Лед Алтая и Чуйский тракт. Тур на Рождество

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 12 до 12 участников

Телецкое озеро – одно из красивейших озер России, младший брат Байкала и объект всемирного наследия Юнеско. В начале января оно сказочно красиво и у вас будет шанс насладиться его панорамами во время катания на коньках и на снегоходах прямо по озеру! Приглашаем вас в тур на новогодние каникулы с проживанием на атмосферных базах отдыха, где есть возможность любоваться зимним озером через огромное панорамное окно или в красивых номерах с балкончиком и видом на лес. Вы посетите горнолыжный курорт «Телецкий», полузамерзшую бирюзовая Катунь и одну из пяти самых красивых трасс мира – Чуйский тракт.

Шикарный рождественский тур на Телецкое озеро уже ждет вас!

Главные впечатления

Рождественская ночь

Встретим Рождество за праздничным ужином среди Алтайских гор

Чуйский тракт

Вы отправитесь на экскурсию по одной из самых красивых трасс мира

Активный отдых

Прокатитесь на лыжах или сноуборде по белоснежным склонам горнолыжного курорта «Телецкий»

Дополнительные экскурсии

У вас будет шанс прокатиться на снегоходах по замерзшему озеру или отправиться на конную прогулку. Выбор за вами!

Купольный глэмпинг на реке

Одним из вариантов размещения будут чудесные купольные домики с прозрачными стенами, через которые можно любоваться звездами

Программа тура

1 день
Прибытие, отправление на горнолыжный курорт «Телецкий»

Встреча гостей в городах прибытия (Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск или Горно-Алтайск), подробнее о времени встречи в разделе «Важно знать».

9:00 Завтрак в кафе (за свой счет) Горно-Алтайска, отправляемся в туристический район озера Телецкого, по дороге рассказы гида об Алтае, о Телецком озере, знакомство, игры, красивая тематическая музыка.

12:30 Прибытие на горнолыжный центр «Телецкий».

Подъем на вершину горы, небольшая обзорная экскурсия, коллективная фотосессия.

Далее все те, кто взял с собой или в прокате снаряжение, едут кататься.

Все остальные гуляют, наслаждаются видами, общаются в кафе за чашкой глинтвейна.

14:00 Обед в кафе на втором уровне, где можно попробовать восхитительные манты из марала.

16:00 Заезд в магазин и заселение в отели.

Номера с комфортом класса ВИП и стандарт, потрясающие виды, берег Телецкого, каток на территории отеля Горное озеро.

2 день
Горнолыжный курорт «Телецкий» или снегоходная экскурсия за доп. плату
3 день
Водопад «Третья речка», переезд в Нижнюю Катунь
4 день
Чуйский тракт и встреча Рождества
5 день
Завершение программы
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Сложность базовая, много пеших прогулок, специальной подготовки не требуется.

Проживание

Турбаза
2 ночи
Гостиница или Турбаза
2 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в отелях на берегу Телецкого озера (2 ночи) и на берегу реки Катуни (2 ночи).

Стоимость тура на 1 чел./руб.:

ГостиницыСтоимость
База отдыха «Алтын-Кель», номер Стандарт + Эко-отель «Алтика», номер Стандарт47 200
База отдыха «Алтын-Кель», номер Стандарт + Отель «Золотые пески», номер Люкс47 200
Туристический комплекс «Горное озеро», номер ВИП + Купольный отель «Вдох»59 900

Одноместное размещение не предусмотрено.

На тур действуют скидки на детей (рассчитываются индивидуально, не распространяются на эко-отель «Алктика»):

  • при проживании в 2-х местом номере взрослый + ребенок до 12 лет – 10%;
  • при проживании в 2-х местном номере 2 взрослых + ребенок до 12 лет с доп. местом – 20%;
  • без доп. места до 7 лет – 40%.
2 ночи
База отдыха «Алтын Кель» или Туристический комплекс «Горное озеро»
База отдыха «Алтын Кель»

Курортный отель «Алтын-Кёль» расположен в поселке Артыбаш, в 2,2 км от центра. Из окон открывается вид на горы. В отеле можно забронировать семейные номера и воспользоваться принадлежностями для барбекю. В числе удобств — общая кухня и туристическое бюро.

Номера класса "Стандарт" с балконом, в номере есть одна двуспальная, или две односпальных кровати, доп.место (по необходимости), набор полотенец, санузел, телевизор, чайник и работает бесплатный Wi-Fi. 

В курортном отеле «Алтын-Кёль» можно поиграть в настольный теннис. Окрестности отлично подходят для прогулок пешком и катания на лыжах.

Туристический комплекс «Горное озеро»

"Горное озеро" очень красивый уютный отель на берегу Телецкого, где есть собственный каток, сделанный прямо на озере. К услугам гостей — ресторан, бесплатный Wi-Fi на всей территории, а также бесплатная частная парковка.

Номера класса ВИП (с видом на озеро), в номере есть одна двуспальная, или две односпальных кровати, доп.место (по необходимости), набор полотенец, санузел, телевизор.

По утрам в туристическом комплексе «Горное озеро» сервируют завтрак по меню. Города Усть-Пыжа и Новотроицк находятся в 22 км от курортного отеля «Туристический комплекс Горное озеро». Расстояние до аэропорта Горно-Алтайск составляет 173 км.

2 ночи
Эко-отель «Алктика» или Отель «Золотые пески» 3* или другие варианты

Важно знать

Во сколько организована встреча в первый день тура для разных городов?
Какова стоимость дополнительных экскурсий?
На каком транспорте осуществляется передвижение по маршруту?
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Республика Алтай, Горно-Алтайск
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • трансфер на удобном туристическом автобусе;
  • проживание в отелях на выбор;
  • подъемник;
  • завтраки в отеле (кроме первого дня);
  • праздничный ужин;
  • вся экскурсионная программа;
  • входные билеты;
  • сопровождение профессиональными гидами;
  • посещение бани и СПА-зоны с бассейном;
  • туристическая страховка (от несчастного случая).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты в Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск или Горно-Алтайск и обратно;
  • завтрак в 1-ый день – примерно 350 руб.;
  • обеды и ужины – средний чек 700 руб.;
  • снегоходная и конная экскурсии;
  • личные расходы.
Кузина Любовь
5
об организаторе
С огромной благодарностью данному туроператору за организацию тура, отдельная благодарность нашему прекрасному водителю Кириллу.
Приобретала трансфер с Новосибирска и обратно, очень чистый и уютный микроавтобус, вежливый и очень внимательный водитель (5+ звезд отдельно ему). С первой секунды встречи было понятно, что все звезды сошлись и собрались свои люди ))))) Ехала в данный тур одна, были небольшие опасения, что будет скучно. Но зря боялась, так как реально с первых минут встречи с водителем и с группой стало ясно, все свои и все на одной волне.
Снимать одну звезду не стала, но хотелось бы отдельно проговорить, что если в туре указан теплый бассейн, но его еще не запустили, то это стоит указать, либо звездочку поставить и сноску, что уточнять на месте или даты запуска. Покупаться в любом случае удалось в самом озере, и это перекрыло все остальные минусы.
Минус все-таки остался от местного кафе, к сожалению, кухней осталась не довольна совсем, завтрак был включен, но в связи с тем, что у меня не переносимость лактозы, кашу на молоке я не могу кушать, но мне не предложили никакой альтернативы, также ни чай, ни кофе, ни компот в стоимость не входили, т. е. завтраки были полностью за свой счет. Обедали один раз там, и этого хватило, чтобы понять, что больше там и не будем кушать. Супы были вкусные, но вот вторые блюда были холодные, никто не разогрел их, хотя все лежало на выдаче, и как правило в столовых все, что на выдаче, горячее, поэтому либо закупайтесь заранее или питайтесь на экскурсиях, так как во всех экскурсионных турах есть много кафешек с вкусной и свежей едой. На ужины у нас, конечно, были шашлыки, за что также отдельная благодарность нашему водителю.
Приятно удивила чистота в номерах, очень уютно и действительно чисто. Видно, что уже не первый год действует база, но так как персонал, видимо, трепетно относится ко всему вокруг, все очень чисто (сначала подумала, что все вообще новое), на общей территории также все чисто, все беседки прибраны, и можно вечером спокойно найти уютное укромное место и насладиться природой и обалденными видами на озеро и закаты.
Большая Страна
Здравствуйте, Любовь! Благодарим вас за отзыв. Рады, что вам понравилось путешествие и вы высоко оценили проживание и работу водителя! Мы передали принимающей стороне ваши замечания по питанию (завтраки и обеды) и замечание об отсутствии возможности искупаться в теплом бассейне. Рады, что несмотря на эти нюансы, вы остались довольны путешествием. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Читать полностью
Михаил
5
об организаторе
Организованно хорошо и удобно, опытный и интересный гид.
Елена
5
об организаторе
Встреча, сопровождение в туре, проводы, размещение, все отлично.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением