Авторский тур

Чувашия и Марий Эл: выходные со вкусом

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
до 45 участников

Две сестры, две колоритные, самобытные республики — Чувашия и Марий Эл в одном туре! Это не просто путешествие, это постепенное полное погружение в неизведанный мир двух древнейших народов мари и чувашей, знакомство с их бытом, культурой, жизненным укладом и, конечно, вкуснейшей кухней. 

В Йошкар-Оле полюбуемся знаменитыми разноцветными особняками на площади Брюгге, познакомимся с Йошкиным котом, которому стоит потереть лапку — и любые желания исполнятся!

Чебоксары удивят панорамами рукотворного Чебоксарского залива и порадуют орнаментами национальной чувашской вышивки. А ещё нас ждет иммерсивная экскурсия с полным погружением на улочках Мариинского Посада и очарование Козьмодемьянска — знаменитого города Нью-Васюки из романа Ильфа и Петрова «12 стульев».

Главные впечатления

Красный город

Только в Йошкар-Оле можно одновременно побывать на фламандской набережной, попасть в сказку Уолта Диснея и поздороваться с «Йошкиным котом»!

Иммерсивная экскурсия

В Мариинском Посаде специально для нас будут разыграны театрализованные сценки в исполнении профессиональных артистов театра

Столица Чувашии

Прогуляемся по чебоксарскому «Арбату» — бульвару купца Ефремова. Это широкая пешеходная улица с многочисленными магазинчиками

Фото Елена К.
Елена К. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Здравствуйте! Наш проект основан в 1997 году — у нас огромный опыт в экскурсионном туризме. Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешес...

Программа тура

1 день
Йошкар-Ола

9:50 Встреча с гидом с табличкой «Название тура» на ж/д вокзале г. Йошкар-Олы.

Йошкар-Ола:

  • пешеходная экску­рсия «По бульварам и набережным Царевококшайска» с посещением сувенирной лавки «Йошкин кот»;
  • заедем за аппетитными подарками — вкусным Сернурским сыром;
  • свободное время в Йошкар-Оле;
  • обед с национальным марийским меню (доп. плата по желанию, при покупке тура).

Экскурсия в Национальный музей Евсеева: экскурсия по богатейшей экспозиции в виде объёмных многофигурных диорам со сценами из жизни, традиционными ремеслами и обрядами народа мари, с великолепной коллекцией марийской вышивки.

Размещение в отеле.

Ужин самостоятельно.

2 день
Мариинский Посад — Чебоксары
3 день
Козьмодемьянск
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Выше среднего

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием в гостинице «Никитин» 3* / «Амакс Сити отель» 3* г. Йошкар-Ола (1 ночь) и гостинице «Чувашия» 4* г. Чебоксары (1 ночь)

Категория номера2-местный номер1-местный номер
 основное место / дополнительное местоосновное место
Взрослые25 900 / 25 90029 410
Дети до 14 лет25 900-
1 ночь
Отель «Никитин» или Гостиница «Амакс Сити-отель Йошкар-Ола»
Отель «Никитин»

Отель «Никитин» расположен в городе Йошкар-Ола. Для гостей предоставлены все условия для комфортного проживания в сочетании с высоким уровнем обслуживания. Стойка регистрации работает круглосуточно, отзывчивый и приветливый персонал всегда рад помочь и ответит на все вопросы постояльцев.

Интерьер выполнен в светлых тонах, что позволяет постояльцам чувствовать комфорт и уют. Во всех комнатах имеется необходимая мебель и техника. Ванная комната оснащена стандартным набором сантехники с туалетно-косметическими принадлежностями. Из окон открывается живописный вид на город.

Для питания гостей в номере оборудован мини-холодильник. На территории отеля расположен ресторан и бар. Каждое утро для постояльцев сервируется континентальный завтрак. Доступна доставка еды и напитков в номер. В шаговой доступности находятся продуктовые магазины и заведения общественного питания для посещения всей семьей.

За территорией отеля расположены природные парки и скверы для семейных прогулок. Неподалеку находятся музеи и театры для любителей культурных программ в период отпуска. Отдыхающие, которые предпочитают активный образ жизни, могут заняться пешим туризмом и посетить спортивный стадион. Расстояние до международного аэропорта составляет около 10 км.

Гостиница «Амакс Сити-отель Йошкар-Ола»

Отель расположен в самом центре города Йошкар-Ола и считается одним из крупных и наиболее комфортных отелей в Республике Марий Эл. Сочетание цены и высокого спектра услуг приятно удивят гостей, а большое разнообразие категорий позволит выбрать номер, наиболее подходящий по вкусу или бюджету. 

К размещению гостей в предоставляются уютные одноместные и двухместные номера категорий «Стандарт», «Комфорт» и «Студио». Все они выполнены в спокойной цветовой гамме и оформлены в приятных тонах, включают в себя качественную мебель и современную технику. 

В каждом номере вас ожидает: уютная атмосфера, удобная кровать, стол, тумбочка, телевизор, кабельное телевидение, телефон, зеркало, а в собственной ванной комнате обязательно есть набор полотенец и средства личной гигиены. На всей территории предоставляется бесплатный доступ к Wi-Fi. Личный транспорт можно оставить на парковке.

1 ночь
Гостиница «Чувашия»

Важно знать

Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • проживание 1 ночь в гостинице г. Йошкар-Ола и 1 ночь в гостинице г. Чебоксары;
  • питание: 2 завтрака (если у Вас есть ограничения по питанию на маршруте, Вы можете указать Ваши пожелание при бронировании, мы постараемся учесть, но не гарантируем изменения в меню);
  • экскурсионная программа;
  • входные билеты на объекты по программе.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты Москва — Йошкар-Ола / Чебоксары — Москва (ориентировочная стоимость на места купе в обе стороны — от 5000 руб.);
  • 3 обеда — 3100 руб. (по желанию, при покупке тура).
     
Отзывы с сайта Клуб Гидов

Даты тура

  • RUB 25,900
    9 мая — 11 мая 3 дня 2 ночи
  • RUB 25,900
    12 июн. — 14 июн. 3 дня 2 ночи

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением