Сегодня нам предстоит восхождение на вулкан Горелый. Этот вулкан получил свое название из-за обилия выходящей горелой породы. Это действующий вулкан, и его последнее извержение было в 2010 году!
На пути к Горелому мы сделаем остановку на Вилючинском перевале, где находится смотровая точка сразу на несколько вулканов: вы увидите Вилючинский вулкан, Мутновский, Горелый, Авачинский, Корякский, Козельский и многие другие. У любителей кофе будет уникальная возможность отведать свежесваренный кофе с видом на вулканы.
Горелый для восхождения довольно простой, а красивые виды по дороге к подножью и на самом вулкане гарантированы, даже если будет слишком плотная облачность. Вы уже видите себя идущим к цели среди лавовых бомб?
Оказавшись на месте, мы идем плавать на SUP-бордах. Представьте себя плавающим в бирюзовом озере в кальдере вулкана! Вашим фотографиям позавидует любой, а мы поможем их сделать.
А на обед никаких бутербродов и холодных перекусов – мы вас горячо и вкусно накормим полноценным обедом.
После обеда возвращаемся в гостиницу.