Саамские каникулы. Снегоходно-этнический тур

Прекрасный первый экспедиционный опыт для тех, кто уже знает что такое снегоход, но еще ни разу не отправлялся на нем в настоящее северное путешествие! 

Вас ждет знакомство с удивительной природой Русской Лапландии, наблюдения за полярным сиянием, общение с северными оленями, катание на собачьей упряжке, посещение священного озера Сейдозеро, баня с купанием в снегу, национальная саамская кухня.

Размещение в комфортном доме со всеми удобствами на берегу озера Ловозеро с прекрасным видом на Ловозерские тундры. Отличный отдых с семьей или друзьями! 

Главные впечатления

Яркие краски

Увидим уникальное природное явление — северное сияние

Веселые катания

Прокатимся на санях в оленьей упряжке

Русская Лапландия

Познакомимся с удивительной природой

Программа тура

1 день
Кировск — Умбозерский перевал, озеро Умбозеро, озеро Ловозеро

Встреча гостей на микроавтобусе в Апатитах, трансфер на нашу снегоходную базу в Кировске (30 минут), по пути завтрак в кафе.

Экипировка, инструктаж по вождению снегоходов.

Выезд по маршруту: Кировск — Умбозерский перевал, озеро Умбозеро, озеро Ловозеро.

В этот день участникам предстоит преодолеть перевалы горного массива Хибины, проехать по сказочному лесу и системам замерзших озер. Никаких следов цивилизации на всем пути. 

Размещение в гостевом доме Юлинская Салма, ужин. 

Дневной маршрут около 130 км.

2 день
Озеро Сейдозеро, село Ловозеро
3 день
Возвращение через гору Маннелах и Партомчоррский перевал, отъезд
Сложность
Средний уровень

Проживание

Гостевой дом
2 ночи
Комфорт
Простой

Тур предусматривает проживание в гостевом доме Юлинская Салма.

Стоимость тура (1 человек на снегоходе) — 88 000 руб./чел.

Возрастные ограничения: с 12 лет в качестве пассажира, с 18 лет за рулем.

Для гостей, которые приезжают к нам повторно, скидка 5%.

2 ночи
Гостевой дом Юлинская Салма

Гостевой дом Юлинская Салма — комфортабельный дом со всеми удобствами, размещение по 2–3 человека в комнате, санузлы на этаже. 

Гостиница по-домашнему уютная, вкусная домашняя еда, приветливый персонал, отличная баня. Есть мобильная связь (Мегафон и МТС). 

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Есть ли какие-то ограничения по возрасту?
Что делать если у меня плохое зрение?
Какая будет погода?
Что еще важно знать?
Какие условия эксплуатации снегохода?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место сбора группы
г. Кировск
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • трансфер вокзал Апатиты — Кировск и обратно;
  • питание, указанное в программе;
  • проживание;
  • баня;
  • катание на оленях и собаках;
  • аренда снегоходов Lynx и снаряжения.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Кировска и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура.
Большаков Фёдор Анатольевич
5
об организаторе
Все было супер
Надежда Зубакова
5
об организаторе
Снегоходный тур «Магия полярной ночи»
В минувшем зимнем сезоне, в последнюю декаду ускользавшего 2017 года, я исполнила свою Мечту. Смелую, яркую и давно вынашиваемую в сердце.

Я совершила поездку в Мурманскую область, на Кольский полуостров. Я побывала в Хибинах, совершив 3-дневный тур «Магия полярной ночи» в Мурманскую область в Апатиты и Кировск – столицу Русской Лапландии. Потрясающе! Сам тур был в горы, в Хибины, на снегоходах. В группе были еще 4 японца. Замечательный инструктор, захватывающий маршрут, чудесные впечатления. И, конечно, весь смысл для меня был в том, что я была сама за рулем снегохода. Прохождение маршрута было по нескольким перевалам: Северный Рисчорр, Партомчоррский перевал, перевал Рамзая, вершина горы Тахтарвумчорр, озеро Академическое. Маршрут по озеру Малый Вудьявр, Кукисвумчоррский перевал, Куэльпорр, загадочный Петрелиус.
На маршруте были сложности, для преодоления которых нужны и воля, и целеустремленность, и мужество. По окончании я получила диплом о прохождении снегоходного маршрута «Кольская экспедиция» за полярным кругом протяженностью в 130 км по Хибинам. Нам повезло, потому что мы своими глазами наблюдали северное сияние. То самое неповторимое, красочное, завораживающее СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ в Хибинах!!! Это действительно БОЖЕСТВЕННО! Полярная ночь завораживает, заснеженные склоны окрашены в нежные акварельные тона, а затем, через несколько часов, лунный свет отражается от снежных, строгих гор….. Вспоминались стихотворные строчки В.И.Гафта о том, как «горы выдыхают облака». Удивительные по первозданной красоте долины и захватывающие дух виды. Небо, усыпанное звездами. Растущая луна. В сердце снежных гор. Мороз -30 (при езде на снегоходе еще больше!). Снег скрипит, как музыка. Деревья все снежные блестят. Зимняя сказка. Энергетически мощное место.


Сердечное, огромное спасибо инструктору нашего удивительного, полярного, снегоходного путешествия Александру Гулынину за высочайший профессионализм, ответственность, безупречную организацию, пунктуальность. Это обеспечило безопасность маршрута! Благодарю также Александра за его искреннюю чуткость, потрясающе отзывчивое, человечное отношение и доброту. Эти его качества остались сияющей, радостной вспышкой в сердце и подарили множество чудесных эмоций и уникальных впечатлений. Он великолепно провел тур: и ярко, и интересно, и безопасно, и внимательно. В душе остались самые ТЕПЛЫЕ, НЕПОВТОРИМЫЕ и ДОБРЫЕ воспоминания. И в этом его большая заслуга!
Очень хотелось бы совершить еще один снегоходный тур по Хибинам вместе с этим опытным и позитивно настроенным инструктором!


С признательностью, Надежда Зубакова

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением