Авторский тур

Уик-энд в европейском стиле. Калининград и Светлогорск

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 2 до 10 участников

Соскучились по Европе? Знаем, что да. Поехать в Калининградскую область — значит не только провести уик-энд в европейском стиле, но и вдохнуть запах Балтики. Тем более, что базироваться мы будем в Светлогорске! Поехали с нами!

Балтийское взморье — это крики чаек, дуновение ветра и кафешки на берегу (точно стоит заказать чашечку чая или кофе). Прошлое Кенигсберга и настоящее Калининграда — это переплетение современной архитектуры и средневековой немецкой. Удивительный мир Куршской косы — вы прислушаетесь к поющим пескам и увидите потрясающие виды с обзорной площадки.

Тур состоится при группе от 2 участников! Максимальное число участников в группе – 10. Очередность экскурсий в туре может быть изменена с полным сохранением программы.

Главные впечатления

Куршская коса

Увидим знаменитую Куршскую косу, длинной песчаной полосой тянущуюся вдоль моря

Очарование Светлогорска

Оставим сердце в одном из самых уютных городков балтийского побережья

Архитектура Калининграда

Полюбуемся Кафедральным собором, наведаемся в ароматный музей марципана

Фото Наталья З.
Наталья З. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
В связи с дальней поездкой связь с организатором по телефону с 8:00 до 11:00, с 19:00 до 00:00 часов по времени МСК. В остальное время команда отвечает в чате. Я директор туристической компании и раб...

Гиды этого тура:

Фото Сергей А.
Сергей А.

Работает гидом более 15 лет, есть аккредитация. Проводит исторические, военные, природные экскурсии. Сергей возглавляет Архитектурно-строительное бюро, а еще у него есть небольшая музыкальная студия. Любит кино, даже снимался в нем.

Фото Елена К.
Елена К.

Более 5 лет работаю в гидом-экскурсоводом, профессиональный водитель (26 лет безаварийной езды, в т.ч. на туристических автобусах). В наших турах вас будут ждать прекрасные пейзажи, красивые фотографии, готическая (и не только) архитектура, история в стенах кирх и замков, тайны, мифы и легенды. Ну и, конечно же, вкусная прусская кухня, кёнигсбергский марципан и янтарь!

Фото Александр Т.
Александр Т.

Изучает Калининград-Кенигсберг с рождения, более 50 лет, и более 2 лет интересно и с юмором проводит экскурсии. Подстроит маршрут под предпочтения гостей.

Программа тура

1 день
Встреча, Светлогорск

Встреча участников тура на ж/д вокзале или в аэропорту Калининграда до 12:00.

Переезд в Светлогорск, оставляем вещи в отеле: Фрам / Георгенсвальде / Вилла Гретхен / Универсал / Раушен / География в Светлогорске. Размещение в базовых отелях — на усмотрение организатора. 

С доплатой, по согласованию, возможны другие отели: Гранд Палас 5*, Royal Falke Resort & SPA, Berry Hotel & SPA, Karmann’s – Yantar Hall, Kristall Hotel & SPA, Мадам Эль, Хартманн, Люмьер Отель & Spa.

Отправляемся на пешеходную обзорную экскурсию по Светлогорску на 2-2,5 часа.

Знакомство с очаровательным Светлогорском, самым «европейским» курортом российской Прибалтики. 

«Янтарь-холл» — уникальный культурный центр, расположенный у песчаного обрыва и удачно вписанный в общий лесной ландшафт (2015 г), известный как концертный зал, где проводится знаменитый фестиваль КВН «Голосящий КиВиН», как интереснейший филиал Музея Мирового Океана, развлекательный центр.

Пешеходная прогулка: история развития города-курорта, променад с солнечными часами, скульптура «Нимфы», вверх по серпантину к символу бывшего Раушена — водонапорной башне грязелечебницы.

Самостоятельное возвращение в отель.

Отели Фрам / Георгенсвальде / География находятся в спокойном районе Светлогорска, на удалении от центра. Ресторанов рядом нет, но до них можно быстро доехать на такси.

Если вам важно размещаться в центре Светлогорска — запрашивайте отели, с возможной доплатой на конкретную дату.

2 день
Экскурсия на Куршскую косу
3 день
Обзорная экскурсия по Калининграду
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Программа лёгкая, подойдёт практически для каждого. Если вы можете подняться пешком на 5 этаж, то проблем не возникнет.

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Отели Фрам / Георгенсвальде / География находятся в спокойном районе Светлогорска, на удалении от центра. 

Ресторанов рядом нет, но до них можно быстро доехать на такси. 

Если вам важно размещаться в центре Светлогорска — запрашивайте отели, с возможной доплатой на конкретную дату.

2 ночи
Hotel Fram 3* или Георгенсвальде или другие варианты
Hotel Fram 3*
  • Гостиница «Фрам» расположена в Светлогорске, менее чем в 1 км от канатной дороги Светлогорска и в 300 м от церкви Серафима Саровского.
  • В числе удобств номеров письменный стол, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната. Номера оснащены шкафом для одежды и чайником.
Георгенсвальде
  • Гостиница расположена в 300 метрах от побережья Балтийского моря (пляж городской, песчаный, необорудованный) в тихом, уютном месте.
  • К услугам гостей охраняемая автостоянка, детская площадка.
  • На просторном дворе с красиво оформленным ландшафтом имеется беседка и мангал, где можно приготовить шашлык или на свежем воздухе провести время за приятной беседой.
Вилла Гретхен
  • Классический стиль немецкой виллы.
  • К услугам гостей: баня на дровах, крытая зона барбекю, камин.

Важно знать

Что важно знать о туре?
Можно ли одному человеку присоединиться к туру?
Когда я узнаю имя гида и подробную информацию?
Можно ли запросить этот тур в индивидуальном формате?
Входят ли авиабилеты в стоимость тура?
Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Калининград
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание: 2 ночи в отеле Фрам / Георгенсвальде / Вилла Гретхен / Универсал / Раушен / География в Светлогорске — стоимость дана за одного человека при двухместном размещении;
  • 2 завтрака в отеле;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание согласно программе тура, возможен формат гид-водитель для группы до 8 человек;
  • входные билеты в объекты посещения согласно программе, въездные оплаты на Куршскую косу.
Оплачивается отдельно
  • авиа- или ж/д билеты до Калининграда и обратно;
  • одноместное размещение — от 5000 руб., зависит от сезона и отеля — запрашивайте, подселения нет;
  • обеды в кафе по маршруту, ужины;
  • доплата за размещение в отелях Гранд Палас 5*, Royal Falke Resort & SPA, Berry Hotel & SPA, Karmann’s Yantar Hall, Kristall Hotel & SPA, Мадам Эль, Хартманн, Люмьер Отель & Spa — стоимость по запросу.
Анна
5
об организаторе
Организация тура мне понравилась. Встретили в аэропорту. За день до прибытия гид с нами связалась, ответила на все интересующиеся вопросы. Также и организатор отвечала на все возникающие вопросы.
Жилье вполне комфортное, везде был свой сан. узел.
Не везде есть интернет, но это специфика региона, а не плохая организация.
В номерах достаточно розеток, оборудованы чайниками, холодильниками и микроволновками.
Отзывы с сайта Клуб Гидов

Даты тура

  • Индивидуальные даты по запросу
    18 янв. — 31 дек.
  • от RUB 29,900
    5—7 апр. 3 дня 2 ночи
  • от RUB 29,900
    12—14 апр. 3 дня 2 ночи
  • от RUB 29,900
    19—21 апр. 3 дня 2 ночи
  • от RUB 29,900
    26—28 апр. 3 дня 2 ночи
  • от RUB 32,900
    3—5 мая 3 дня 2 ночи
  • от RUB 32,900
    10—12 мая 3 дня 2 ночи

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением