Завтрак в гостинице (шведский стол).
На выбор один из трех вариантов программы (заявка при бронировании тура):
1. «Карельское поместье Деда Халла». Продолжительность 3–3,5 часа. Это место, где витает дух Рождества, и забытая сказка оживает!
В карельском лесу недалеко от Петрозаводска находится поместье Деда Халла – самого трудолюбивого из братьев Морозов. С ним живет хозяйка Инкери и его помощники – домовята. Чтобы попасть в поместье, нужно пройти испытания: овладеть мастерством катания на лыжах-шукшах и санях-подкури. Справились? Тогда добро пожаловать в мастерские!
Для маленьких гостей открыта «Школа Домовят». Здесь ребят обучат волшебным хитростям и проверят навыки в изготовлении новогодней игрушки. А взрослые разучат карельский танец и собственноручно сделают талисман, который увезут с собой на память.
Ну а в завершении чудесной поездки будет традиционное чаепитие!
Бронирование заранее и предоплата 1 000 руб./чел. при заказе тура. Остальная сумма оплачивается на месте.
2. Программа «Путешествие в Заонежье зимой с посещением острова Кижи». Продолжительность: около 15 часов.
Автобусная экскурсия из Петрозаводска до с. Оятевщина познакомит Вас с интересными фактами из истории края, его традициями, природой и примечательными местами Заонежья. Вы отправитесь на остров Кижи на судне на воздушной подушке.
Обзорная экскурсия «Шедевры острова Кижи» по основной экспозиции музея. Прогулка по исторической деревне Ямка. Знакомство с традициями чаепития в крестьянском доме Березкиной: теплая горница, гостеприимная хозяйка, ароматный чай, вкусная выпечка, зимние гадания, новогодние поздравления.
Бронирование заранее и полная оплата при заказе тура.
3. Поездка на весь день в горный парк «Рускеала» (260 км от Петрозаводска). Продолжительность: около 12 часов.
С XVII века на протяжении 300 лет здесь добывали мрамор для украшения дворцов и храмов Северной столицы. В огромной рукотворной чаше образовалось Мраморное озеро, на которое теперь любуются многочисленные туристы. В зимнее время оно спит под ледяным покрывалом. Скальный грот и штольни, вырубленные в мраморе, произведут на Вас неизгладимое впечатление. Аналогов этому уникальному природному объекту нет ни в России, ни в Европе!
Бронирование заранее и предоплата 1000 руб./чел. при заказе тура. Остальная сумма оплачивается на месте.