Майские выходные в Карелии. Тур на 3 дня

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний
Размер группы
От 6 до 12 участников

Карелия — это удивительный регион, где сливаются воедино невероятная природа и богатая история.

В этом увлекательном трёхдневном путешествии вы сможете познакомиться с весенним Петрозаводском, посетить атмосферную этническую деревню Рубчойла, а также отправиться в путешествие на остров Кижи через Заонежье.

Ваше приключение станет украсит посещение впечатляющего водопада Кивач и загадочной горы Сампо, курорта Марциальные воды и древнего палеовулкана Гирвас.

Главные впечатления

Легендарный курорт

Сможете увидеть старинную деревянную церковь и павильоны, а также попробовать воду из четырех скважин

Атмосферная Рубчойла

Примите участие в экскурсии по деревне и мастер-классе по приготовлению национального карельского блюда «калитка»

Древний вулкан Гирвас

Если повезёт, вы попадёте на спуск воды из водохранилища и увидите потрясающее зрелище — водопад Гирвас

Путешествие на остров Кижи

Получите возможность в течение одного дня увидеть Заонежье и посетить остров Кижи

Весенний Петрозаводск

Увидите архитектурный ансамбль Круглой площади, побываете в Губернаторском саду, а также прогуляетесь по знаменитой набережной Онежского озера

Величественный Кивач

Посетите заповедник, где совершите экскурсию по смотровым площадкам водопада и музею природы

Программа тура

1 день
Прибытие в Петрозаводск. Обзорная экскурсия по городу. Этническая деревня Рубчойла

08:00 Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска.

Добро пожаловать в столицу Карелии – город Петрозаводск. Порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема – Онежского озера.

Настоящий европейский город, с национальным карело-финским колоритом, ровесник Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной историей. Заложен в 1703 году Петром I, как город основан Екатериной II в 1777 году.

08:10 Завтрак в городском кафе.

08:50 Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Петрозаводску.

Во время экскурсии по городу Петрозаводску Вы узнаете историю улиц, зданий, площадей и парков города, познакомитесь с более чем трехсотлетней историей города.

Вы увидите знаменитый архитектурный ансамбль Круглой площади, побываете в Губернаторском саду, на Соборной площади и у кафедрального Собора Александра Невского.

Прогуляетесь по знаменитой набережной Онежского озера — любимое место отдыха и прогулок горожан и гостей города, расположена на берегу красивейшего Онежского озера.

На Онежской набережной находится уникальный музей под открытым небом. Удивительные скульптуры — подарки разных городов и стран — которые образуют неповторимую аллею фантастических образов.

Далее мы отправляемся в этническую деревню Рубчойла.

11:00 Трансфер в этническую деревню.

Находится Рубчойла в Пряжинском районе. В этих местах испокон веков селились карелы. Их потомки живут здесь и по сей день.

Три века назад Рубчойла была небольшой деревушкой в 7 домов, но зато население ее было зажиточным. Скота, согласно статистике, держали в 2 раза больше, чем в окрестных селах. Жители деревни жили весьма богато, тут даже была своя кожевенная мастерская, а хромовые сапоги рубчойльских мастеров ценились далеко за пределами этих мест.

12:30 Прибытие в этническую деревню.

Мастер-класс по приготовлению национального карельского блюда «калитка».

Экскурсия по деревне.

Обед «как у бабушки».

14:30 – 15:00 Завершение программы.

Трансфер на базу отдыха. По дороге на базу отдыха мы заедем в продуктовый магазин.

16:30-17:00 Заселение на базу отдыха.

19:00 Ужин.

Баня (доп. плата).

2 день
Путешествие на остров Кижи через Заонежье
3 день
Водопад Кивач. Древний вулкан Гирвас. Курорт Марциальные воды. Гора Сампо
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Турбаза
2 ночи
Комфорт
Средний

Тур предусматривает проживание на базе отдыха «Шишки» (номер «Стандарт»).

Двухэтажный номер в гостинице, включает в себя: отдельный вход, тамбур для обуви и верхней одежды, спальню, гостиную с обеденной зоной, санузел с душевой кабиной.

Стоимость тура на 1 человека при двухместном размещении – 56 500 руб./чел.

2 ночи
База отдыха «Шишки»
База отдыха «Шишки»

База отдыха «Шишки» находится в удалении от крупных населенных пунктов, среди соснового леса, который был бережно сохранен нами при строительстве, на берегу озера Сундозеро, входящего в систему реки Суна. 

Столица Карелии — Петрозаводск — находится на расстоянии 70 километров. 

Гостиница на базе отдыха введена в эксплуатацию в 2011 году и состоит из 10-ти комфортабельных номеров со всеми удобствами. 

Каждый номер имеет отдельный вход с улицы, своё крыльцо, тамбур с тёплыми полами для верхней одежды и уличной обуви, прихожую, оборудованный душевой кабиной санузел, просторную гостиную, мини-кухню и спальню-лофт. 

Гостиная оборудована ЖК-телевизором, DVD-проигрывателем, журнальным столиком и раскладывающимся диваном, который с комфортом можно использовать как дополнительные места ещё для двух человек. 

Из окна гостиной открывается панорамный вид на озеро Сундозеро. 

Мини-кухня в номере оборудована полноценным холодильником с морозильной камерой, микроволновой печью, электрочайником и обеденным столом с четырьмя посадочными местами. В спальне имеется либо двуспальная кровать (5 номеров), либо две односпальных кровати (5 номеров), прикроватные тумбочки, шкаф для одежды. 

Учитывая, что половина номеров оборудована двуспальными кроватями, а половина — двумя односпальными, убедительно просим Вас при бронировании обращать на это внимание.

На базе имеется ресторан.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Есть ли ограничения по возрасту?

Условия тура

Место начала тура
г. Петрозаводск
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание на базе отдыха «Шишки» (номер «Стандарт»);
  • питание, указанное в программе: завтраки, обед в 1 и 2 день, ужины в 1, 2 день, перекус в дороге во 2 и 3 день;
  • входные билеты: водопад Кивач, гора Сампо, вулкан Гирвас, о. Кижи;
  • экскурсионная программа на о. Кижи с гидом музея-заповедника «Кижи»;
  • экскурсионное обслуживание;
  • экскурсионная программа в этнической деревне Рубчойла;
  • мастер-класс по карельской кухне;
  • транспортное обслуживание.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Петрозаводска и обратно;
  • товары и услуги, не регламентированные стандартной программой;
  • сувениры и личные расходы;
  • питание, не указанное в программе.
Вячеслав
5
об организаторе
Спасибо организатору Алёне за постоянную поддержку и за организацию этого чудесного тура!
Марина
5
об организаторе
Отличная организация с персональным сопровождением, напоминанием, ответами на все вопросы. Рекомендую! Мне очень понравилось.
Илья
5
об организаторе
Организация на высоте, учтено всё до мелочей.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением