Санкт-Петербург — военно-морская столица России. Автобусный тур из Москвы

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Высокий
Размер группы
От 10 до 40 участников

Погрузитесь в увлекательное путешествие по историческому Северу России! Вас ждёт экскурсия в Шлиссельбург — город-ключ к Балтийскому морю, с его легендарной крепостью Орешек, сыгравшей важную роль в истории страны. Ощутите дух героической обороны, прогуляйтесь по древним улицам и перенеситесь в эпохи Петра I и шведских завоеваний.

Продолжите тур визитом в Кронштадт — город морской славы, где расскажут о русском флоте и его героях. Посмотрите уникальные макеты фортификаций, погрузитесь в 300-летнюю историю и почувствуйте мощь морского наследия России. Это незабываемое приключение для любителей истории и моря!

Главные впечатления

"К истокам Невы" в Шлиссельбург

Совершите путешествие в прошлое Приневских земель и отправитесь в Шлиссельбургскую губу Ладожского озера, где вас ждёт крепость Орешек

Город морской славы – Кронштадт

Посетите главную достопримечательность города – Морской собор, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями

Погружение в морскую историю

Прогуляетесь по Петербургу, узнаете истории развития российского и советского флота, о жизни города, открывшего России выход к Балтийскому морю

Программа тура

1 день
Отправление из Москвы

19:00 Подача автобуса из г. Электросталь, проспект Ленина, 08Б (остановка рядом с Эльградом).

19:15 Отправление из г. Электросталь.

19:30 Подача автобуса в г. Ногинск, ул. Комсомольская, 76 (рядом с остановкой).

19:45 Отправление из Ногинска.

20:30 Подача автобуса в г. Балашиха.

22:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».

22:30 Отъезд в Санкт-Петербург по трассе М11 (время в пути около 10 часов, ~700 км).

Ночной переезд (по пути 2-3 санитарные остановки).

23:30 Возможна посадка в г. Солнечногорске (кафе «Вкусно — и точка», ул. Красная, д. 118) по предварительной договоренности.

24:00 Возможна посадка в г. Клину (кафе «Вкусно — и точка», ул. Первомайская, д. 2) по предварительной договоренности.

01:00 Возможна посадка в г. Твери (ТЦ «Глобус», Октябрьский пр., д. 101) по предварительной договоренности.

2 день
Загородная поездка "К истокам Невы" в Шлиссельбург – ключ-город
3 день
Автобусная экскурсия в Кронштадт
4 день
Автобусная экскурсия "Петербург — военно-морская столица России"
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице Санкт-Петербурга “Космос Прибалтийская 4*”.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от выбранной гостиницы, руб.:

Отель «Космос Прибалтийская» 4* 
2-местный стандартный25400
1-местный стандартный29800
Третий в 2-местном номере (на доп. месте)24400
2 ночи
Космос Прибалтийская 4*

«Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel» находится в Василеостровском районе Питера, в 6,7 км от центра города. Заселяясь сюда, гости оценят красоту берега Финского залива, спокойную атмосферу и хорошую экологию. Высокие стандарты сервиса - отличительная черта гостиницы. Отдыхающим предоставляется бесплатная парковка, доступ к WI-FI и круглосуточное регистрационное обслуживание.

Номерной фонд содержит 1184 номера. Их оснащение подойдёт под потребности туристов и бизнесменов — есть система кондиционирования, телевизор со спутниковыми и кабельными каналами, удобные кровати и стол для работы за ноутбуком. Для безопасности ценных вещей предусмотрен сейф. К услугам постояльцев собственная ванная комната с душем, феном и набором полотенец. По запросу возможно забронировать номера для людей с ограниченными возможностями.

Каждое утро приятно начинать с индивидуальной с чашечки горячего напитка из чайно-кофейной станции. В гостиничном комплексе работают рестораны и бары с широким ассортиментом блюд и напитков. Завтрак типа «шведский стол» сервируется ежедневно согласно режиму работы заведения. Также можно закупиться в ближайших продуктовых магазинах и хранить еду в индивидуальных мини-барах.

Цели поездки могут быть разными, как развлекательными, так и рабочими. Для разного рода собраний действует конференц-зона с вместимостью от 20 до 200 человек. В свободное время можно взбодриться и позаниматься в местном спортзале. На территории работает библиотека для более спокойного времяпровождения.

Благодаря расположению отеля отдыхающие могут разнообразить досуг прогулками и культурной программой. Например, из достопримечательностей в округе стоит выделить Галерею современного искусства «Эрарта» и живописный ботанический сад СПБГУ. Путь до аэропорта «Пулково-2» составляет 15,7 км.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Важная информация
Какие есть дополнительные экскурсии?

Условия тура

Место начала тура
Москва
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле Космос Прибалтийская 4*: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната;
  • питание (3 завтрака, 3 обеда);
  • экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи);
  • услуги сопровождающего по маршруту;
  • транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор).
Оплачивается отдельно
  • авиа или ж/д билеты до Москвы и обратно;
  • доп. экскурсии (по желанию);
  • питание вне программы;
  • личные расходы.
Татьяна
5
об организаторе
Летний тур 3 дня, были 6-8 июня, абсолютно все понравилось, в первую очередь организация перемещение, сбор туристов
Даниелян Арарат Асатурович
5
об организаторе
Добрый день!
Впечатления от проведенного отдыха самые хорошие! Интересная программа, наполненная посещением в г.Выборг оригинальной библиотеки, мастер класса по приготовлению кренделя (сделанное своими руками, намного приятнее употреблять:) ), музея кренделя (прекрасно провели время). Не повезло конечно с погодой. На второй день шел дождь что немного омрачило нахождение в прекрасном парке Монрепо. Также сожалею, что не попал на Петровский фестиваль у замка, который проходил в этот день. Но зато удалось не менее интересно провести водную прогулку до парка Монрепо. Очень понравился Морской храм в г.Крондштадт, и внутри и снаружи.
Хочу отметить работу гида Любови Сергеевны, очень глубокое знание материала, и организационные способности. Спасибо водителю за комфортное вождение и поддержание климата в салоне.
Питание в г.Выборг было очень сытным и очень вкусным. Не могу тоже самое сказать в г.Кронштадт, т.к. местечко конечно очень красивое и солидное, но обед довольно бедный, и вышли все практически полуголодные. Возможно следует рассмотреть другое место.
В целом очень доволен туром, спасибо Большой Стране, буду советовать друзьям и знакомым.
Елена
5
об организаторе
Все точно, чётко, согласно программы, транспорт, питание, отели. Спасибо

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением