Авторский тур

Солнечный Калининград, Балтийск и Янтарный с проживанием в глэмпинге

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Высокий
Размер группы
От 2 до 6 участников

Совместим экоотдых, релакс и экскурсионную программу!

Приглашаем вас в отель GlamPoint — место, где гармонично сочетаются близость с природой и внимание к каждой детали. Отдохните от городской суеты, насладитесь природой, проснитесь в номере с панорамными окнами и видом на лес! Море, невероятный вид, открывающийся с утеса, и территория комплекса создадут особенную атмосферу.

Познавательную программу мы начнем с изучения столицы области — Калининграда. Погуляем по улочкам, увидим Кенигсберский собор, узнаем тайны города. А потом переедем на Балтийское побережье, где вдохнем запах моря, а еще изучим городки Янтарный и Балтийск. Узнаем секреты добычи янтаря, побываем на самой западной точке России и найдем танцующий лес на Балтийской косе!

Тур состоится от 2 участников. Очередность экскурсий может быть изменена! Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Главные впечатления

Комфортный отдых в глэмпинге

Поживем в стильных деревянных домиках с панорамными окнами рядом с побережьем

Погружение в историю

Увидим прошлое, настоящее и будущее Калининграда на обзорной экскурсии по городу

Янтарный рай

Познакомимся с очаровательным поселком Янтарный, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря

Отдых по вашему вкусу

При желании вы сможете дополнить впечатления спа-релаксом или дополнительными экскурсиями

Очарование Балтики

Насладимся неспешными прогулками по песчаным пляжам, любуясь морскими волнами

Самая западная точка страны

Здесь мы можем передвигаться пешком, на велосипедах, местных автомобилях — на ваш выбор

Фото Наталья З.
Наталья З. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Созвоны: 11:00-20:00 по времени Москвы, понедельник-суббота. Просьба о созвонах договариваться в чате, чтобы звонки не накладывались. В иное время отвечаем в чате. Я директор туристической компании и...

Гиды этого тура:

Фото Сергей А.
Сергей А.

Работает гидом более 15 лет, есть аккредитация. Проводит исторические, военные, природные экскурсии. Сергей возглавляет архитектурно-строительное бюро, а еще у него есть небольшая музыкальная студия. Любит кино, даже снимался в нем.

Фото Елена К.
Елена К.

Более 5 лет работаю в гидом-экскурсоводом, профессиональный водитель (26 лет безаварийной езды, в т.ч. на туристических автобусах). В наших турах вас будут ждать прекрасные пейзажи, красивые фотографии, готическая (и не только) архитектура, история в стенах кирх и замков, тайны, мифы и легенды. Ну и, конечно же, вкусная прусская кухня, кёнигсбергский марципан и янтарь!

Фото Александр Т.
Александр Т.

Изучает Калининград-Кенигсберг с рождения, более 50 лет, и более 2 лет интересно и с юмором проводит экскурсии. Подстроит маршрут под предпочтения гостей.

Программа тура

1 день
Встреча, обзорная экскурсия по Калининграду, трансфер в экоотель Glampoint

Встреча в аэропорту Калининграда. Рекомендуемые рейсы — с прилетом до 12 часов. По согласованию мы можем забрать вас из центра Калининграда.

Отправимся на обзорную авто-пешеходную экскурсию: «Калининград: прошлое, настоящее, будущее».

Маршрут: территория Музея Мирового океана — Рыбная деревня — Кафедральный собор.

Вы познакомитесь с уникальным обликом города, где причудливо переплелись современная и средневековая немецкая архитектура 18-19 вв. Вы пройдетесь по острову Канта, увидите символ города — Кафедральный собор. А еще вы посетите ароматную точку города — музей марципана и сможете приобрести сладости с марципаном.

Посетим музей «Секретный бункер», расположенный в бывшем немецком железобетонном бомбоубежище на глубине 7 метров — немецком штабе периода штурма и обороны города Кёнигсберга.

После прогуляемся по району Амалиенау — довоенному «город-саду» с роскошными виллами, где каждый дом может поделиться интересной историей.

Выделим время на обед (заказ по меню самостоятельный).

Далее переедем в экоотель Glampoint, который находится рядом с посёлком Янтарный.

Glampoint — это уникальное пространство для отдыха на природе с высоким уровнем комфорта и сервиса. Комплекс расположен на побережье Балтийского моря, где находится один из самых красивых пляжей России с белоснежным песком и чистой водой.

На территории Глэмпойнт располагаются стильные деревянные домики, окруженные природным ландшафтом.

Здесь можно насладиться разнообразными активностями — от занятий спортом и йогой до медитаций и прогулок по живописным тропинкам. Также вы можете посетить ресторан с открытой террасой.

В отеле для вас доступны по предварительному бронированию, за доплату:

  • в банном комплексе отеля вы сможете расслабиться, насладиться запахом липы, можжевельника и прекрасными видами из панорамного окна. Погрузившись после согревающей сауны в прохладную воду чана, вы непременно испытаете наслаждение;
  • романтическое свидание или предложение руки и сердца на живописной смотровой площадке с видом на завораживающую Балтику. На побережье Балтийского моря для вас накроют потрясающий столик с вашими любимыми блюдами, прохладным шампанским и корзинкой свежих фруктов.

По запросу, с доплатой, мы можем для вас забронировать дополнительные ночи в отеле Glampoint.

2 день
Янтарный
3 день
Балтийск и Балтийская коса
4 день
Выселение, трансфер в Калининград
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Высокий

Размещение в базовые отели производится на усмотрение организаторов. Свои пожелания по отелю вы можете написать при бронировании, но финальное решение оставляем за собой. 

С коррекцией цены возможно размещение в других отелях и улучшение классификации номера. 

Можно ли одному человеку присоединиться к туру? Да, с доплатой за одноместное размещение, при наборе группы. Подселения нет. Если группа не набирается — мы предложим вам альтернативные варианты туров, доступные на конкретный момент.

3 ночи
Glampoint

Glampoint – это уникальное пространство для отдыха на природе с высоким уровнем комфорта и сервиса. Комплекс расположен на побережье Балтийского моря, где находится один из самых красивых пляжей России с белоснежным песком и чистой водой. На территории Glampoint располагаются стильные деревянные домики, окруженные природным ландшафтом.

Здесь можно насладиться разнообразными активностями – от занятий спортом и йогой до медитаций и прогулок по живописным тропинкам. А также вы можете посетить банный комплекс и ресторан с открытой террасой.

Важно знать

Что важно знать о туре?
Можно ли одному человеку присоединиться к туру?
Когда я узнаю имя гида и подробную информацию?
Можно ли запросить этот тур в индивидуальном формате?
Входят ли авиабилеты в стоимость тура?
На всём ли маршруте есть связь?
Можно ли купить этот тур в подарок?
Можно ли запросить этот тур для готовых или корпоративных групп?
Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Калининград
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание: 3 ночи в отеле GlamPoint в пос. Янтарный — стоимость дана за одного человека при двухместном размещении, номер «жилой модуль с кондиционером»;
  • завтраки;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание согласно программе туре, возможен формат гида-водителя;
  • входные билеты в объекты по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Калининграда и обратно;
  • одноместное размещение — доплата от 9000-16000 руб. (стоимость уточняйте), подселения нет;
  • личные расходы;
  • обеды и ужины;
  • аренда велосипедов, местного транспорта на Балтийской косе;
  • посещение банного комплекса, организация праздничного ужина и т.п.;
  • доплата за номер «жилой модуль с кондиционером и качелями» — от 3000 руб./чел, запрашивайте на конкретные даты.
Анна
5
об организаторе
Организация тура мне понравилась. Встретили в аэропорту. За день до прибытия гид с нами связалась, ответила на все интересующиеся вопросы. Также и организатор отвечала на все возникающие вопросы.
Жилье вполне комфортное, везде был свой сан. узел.
Не везде есть интернет, но это специфика региона, а не плохая организация.
В номерах достаточно розеток, оборудованы чайниками, холодильниками и микроволновками.
Отзывы с сайта Клуб Гидов

Даты тура

  • Индивидуальные даты по запросу
    21 апр. — 1 сент.
  • RUB 49,900
    19—22 мая 4 дня 3 ночи
  • RUB 49,900
    23—26 мая 4 дня 3 ночи
  • RUB 49,900
    26—29 мая 4 дня 3 ночи
  • RUB 49,900
    30 мая — 2 июн. 4 дня 3 ночи
  • RUB 49,900
    2—5 июн. 4 дня 3 ночи
  • RUB 49,900
    6—9 июн. 4 дня 3 ночи

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением