Самостоятельный заезд в гостиницу или индивидуальный трансфер из аэропорта или ж/д вокзала (за доп. плату).
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00.
Завтрак в день заезда не предоставляется!
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.
Отъезд на экскурсию на автобусе.
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу – мы познакомимся со столицей, ее культурой, архитектурным замыслом и историческими фактами, увидим самые известные достопримечательности города – центральные площади, памятник Петру I на Москве-реке, Дом Правительства России, здание МГУ, Новодевичий монастырь, здание Президиума РАН, знаменитые сталинские высотки и многое другое.
Во время экскурсии участники тура посетят Храм Христа Спасителя (внешний осмотр) – кафедральный собор Русской православной церкви, один из символов Москвы и России.
История этого собора уникальна, а о его возведении известно множество интересных и необычных фактов. Изначально храм строили как архитектурный памятник в честь победы над гегемонией Наполеона.
Также прогуляются по Патриаршему мосту, который заслуженно считается одним из самых впечатляющих в Москве. Весь мост, по сути, является большой смотровой площадкой, поскольку с него открываются завораживающие виды на центр города и основные достопримечательности Москвы: Кремль, памятник Петру I, Болотный остров, Дом на набережной, Центральный дом художника, Парк Горького и Музеон.
Обязательная остановка на смотровой площадке на Воробьевых горах, откуда открывается завораживающая панорама города.
Уникальная экскурсия на стадион «Лужники» — главный спортивный комплекс России — приглашает всех окунуться в завораживающий мир футбола и развлекательных событий. В рамках одного экскурсионного тура вы почувствуете себя болельщиком, VIP-гостем, футболистом, тренером и журналистом, побываете в раздевалке сборной России и в других самых интересных местах стадиона, которые обычно недоступны зрителям во время массовых мероприятий.
Окончание программы у стадиона «Лужники», ст. метро «Воробьёвы горы».
Свободное время. Самостоятельное возвращение в отель.
Дополнительно: проезд по Московской канатной дороге — фуникулёре, соединяющем смотровую площадку Воробьёвых гор и стадион «Лужники» на противоположном берегу Москва-реки (стоимость: 900 рублей).