Авторский тур
от туроператора

Увидеть Байкал

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний
Размер группы
до 16 участников

Времени на знакомство с Байкалом совсем нет? Посетите самую популярную туристическую точку озера – посёлок Листвянка! Здесь вы получите своё первое впечатление о Байкале и полюбуетесь его величественными красотами. 

Это идеальная возможность для знакомства с одной из самых уникальных природных зон. Перед вами ясные глубины озера, вид на горные вершины Хамар-Дабана и необъятный горизонт «синего моря». Не пропустите шанс увидеть Байкал!

Главные впечатления

Байкальская нерпочка

Посмотрим и сфотографируемся с нерпой, изучим разнообразие растений и животных акватории озера

Подъем на Камень Черского

На канатной дороге поднимемся на смотровую, с которой открывается красивейший вид на просторы Байкала

Фото Александр Ш.
Александр Ш. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Всю жизнь на Байкале... Я родился и вырос вблизи Байкала. Несколько лет жил на острове Ольхон, а родители и родственники до сих пор там живут. С детства влюблён в красоту природы. Для меня путешествия...

Программа тура

1 день
Иркутск – Листвянка – Байкальский музей – Камень Черского – Листвянка

Мы встречаемся в аэропорту Иркутска ориентировочно до 8:30 утра.

Затем располагаемся в комфортном авто и выезжаем к Байкалу.

Посёлок Листвянка находится поблизости от Иркутска – место пользуется популярностью у местных жителей.

Улицы всегда оживленные и переполненные людьми.

Здесь каждый наслаждается своим отдыхом, тем самым немного дополняя атмосферу предпраздничной суеты.

В Байкальском музее все экспозиции посвящены озеру.

Особенности геологии, местная флора и фауна, а также виртуальное погружение на батискафе на дно озера (за доп.плату) – всё это в музее.

Но самое приятное, вы сможете в непосредственной близости познакомиться с эндемиками и жителями Байкала!

На одной из экспозиций у вас появится возможность понаблюдать за тем, как нерпы резвятся в своём бассейне.

Далее по канатной дороге поднимаемся до смотровой площадки «Камень Черского».

Отсюда открывается невероятная панорама на хребты Хамар-Дабана, акваторию Листвянки и исток Ангары, единственной реки, вытекающей из Байкала.

Включено: обед.

2 день
Листвянка. Свободный день или экскурсия по желанию
3 день
Листвянка – Иркутск
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Средний

Тур предполагает проживание в Листвянке в гостинице «Крестовая Падь» (2 ночи) или аналогичной по классу в номерах категории стандарт, удобства в номерах.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

 ДвухместноеДоплата за одноместноеСкидка детям до 12 лет
обычная стоимость39 0009 00010%
акция РБ до 28.02.2635 5005%
2 ночи
Отель "Крестовая Падь"
Отель "Крестовая Падь"

Отель «Крестовая Падь» располагается всего в 50 м от озера Байкал, которое притягивает своей энергетикой и силой. Выбрав это сооружение, гости смогут отстраниться от городской суеты и насладиться природными красотами этого места. Комплекс состоит из 8 корпусов и отдельного коттеджа для VIP гостей. Некоторые категории оформлены в стиле шале с деревянными панелями и оснащены рабочим столом, мини-баром, собственной ванной комнатой.

На территории находятся два ресторана, которые являются настоящей достопримечательностью Листвянки и летняя терраса с видом на окружающую местность. 

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты в стоимость тура?
Какие скидки и акции есть в туре?

Условия тура

Место начала тура
Иркутск
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • встреча в аэропорту или на ж/д вокзале;
  • трансферы по всему маршруту;
  • работа гида на протяжении всего маршрута;
  • проживание в благоустроенных двухместных номерах категории «стандарт»;
  • питание по программе:
    • 1 день – обед;
    • 2 день – завтрак;
    • 3 день – завтрак;
  • экскурсия в музей Байкала;
  • экскурсия на камень Черского.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Иркутска и обратно;
  • дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость;
  • дополнительное питание не указанное в программе или указанное за дополнительную стоимость.
Диана Самойлова
5
об организаторе
Организаторы большие молодцы, уложились по времени так, что мы никуда не спешили и наслаждались нашим путешествим. Большое им спасибо
Анна
5
об организаторе
Информирование, организация и программа были на высоте.
Елена
5
об организаторе
Выражаем благодарность организатору и нашему гиду Вере за прекрасную поездку на Байкал. Вера всегда на связи, всегда подскажет и поможет найти нужные для нас места, порекомендует по интересам, что посетить, организует доп.поездки в свободное время. Очень удобно, что в начале и по окончании тура, забирают и развозят туристов не только с вокзала и аэропорта, но и из гостиниц.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением