1. Дорожная сумка, чемодан или рюкзак — для транспортировки личных вещей от дома и в течение всего путешествия.
2. Небольшой рюкзак, который будет полезен для радиальных вылазок, чтобы переносить мелкие вещи (бутылку с водой, салфетки, солнцезащитный крем и прочее).
3. Удобная обувь (кроссовки или кеды), которая не должна быть новой и натирать, а также 2-3 пары носок, лучше всего хлопковых.
4. Теплая одежда. Имейте в виду, что в горах даже в июле может быть холодно. Рекомендуются толстовка или свитер, шапка, теплые носки и утепленные брюки или дополнительный слой для нижней части тела.
5. Удобная верхняя одежда. Брюки, свободные и не сковывающие движения, позволят комфортно передвигаться по сложному рельефу (а также участвовать в конных прогулках, если они предусмотрены в вашем туре). Не забудьте непродуваемую ветровку или легкую куртку, защищающую от дождя.
6. Головной убор (кепка, шляпа, бандана и т.п.) обязательно!
7. Солнцезащитные очки и крем защиты от солнца с высоким фактором защиты (UF 40-50).
8. 2-3 майки или футболки (или аналогичные вещи) и/или легкие рубашки с длинными рукавами, чтобы избежать солнечных ожогов.
9. Средства личной гигиены.
10. Индивидуальные лекарственные средства. Общая аптечка будет предоставлена группе, но в ней будет только стандартный набор для распространенных недомоганий.
11. Оборудование для фото- и видеосъемки природных пейзажей, с запасом флешек и зарядным устройством.
12. Наличные деньги (10000-15000 тыс. руб.). На сувенирных рынках карты не принимают, а связи для перевода может не быть.
13. Фотоаппарат или видеокамера. Не забудьте запасной аккумулятор к нему, либо внешний накопитель, поскольку видов, которые захочется запечатлеть будет достаточно.
Если нужно внести дополнительные изменения или акценты, дайте нам знать!