Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
От 4 до 40 участников

Новогодние каникулы в Архангельске – это особенное время, наполненное волшебством заснеженных просторов и неповторимой атмосферой.

Этот тур отлично подходит для знакомства с городом и его гастрономическими и культурными традициями. История торгового города и удивительная культура поморов, «вкусные экскурсии» и мастер-класс, деревянное зодчество и суровая величественная красота настоящего Севера ждут вас в этом захватывающем путешествии.

Главные впечатления

Деревянное зодчество

Полюбуетесь красотой музея «Малые Корелы», где крестьянские избы, шатровые храмы Каргополья, Мезени, Пинеги, Подвинья создают ощущение умиротворения

Новогодний Архангельск

Отправитесь на обзорную экскурсию по городу, чтобы узнать его историю и увидеть знаковые места

В гостях у пивоваров

Посетите пивоварню и во время исторического обеда попробуете пивной суп,копченую зубатку, пивной пирог, продегустируете нескольких сортов пива и сыров

Программа тура

1 день
Прибытие в Архангельск. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия «Быль и небыль Поморского края»

Рекомендуемое прибытие в Архангельск до 09:20.

Самостоятельное прибытие в отель. Вещи в камеру хранения.

09:45 Встреча с гидом в холле отеля проживания с табличкой.

10:00 Обзорная экскурсия «Архангельск – столица Поморья». Архангельск – город с красивым названием, первый морской торговый порт России, основанный в конце XVI века по указу Ивана Грозного.

На берегу Северной Двины на мысе с таинственным названием «Пур-Наволок» вы узнаете о том, почему именно здесь был заложен город и как он получил свое название, познакомитесь с многовековой историей: с временами, когда здесь кипела бойкая торговля, Петром I была основана первая государственная судостроительная верфь и спущен на воду первый торговый корабль «Святой Павел». История адмиралтейской слободы и остров Соломбала.

Обед в кафе.

Экскурсия «Быль и небыль Поморского края» с посещением Музея народных промыслов и ремесел Приморья с мастер-классом по росписи северного пряника – «козули» и чаепитием.

Экскурсионная программа «Быль и небыль Поморского края» – увлекательное путешествие в мир северных сказок, во время которого вы познакомитесь с укладом жизни, бытом и народным творчеством жителей Русского Севера.

Вас ждет посещение Музея народных промыслов и ремесел, мастер-класс по росписи северного пряника – «козули» и чаепитие с северной выпечкой.

Возвращение в Архангельск после 18:00.

Заселение в отель.

Свободное время.

Ужин самостоятельно.

2 день
Прогулка по пешеходной улице Чумбарова-Лучинского. Новогодняя театрализованная программа. «Поморская вечорка»
3 день
Экскурсия «В гостях у пивоваров»
4 день
Малые Корелы. Завершение программы
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает размещение в гостинице «Столица Поморья» 3*.

Стоимость тура на 1 человека (при двухместном размещении) – 49 500 руб.

Доплата за одноместное размещение – 8 000 руб.

3 ночи
Гостиница «Столица Поморья» 3*
Гостиница «Столица Поморья» 3*

Гостиница «Столица Поморья» находится в Архангельске. К услугам: организация трансфера, доступ к беспроводной сети интернет, бесплатная общественная парковка.

Для размещения представлен разнообразный номерной фонд, который обустроен всем самым необходимым для комфортного отдыха и продуман до мелочей. В ванной комнате установлен стандартный набор сантехники, прилагается комплект полотенец и гигиенические принадлежности.

На территории имеется ресторан, где подают блюда европейской кухни. В непосредственной близости расположены продуктовые магазины и места общественного питания, где можно не только вкусно перекусить, но и отлично провести свое время.

Для деловых встреч имеется конференц-зал, который оснащен самым современным оборудованием.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Какое питание в туре?
Возможны ли изменения в программе?
Что ещё важно знать перед отправлением в тур?

Условия тура

Место начала тура
Архангельск
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице;
  • питание, указанное в программе (3 завтрака в отеле размещения, 3 обеда, 1 обед с дегустацией);
  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
  • входные билеты;
  • мастер-классы.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Архангельска и обратно;
  • питание, экскурсии и услуги, указанные как «самостоятельно» или «за дополнительную плату».
Ольга
5
об организаторе
Все прошло с огромным гостеприимством, четко. Только приятные впечатления. Знающие и увлечённые гиды в каждой точке.
Любовь
5
об организаторе
Организация тура на высшем уровне. Экскурсоводы Галина и Татьяна профессионалы.
Водители Егор и Дмитрий спокойные и уверенные на дороге.
Асия
4
об организаторе
В целом тур На Родину Ломоносова понравился. Очень много интересного гид Галина рассказала. Но еды местной не было: ни разу не дали блюд из рыбы. Завтраки вполне хорошие, обеды не понравились. И в номерах гостиницы не было кондиционера: погода была очень жаркая - поэтому не комфортно ночью спать. Красивая набережная Архангельска, река широкая, много интересных скульптур по набережной и на местном Арбате. И на экскурсию в Малые Корелы дали автобус без кондиционера, что не очень приятно в жару. К сожалению, не могу отправить фото с прекрасными закатами на Северной Двине: на другом телефоне все фото.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением