Самостоятельный заезд в гостиницу или индивидуальный трансфер из аэропорта или ж/д вокзала (за доп. плату).
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Завтрак в день заезда не предоставляется.
Ориентировочное время начала экскурсионной программы - 10:00 (кроме понедельника)
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы. Отъезд на экскурсию на автобусе.
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу – мы познакомимся со столицей, ее культурой, архитектурным замыслом и историческими фактами, увидим самые известные достопримечательности города:
- центральные площади;
- памятник Петру I на Москве-реке;
- Дом Правительства России;
- здание МГУ;
- Новодевичий монастырь;
- здание Президиума РАН;
- знаменитые сталинские высотки и многое другое.
Во время экскурсии посетим Храм Христа Спасителя (внешний осмотр) – кафедральный собор Русской православной церкви, один из символов Москвы и России.
История этого собора уникальна, а о его возведении известно множество интересных и необычных фактов. Изначально храм строили как архитектурный памятник в честь победы над гегемонией Наполеона.
Также прогуляемся по Патриаршему мосту, который заслуженно считается одним из самых впечатляющих в Москве.
Весь мост, по сути, является большой смотровой площадкой, поскольку с него открываются завораживающие виды на центр города и основные достопримечательности Москвы: Кремль, памятник Петру I, Болотный остров, Дом на набережной, Центральный дом художника, Парк Горького и Музеон.
Обязательная остановка на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда открывается завораживающая панорама города.
Уникальная экскурсия на стадион «Лужники» – главный спортивный комплекс России – приглашает всех окунуться в завораживающий мир футбола и развлекательных событий.
В рамках одного экскурсионного тура вы почувствуете себя болельщиком, ВИП-гостем, футболистом, тренером и журналистом, побываете в раздевалке сборной России и в других самых интересных местах стадиона, которые обычно недоступны зрителям во время массовых мероприятий.
Окончание программы у стадиона «Лужники» (ст. метро Воробьёвы горы) ориентировочно в 15:00. Свободное время. Самостоятельное возвращение в отель.
За дополнительную плату:
- проезд по Московской канатной дороге – фуникулере, соединяющем смотровую площадку Воробьевых гор и стадион «Лужники» на противоположном берегу Москва-реки. Стоимость – 900 руб.