Новогодние хиты Карелии

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Высокий
Размер группы
до 30 участников

Три захватывающих дня в Карелии — идеальный вариант для быстрого посещения региона в новогодние праздники!

Вас ждёт увлекательное знакомство с Петрозаводском, прогулка по центру города и посещение живописного водопада, а также загородная интерактивная программа «Новогодняя сказка». Вы посетите атмосферное пространство на берегу озера Урозеро, где встречаются традиции и современность.

Окунитесь в зимнюю сказку Карелии, где слияние величественной природы и волшебной атмосферы перенесет вас в мир, полный незабываемых впечатлений!

С расширенной версией тура можно ознакомиться по ссылке.

Главные впечатления

Заповедный Кивач

Увидите самый известный водопад Карелии, который поражает своей красотой

Посещение «Двора Халла»

Познакомитесь с легендой Деда Халла, а также попробуете чай с калитками

Очаровательные хаски

Посетите питомник ездовых собак и прокатитесь с ветерком на собачьей упряжке

Программа тура

1 день
Новогодний Петрозаводск. Этнопарк «Сампо»

Встреча поезда №018.

  1. Если Вы приезжаете раньше: ожидание прибытия основной группы.
  2. Если Вы приезжаете позже: трансфер за дополнительную плату и корректировка программы.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по новогоднему Петрозаводску. Вас ждет знакомство со столицей Карелии. Вы узнаете, почему во времена Екатерины II Петрозаводск был известен на всю Российскую империю, прогуляетесь по уютному центру и увидите, как удачно сочетаются история и современность в облике города.

Выезд за город в этнопарк «Сампо» — это погружение в мир древних легенд. Здесь оживают герои карело-финского эпоса «Калевала», застывшие в изящных скульптурах. Вас ждет уникальная возможность:

  • «прикоснуться к тайне» волшебной мельницы Сампо, узнав ее древнюю легенду;
  • «извлечь первые звуки» из кантеле мудрого Вяйнямёйнена и почувствовать себя героем эпоса;
  • «загадать самое сокровенное желание», повязав ленточку на ветвях священного Древа Илматар.

Возвращение в город.

Размещение в выбранной гостинице с 15:00, в номерах выбранной категории.

Свободное время. Отдых.

Предлагаем за доп. плату новогодний банкет в ресторане (оплата при покупке тура, количество мест ограничено).

Питание: завтрак.

2 день
Загородная интерактивная программа. Посещение «Двора Халла»
3 день
Питомник ездовых собак. Заповедник Кивач
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения:

Гостиница/номер

«Питер ИНН 4*», стандартный номер

«Тайвас 4*», 
стандартный номер
 

«Фрегат 4*»,
стандартный номер

2-местный номер

37 800 рублей

39 700 рублей

42 400 рублей

1-местный номер

45 000 рублей

48 000 рублей

52 400 рублей

Доп. место

31 500 рублей

33 000 рублей

33 000 рублей

Скидки: 

  • детям от 7 до 12 лет включительно – 4 300 рублей;
  • детям до 6 лет включительно – 10 000 рублей
2 ночи
Гостиница «Piter Inn» или Отель «Тайвас» или другие варианты
Гостиница «Piter Inn»

Отель «Питер Инн» занимает выгодное расположение в центре Петрозаводска и предлагает гостям высокие стандарты обслуживания и широкий спектр услуг. Стойка регистрации работает в круглосуточном режиме.

Номерной фонд — это светлые комнаты, которые оформлены в современном стиле. В каждой категории установлена функциональная мебель и новая техника. Ванные индивидуальные для каждого номера. Из некоторых номеров открывается потрясающий вид на Онежское озеро.

При отеле, на 1 этаже, открыто заведение «Paulaner», где готовят блюда баварской кухни. Также работает кафе «Coffee Shop», где есть большое разнообразие домашнего чая, ароматнейшего кофе, вкусных десертов, а также там подают европейскую кухню. 

Международный Аэропорт Бесовец удален от гостиницы на 14,4 км, а до железнодорожного вокзала — 0,2 км.

Отель «Тайвас»

«Тайвас» представляет собой новый, стильный апарт-отель, который расположился в центре Петрозаводска, рядом со сквером Карельских рун и в пешей доступности от железнодорожного вокзала. 

Дизайн апартаментов оформлен в светлых тонах. Внутри предусмотрена качественная и функциональная техника и мебель, включая кровать с мягким изголовьем, настенные светильники, вместительный шкаф, сейф. В индивидуальной ванной комнате имеются полотенца и гигиенические средства.

Кухонная зона есть в каждой категории апартаментов, оснащена варочной панелью, чайником, свч-печью, посудой и холодильником. 

Среди дополнительных преимуществ — развитая инфраструктура вокруг, круглосуточный ресепшен, новые и современные номера различных категорий. Открытие апарт-отеля состоялось в сентябре 2025 года.

Отель «Фрегат»

Отель «Фрегат» находится в историческом центре Петрозаводска, на набережной Онежского озера. Одной из ее отличительных особенностей являются стены. Они украшены рисунками старинных кораблей русского флота.

К размещению гостей представлено 80 комфортабельных номеров различных категорий. Все они оборудованы удобными спальными местами, качественной мебелью и современной техникой.

Питание гостей организовано в ресторане, где представлен самый большой выбор стейков и блюд из рыбы во всем городе.

Рядом расположена городская набережная, Национальный и Музыкальный театры, музей Изобразительных Искусств. Расстояние до автобусного и железнодорожного вокзала Петрозаводска составляет примерно 10 минут езды.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Что нужно знать о новогодних банкетах?
Что ещё важно знать?

Условия тура

Место начала тура
г. Петрозаводск
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в выбранной гостинице;
  • питание, указанное в программе (3 завтрака, 2 чаепития);
  • входные билеты на экскурсионные объекты по программе;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Петрозаводска и обратно;
  • питание, не указанное в программе;
  • новогодний банкет в ресторане (подробнее в разделе «Важно знать») – оплата при покупке тура, количество мест ограничено.
Михаил
5
об организаторе
Впечатления незабываемые! Природа, люди, история. Очень понравились экскурсоводы Татьяна и Вера И..Внимательные и профессиональные, готовые ответить на любой вопрос и просьбу. Замечательный тур, насыщенный и интересный.
Людмила
5
об организаторе
Вернулась с позитивными, прекрасными впечатлениями о туре Гранд Тур по Карелии и Соловкам! Спасибо большое Большая Страна и Принимающая сторона, огромное, человеческое спасибо гиду Вере И., профессиональный и отзывчивый человек... Программа составлена очень профессионально, очень насыщенно именно для семи дней... Спасибо Вере И. за предложение дополнительных экскурсий на Соловках!!! Планирую и дальше путешествовать с Большой Страной, спасибо моему персональному менеджеру Валерии Раковой!!!
Елена
5
об организаторе
Все прекрасно организовано спасибо

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением