Отправляемся на край земли русской — в посёлок Териберка! Невероятные ощущения охватывают каждого, кто оказывается здесь, когда стоишь среди заснеженных скал, а впереди на много километров простирается Северный Ледовитый океан, и больше ничего.
Природа Териберки суровая и завораживающая — это сопки, бескрайняя тундра, пронизывающий ветер и беспокойное Баренцево море — зимой здесь особенно атмосферно. В прошлом это было крупное поселение, сейчас Териберка переживает не лучшие времена, хотя наплыв туристов вдохнул сюда новую жизнь.
Во время нашего путешествия вы посмотрите все достопримечательности: кладбище кораблей, школу в Старой Териберке, скелет кита из к/ф «Левиафан» и другие арт-объекты, отправитесь на снегоходе к Териберскому водопаду и пляжу «Драконьи яйца», выйдете в открытое Баренцево море на рыбацком судне. И самое главное, если повезет, увидите северное сияние!
Путешествие на Кольский полуостров не предполагает сложных нагрузок, можно присоединиться с любым уровнем подготовки