Литературное путешествие в Казань

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
От 8 до 17 участников

Татарстан с особым трепетом хранит память о гениях, побывавших на этой земле. Мы узнаем о крае, который вдохновлял поэтов, закалял характер писателей и становился местом драмы для литераторов, ставших впоследствии классиками. За 4 дня путешествия мы спокойно погуляем по Казани, поговорим о Горьком и Шаляпине, о Тукае и Арбузове. А Елабуга напомнит нам о судьбах Цветаевой, Шишкина, Бехтерева.

Главные впечатления

Литературная Казань

На тематической экскурсии узнаем как многие знаменитые авторы связаны с Казанью

Чайный мастер-класс и чаепитие с самоваром

Разработаем свой собственный состав чая под руководством чайного мастера

Разносторонняя Елабуга

Познакомимся с древней историей городка, полюбуемся бескрайними просторами и посетим интересные музеи

Программа тура

1 день
Интерактивная программа "В гости к татарину". Казанский Кремль. Музей "Самогон"

Прибытие в Казань.

Встреча с гидом.

Татарский обед с интерактивной программой “В гости к татарину” (доп. плата).

Интерактивная программа «В гости к татарину» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа.

Экскурсия в музей-заповедник "Казанский Кремль" – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории!

На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор; Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного; Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

Пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон.

Посещение Петропавловского Собора.

Здесь на богослужениях пел великий Шаляпин.

Среди главных святынь Петропавловского собора – чудотворная Седмиозерная икона Божией Матери, переданная в собор из церкви Ярославских чудотворцев на Арском кладбище г. Казани, где долгие годы хранилась, будучи спасена исповедником иеросхимонахом Серафимом.

В нижнем храме собора почивают мощи митрополита Казанского Ефрема, венчавшего в 1613 году на царство Михаила Федоровича Романова.

Посещение Музея "Самогон".

Единственный в России Музей «Самогон» покажет Вам в редких экспонатах старинную, всемирно известную народную культуру.

Вы ощутите вкус истории на дегустации.

Станете участниками старинных обрядов и обычаев.

Увидите, потрогаете и примерите на себя уникальные экспонаты: прототип самого первого самогонного аппарата, медаль за пьянство, штрафной кубок Петра, шлемы, снаряжение особиста, оружие времен первой мировой войны.

11 тематических фотозон, более 1500 экспонатов, огромная уникальная коллекция рюмок, бокалов, штофов, бутылей разных эпох.

Входной билет и дегустация оплачиваются дополнительно.

Размещение в отеле в центре города.

Отдых.

2 день
"Литературная Казань". Мастер-класс в чайном доме
3 день
Елабуга
4 день
Дом-музей академиков Арбузовых
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает проживание в отеле в Казани.

Стоимость на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

2-хместное1-номестное
27 40033 400
3 ночи
Отель "Булак" или аналогичный
Отель "Булак" или аналогичный

Отель "Булак" находится в историческом центре Казани, этот небольшой отель предлагает гостям комфортабельные номера.

В отеле "Булак" имеется 26 просторных номеров. В номерах имеется либо двуспальная кровать, либо 2 односпальные кровати и, конечно, отдельные ванные комнаты. Многие номера выходят на реку Булак, название которой носит отель.

Отель "Булак" превосходно расположен относительно деловых, торговых и развлекательных центров города. Множество популярных достопримечательностей, таких, как Казанский Кремль, Богоявленский собор и Казанский государственный университет в пределах легкой досягаемости.

Отель находится приблизительно в 600-метрах от железнодорожного вокзала и менее чем в 2 км от автовокзала.

Важно знать

Рекомендуемые рейсы
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Республика Татарстан, Казань
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле с условиями в номере;
  • завтраки в отеле;
  • транспортное обслуживание на автобусе/микроавтобусе туристического класса по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • мастер-класс в Чайном доме.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Казани и обратно;
  • питание;
  • входные билеты в музеи по программе (оплачиваются на месте);
  • радиооборудование (оплачивается на месте);
  • 3 комплексных обеда (включая национальный обед) – от 2 700 руб. (по желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура).
Станислав
5
об организаторе
Тур превзошёл все ожидания: насыщенная программа, очень продуманный до мелочей маршрут, комфортное передвижение и отличная организация на всех этапах. Проехали много городов, увидели массу достопримечательностей, узнали множество интересных исторических фактов и получили огромный багаж ярких впечатлений. Ещё повезло с погодой, дождь был один раз на Петроглифах, который наоборот оказался плюсом, так как Петроглифы становились виднее.
Особая благодарность нашему гиду Василию К.. Это человек, который действительно любит и знает своё дело. Его рассказы были невероятно увлекательными, а подача материала была на высочайшем уровне. Помимо исторических лекций, Василий включал аутентичные песни карел и саамов, что создавало особенную атмосферу погружения в культуру Севера + немножко отвлекало от обдумывания рассказываемого материала, давая расслабиться. Отдельное спасибо ему за обаяние, чувство юмора и душевность.
Также хочу поблагодарить водителей - профессионалов своего дела, благодаря которым дорога была безопасной и комфортной.
Тур идеально подойдёт для тех, кто впервые хочет познакомиться с Карелией и Мурманской областью, но и другие удивительные места региона. Всё продумано до мелочей: от маршрута и питания до музыкального сопровождения.
Рекомендую! ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ТУРОВ!!
Екатерина
5
об организаторе
1. Прекрасный гид Василий! Его познания края, интересное повествование, позитив и профессионализм вдохновляют! Приедем на север еще обязательно!
2. Размещение и питание приемлемые. С пониманием относимся к малым городам и качеству услуг для туристов. Со временем станет лучше.
3. Водители автобуса в туре максимально профессиональные: пунктуальность, чистота салона, манера вождения при долгих переездах на высоте.
4. Экскурсионная программа очень насыщенная и интересная. Много впечатлений и положительных эмоций!

Что хотелось бы в туре изменить/дополнить - нужен хотя бы 1 день свободного времени или полдня. Например, посередине тура в Мурманске. Чтобы самостоятельно погулять, окунуться в атмосферу без спешки и отдохнуть от ежедневных переездов!

В целом все понравилось! Спасибо
Галина
5
об организаторе
Только восхищение. Водители опытные профессионалы. Автобус,туалет в автобусе всегда чистые. Никаких нареканий.

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением