропорта. Дополнительные услуги: доступ к WiFi на всей территории отеля, в здании гостиницы находятся многочисленные кафе, бары, ночные клубы, рестораны, сауна с бассейном, бильярд, салон красоты (солярий, массаж), магазин сувениров, банкоматы (Росбанк, Левобережный), бизнес-центр (компьютер, факс), cейфы и камеры хранения, круглосуточная прачечная. Размещение в двухместных номерах с раздельными или одной большой кроватью, или одноместных номерах (за дополнительную плату). Завтрак - шведский стол. В каждом номере: кондиционер, халат, тапочки, электрочайник, телефон, телевизор с местным и спутниковым телевидением, холодильник; ванна или душевая кабина, фен, полотенца, косметический набор. Адрес: г. Красноярск, ул. Урицкого, 94.

Гостиница "Виктория"

Мини-гостиница на 20 номеров находится в 10 минутах ходьбы от Центральной площади города. Размещение в номерах в полутораспальными кроватями, удобства в номере. WiFi на территории всего отеля. В отеле работает кафе и бар. Есть прачечная и сейф.

Адрес: г.Дудинка, ул.Матросова, 14а

Гостиница "Талнах"

Отель «Талнах» - это современный гостиничный комплекс, сочетающий в себе все условия для  хорошего отдыха. Интерьер номеров сочетает в себе современную функциональность и практичность для уютного проживания. Все номера оборудованы электронной системой замков и усовершенствованной противопожарной системой. Room Service 24 часа. Размещение туристов в стандартных двухместных номерах с 2 раздельными кроватями, за дополнительную плату - одноместное размещение. Во всех номерах имеется санузел, душ, фен, холодильник, телефон, телевизор. В гостинице есть ресторан, лобби-бар, фитнес зал и сауна. В отеле предоставляется бесплатный Wi-Fi. Адрес: г. Норильск, р-н Талнах, ул.Первопроходцев, 15

3 ночи
Теплоход "Александр Матросов"

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Дополнительные документы для иностранных граждан
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Как организовано питание в туре?
Будет ли сотовая связь на маршруте?
Есть комары и клещи в Красноярском крае?
Какая ожидается погода в туре?
Может ли отмениться круиз по Енисею?

Условия тура

Место сбора группы
г. Красноярск
Продолжительность
8 дней
Включено в стоимость
  • услуги гида-экскурсовода;
  • транспортное обслуживание (микроавтобус) включая групповые трансферы аэропорт «Красноярск»-гостиница «Красноярск», гостиница «Талнах»-аэропорт «Алыкель»;
  • билеты на пассажирский теплоход Енисейск-Дудинка (1 класс, одноместное или двухместное размещение, в каждой каюте умывальник; душ и санузел на палубе);
  • двухместное проживание в гостинице «Красноярск» (Красноярск, 1 ночь), «Домино» (Енисейск, дневное пребывание, удобства на этаже), «Виктория» (Дудинка, 2 ночи), «Талнах» (Норильск, 1 ночь);
  • экскурсии;
  • входные билеты в музеи;
  • питание по программе;
  • страховка от несчастного случая;
  • разрешение для иностранных граждан для въезда на Таймыр.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Красноярск и обратно из Норильска;
  • питание, не указанное в программе или изменение меню;
  • спиртные напитки;
  • поднос багажа;
  • репелленты от насекомых.
Сергей
5
об организаторе
Организован тур на высшем уровне! Все прошло четко, без накладок. У нас была проблема с рейсом, мы прилетели не утром, а вечером, так нас встретили, довезли до гостиницы. Спасибо организаторам! По питанию были учтены все наши пожелания. Особо хочется выразить благодарность гиду Инне и водителю Игорю!
Юрий
5
об организаторе
Всё прекрасно. Отличная программа - насыщенная и разнообразная. К экскурсоводам и проводникам также никаких вопросов нет, всё на уровне. Какие-то мелкие шероховатости были, но совершенно незначительные.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением