Авторский тур

Мультинские озера на Алтае! Треккинг, катера и SUP-борды

Сложность маршрута
Интенсивный уровень
Комфорт
Базовый
Размер группы
От 8 до 18 участников

Поход без тяжелых рюкзаков к каскаду высокогорных Мультинских озер у подножия Катунского хребта. Будем гулять по озерам, жить в палаточном лагере, жечь костры под звездным небом! А еще кататься на сапах и катерах.

Чтобы добраться до этой части Алтая, мы проедем через несколько горных перевалов и отдаленных поселков. Вместе с вещами забросимся на ГАЗ-66 к Нижнему Мультинскому озеру, где на берегу, посреди кедрового леса разобьем уютный лагерь. Палатки, гирлянды, алтайский чай, глинтвейн и маршмеллоу под теплым пледом у костра! А как стемнеет — будем смотреть фильмы на проекторе.

От лагеря по маршрутам мы идем налегке — тяжелые рюкзаки не нужны. Поход доступен как для новичков, так и для опытных путешественников. Только легкие рюкзаки и хорошее настроение! 

Посетим Катунский заповедник, Нижнее, Среднее и Верхнее Мультинские озера, а также озеро и водопад Куйгук. В свободное время можно будет прокатиться по Нижнему озеру на сапборде — мы научим.

Главные впечатления

Освоим сапбординг

Будем кататься по кристально чистому горному озеру

Окажемся в высокогорном кинотеатре

Берем с собой походный проектор с фильмами для вечернего отдыха в лагере

Самостоятельно соберем алтайские травы для чая

Прямо вокруг нашего лагеря или по пути на маршруте и приготовим из них ароматный алтайский чай!

Попробуем джипинг на ГАЗ-66

Заброска к базовому лагерю на Нижнем Мультинском озере со всем снаряжением. Бездорожье или трансфер как приключение!

Проплывем на катерах через высокогорные озера

С ветерком преодолеем Нижнее и Среднее Мультинские озера

Увидим потрясающее звездное небо ночного Алтая

Вдали от городов и источников света открываются невероятные виды звездного неба, а в августе — еще и звездопады

Фото Константин Б.
Константин Б. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Привет! Меня зовут Константин и уже более 10 лет, как мое хобби превратилось в работу и образ жизни. Путешествия с друзьями постепенно переросли в организацию авторских туров по горам Алтая и горной Ш...

Гиды этого тура:

Фото Светлана Ш.
Светлана Ш.

7 лет занималась греблей на байдарке, позже рафтингом и спортивным туризмом. С 2018 года в команде с Константином показываю Алтай нашим гостям!

Программа тура

1 день
Чуйский тракт

Перемещаемся в горы Алтая и знакомимся с группой.

Встречаемся в Барнауле в 7:00 (время местное) по адресу: пр. Ленина, 71 (ТЦ Россия). Также мы можем забрать вас в аэропорту Горно-Алтайска около 12:00.

Отмечаемся у гида и загружаем вещи и снаряжение в автобус.

Отправление из Барнаула в 8:00.

Сегодня мы проедем по знаменитому Чуйскому тракту — одной из красивейших дорог мира по версии National Geographic.

Остановки в пути: с. Троицкое, с. Сростки, перевал Семинский (1717 м), с. Усть-Кан, с. Усть-Кокса, а также по требованию.

Прибытие к месту стоянки в с. Мульта, где на берегу реки Катунь мы установим палаточный лагерь.

Ужин, чай возле костра, отдых после длительного переезда и знакомство с группой.

Трансфер: ~ 660 км из Барнаула (или ~ 410 км из Горно-Алтайска).

Баня: нет.

Связь: есть.

2 день
Нижнее Мультинское
3 день
Путешествие в Катунский заповедник к Верхнему озеру
4 день
К водопаду и озеру Куйгук
5 день
Возвращение к Катуни
6 день
Возвращение в цивилизацию
Сложность
Интенсивный уровень
Комментарий организатора тура:

Мы передвигаемся только по туристическим (не спортивным, не альпинистским) маршрутам без категорий сложности. Специальная подготовка для тура не требуется, однако у вас должна быть хорошая физическая форма и нет противопоказаний по здоровью (болезни суставов, грыжи, заболевания сердечно-сосудистой системы).

Идем налегке — тяжелые рюкзаки не нужны. Нужна хорошая физическая форма для треккинга. Поход доступен как для новичков, так и для опытных путешественников. Только легкие рюкзаки и хорошее настроение!

Проживание

Палатка
5 ночей
Комфорт
Базовый

Тур предусматривает проживание в 2-местных палатках. Палатки предоставляем, по вашему желанию можем предоставить отдельную палатку.

5 ночей
Палатка

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Хочу поехать один, часто ли ездят поодиночке?
Можно ли поехать с ребенком?
А можно с собакой?
Я слышал, что на Алтае много клещей, так ли это?
Как у вас с питанием? Что будем есть?
А если я вегетарианец?
Справлюсь ли я? На кого рассчитан поход?
Будет ли в туре связь? А Wi-Fi?
Где будем мыться?
Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Барнаул, Алтайский край
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость
  • трансфер со снаряжением из Барнаула (Горно-Алтайска) и обратно;
  • автозаброска на проходимом транспорте (ГАЗ-66) к Нижнему Мультинскому озеру;
  • 3-разовое питание походного типа: завтрак, обед (перекус на маршруте), ужин. Питание начинается с ужина первого дня и заканчивается завтраком шестого дня;
  • переправа на катере через Нижнее и Среднее Мультинские озера (туда-обратно);
  • рекреационные сборы за вход в Катунский биосферный заповедник;
  • гид / проводник. Поможет поставить палатку, приготовит аппетитный завтрак, разведет костер прохладным вечером, проведет по маршруту, расскажет о достопримечательностях и вообще заменит лучшего друга на время путешествия;
  • прокат личного снаряжения — палатка и туристический коврик;
  • прокат группового снаряжения — рации, котелки, чайники, горелки, газ, шатер, кемпинговая мебель и еще ~ 200 мелочей;
  • прокат SUP-бордов — берем с собой несколько сапов, чтобы можно было покататься по озеру в свободное время;
  • приятные бонусы в путешествии — глинтвейн, алтайский чай вечером у костра.
Оплачивается отдельно
  • билеты до места старта тура: авиа, ж/д и другие билеты до Барнаула или Горно-Алтайска и обратно;
  • питание во время трансфера — в кафе во время остановок;
  • туристическая страховка жизни и здоровья (можно оформить в любой страховой компании или в приложении вашего банка);
  • баня.
Отзывов пока нет

Даты тура

  • от RUB 42,500
    Цена раннего бронирования
    1—6 июл. 6 дней 5 ночей
  • от RUB 42,500
    Цена раннего бронирования
    19—24 авг. 6 дней 5 ночей

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением