Благодать дивного Дивеево. Зима-весна

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 1 до 50 участников

Вы услышите рассказ о Четвертом и последнем Уделе Богородицы на Земле, о Серафиме Саровском, об основательницах Серафимо-Дивеевского монастыря и их жизни в обители, о Святой Канавке, по которой "стопочки Царицы Небесной прошли", о святых Дивеевских источниках. Сделаете остановку в Арзамасе, а также познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов – Нижним Новгородом.

Главные впечатления

Монастырская выпечка

Сможем зайти в одну из трапезных на территории Дивеевского монастыря и купить монастырские пироги, хлеб, блины

Древний Нижегородский кремль

Услышим легенды и предания, которыми овеяно строительство башен Нижегородского кремля

Программа тура

1 день
Арзамас. Дивеево. Поездка на источник
  • 07:20 Встреча в фойе гостиницы Редди 3* (для прибывающих значительно раньше начала экскурсионной программы или накануне тура).
  • 07:30 Гостиница Кортьярд 4*
  • 07:45-08:00 Посадка на пл. Ленина (800 метров от вокзала и для проживающих в гостинице Маринс Парк отель 4*) или прибывших значительно раньше времени встречи.
  • 08:05-08:10 Посадка на железнодорожном вокзале.

Место встречи с представителем туроператора у Царского павильона (этот красивый особняк находится справа от вокзала, если смотрим на него).

Посадка в автобус. Вещи в таком случае можно взять с собой.

Заселение в гостиницу после экскурсионной программы.

Краткое описание:

  • 08:00-10:00 Переезд в Арзамас из Н.Новгорода;
  • 10:00-11:00 Посещение Соборной площади г. Арзамаса;
  • 11:00-12:00 Переезд в Дивеево;
  • 12:00-14:30 Посещение монастыря;
  • 14:45 Обед в кафе города;
  • 15:30 Переезд на святой источник;
  • 16:30 Выезд в Н.Новгород;
  • 20:00 Прибытие в Н.Новгород Трансфер в гостиницу.

Экскурсия в Дивеево и Арзамас.

Переезд в Арзамас.

Ориентировочное время в пути 2 часа. (113 км).

Путевая экскурсия.

Вы услышите рассказ о Четвертом и последнем Уделе Богородицы на Земле, о Серафиме Саровском, об основательницах Серафимо-Дивеевского монастыря и их жизни в обители, о Святой Канавке, по которой "стопочки Царицы Небесной прошли", о святых Дивеевских источниках.

10:00 Остановка в Арзамасе на Соборной Площади.

Небольшая экскурсия и посещение Николаевского женского монастыря.

В Летнее время посещение Воскресенского собора и возможность приложиться к Животворящему кресту (с ноября по май собор закрыт)

11:00 Переезд в Дивеево.

12:00 Прибытие в Дивеево.

Внимание! На территорию монастыря мужчин пускают только в брюках, женщин в юбках, длина которых ниже колена, голова и плечи должны быть прикрыты. Расчет на территории монастыря осуществляется исключительно
наличными.

Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Вы пройдете по территории Дивеевского монастыря, ознакомитесь с его историей и обычаями.

Затем вы посетите Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и Преображенский собор.

В храмах можно будет приложиться к святым мощам, поставить свечи.

Можно будет приобрести свечи, иконы, книги Святого Серафима.

Обращаем Ваше внимание, что на территории монастыря экскурсия не ведется (так как это запрещено правилами храма), экскурсовод оказывает ориентирующую функцию.

Прохождение по Святой Канавке Богородицы, чтение молитвы Богородицы.

14:45 Обед в кафе города (за дополнительную плату 750 рублей с человека).

После этого вас ждет поездка на источник (Серафима Саровского, Казанский или матушки Александры), набор святой воды, купание в источнике (по желанию).

Для купания необходима х/б сорочка (женщинам), рубашка (мужчинам).

Вещи, необходимые для окунания и тару для воды рекомендуем брать с собой, так как на источнике могут быть большие очереди.

20:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

Заселение в гостиницу.

Свободное время.

2 день
Обзорная экскурсия по городу. Стрелка. Нижегородский кремль
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

ГостиницаДвухместноеОдноместноеТрехместное
Редди 3* или аналогичная15 40019 80014 400
Маринс Парк отель 4*, или аналогичная
18 80022 40017 400
1 ночь
Гостиница «Рэдди» или Конгресс-отель «Marins Park Hotel Нижний Новгород»
Гостиница «Рэдди»

Гостиница находится в Нижнем Новгороде, недалеко от центра, где в нескольких минутах ходьбы расположены основные достопримечательности. 

Комфортабельные номера оснащены собственной ванной комнатой, кондиционером, телевизором и всей необходимой мебелью. На территории действует сеть Wi-Fi.

Здесь работает ресторан со средиземноморской кухней и бар с элегантным интерьером. Каждое утро сервируется завтрак в виде «шведского стола».

Рядом набережная реки Волги и Кремль. До железнодорожного вокзала 16 минут на автомобиле, до аэропорта Стригино 40 минут езды.

Конгресс-отель «Marins Park Hotel Нижний Новгород»

«Marins Park Hotel Нижний Новгород» находится на площади Ленина в Нижнем Новгороде, рядом с набережной реки Оки. Для размещения приготовлены недорогие номера с кондиционером, холодильником, телевизором, ортопедическим матрасом, рабочей зоной. Отель находится в 400 м от выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка», ЖД вокзала и Стадиона. Это один из немногих отелей, который приветствует размещение с любимыми, домашними питомцами. В дождливую погоду гости могут бесплатно воспользоваться зонтиком.

Современные номера гостиницы оснащены кондиционером, холодильником, большим телевизором с плоским экраном, ортопедическим матрасом, удобной рабочей зоной, подушками из лебяжьего пуха и гипоаллергенным постельным бельем. Из окон открывается живописный вид на реку Волгу. В ванной комнате предоставляются средства личной гигиены, махровые халаты и фен.

Важно знать

Входят ли билеты в стоимость тура?
Входит ли страховка в стоимость тура?
На чем будем передвигаться?
Какие организационные детали тура?

Условия тура

Место начала тура
Нижний Новгород
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице выбранной категории 1 ночь;
  • экскурсионное обслуживание;
  • питание: 1 завтрак (в гостинице по системе шведский стол);
  • экскурсия по г. Н. Новгороду;
  • экскурсия в г. Арзамас и г. Дивеево.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Нижний Новгород и обратно;
  • питание: завтрак в первый день, обед в Дивеево (750 рублей с человека), ужины;
  • личные расходы;
  • экскурсионное обслуживание на территории Дивеевского монастыря;
  • трансфер на железнодорожный вокзал во второй экскурсионный день.
Татьяна Жаркова
5
об организаторе
Понравилось несколько моментов: четкость транспорта и экскурсий по времени, то, что нас автобус забрал от отеля и отвез до отеля «Корт инн» после экскурсии по нашей просьбе. Это было очень кстати. Автобус хороший, чисто, еще бы вода была по просьбе — было бы 6 баллов.
Великолепный отель «Корт инн», спасибо, что нам его забронировали: отличная интеллигентная атмосфера, классные вкусные завтраки, шампанское с фруктами и пряники в подарок с утра до вечера 8 и 9 марта, 10 мин пешком до Покровской пешеходной улицы. Рядом дом Каширина, музей «Юрковка», церкви, купеческие дома...
Из недостатков стоит отметить очень длинную прогулку в 1-й день во время автобусно-пешеходной экскурсии: стрелка, Рождественская улица, весь Кремль, Покровская улица — всё было хорошо, но вот в конце пешком до усадьбы Рукавишникова!!! Это уже был перебор. Все были уставшие, усадьба уже не воспринималась. От Покровской нужно все же везти людей на автобусе.
Что касается 2-го дня — поездки в Семенов и Городец — здесь всё ооочень понравилось. Кроме того, что мало времени в Городце погуляли. Все торопились отмечать 8 марта. А жаль, хотелось бы вернуться в 19 ч., как планировалось, а не в 17 (есть над чем работать).
В целом нам поездка очень понравилась! Спасибо организаторам и судьбе, что подарила нам столь прекрасные впечатления.
Большая Страна
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим вас за обратную связь! Рады, что путешествие вам понравилось и вы высоко оценили проживание и общую организацию тура! Мы передадим принимающей стороне ваше замечание по длительности экскурсии первого дня. Будем рады видеть вас и в других наших турах по России!
Читать полностью
Штефан Анна
5
об организаторе
Идеальная поездка 🩷 Отдельное спасибо экскурсоводу Сергею Литвину.
Надежда
5
об организаторе
Праздники провели чудесно! Тур в Нижний Новгород и Городец организован чётко. Экскурсионные программы насыщенные и чрезвычайно интересные, благодаря опытным экскурсоводам. В отеле "Редди" очень чисто, уютно. В ресторане при отеле вкусно готовят. Глинтвейн горячий оказался как нельзя кстати! Всем рекомендую обращаться к сообществу туроператоров в «Большой стране»! Все сделано очень профессионально!

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением