Из Руси на Руссу. Тур для школьников на 3 дня

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Выше среднего
Размер группы
От 11 до 40 участников

Готовы отправиться в увлекательное и познавательное путешествие по Новгородской области? А ещё прогуляться по княжескому двору, послушать, о чём когда-то шумело новгородское вече, посмотреть Древний Кремль и Софийский собор, прикоснуться к традициям русской деревни, познакомиться с бытом новгородских крестьян и узнать как строили избы без единого гвоздя. А также побывать в одном из старейших городов России – Старой Руссе.

Не упустите возможность провести незабываемое время в компании друзей и узнать больше об удивительной Новгородской области.

Заезды возможны в любой день до 30 декабря 2024 г., кроме праздничных дат. Группа от 10 человек + 1 сопровождающий (бесплатно).

Главные впечатления

Квест «Тайны и загадки Кремля»

Прогуляемся по двору, где жил Ярослав Мудрый, Свято-Юрьеву монастырю, кремлёвскому комплексу и отправимся на поиски "сокровищ"

Мастер-класс «новгородский сувенир»

Сувенир, сделанный своими руками, сможет стать замечательным подарком для ваших друзей и близких!

Прикоснёмся к традициям русской деревни

Узнаем как строили избы без гвоздей и как строился быт новгородских крестьян

Программа тура

1 день
Приезд. Экскурсия: обзорная «Прошлое и настоящее Новгорода»

Группа приезжает на поезде.

Встреча на ж/д вокзале с табличкой: «СТИФ» на перроне или у центрального входа со стороны перрона.

Заезд в хостел/гостиницу.

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия «Прошлое и настоящее Новгорода».

Достопримечательности: торговая и софийская сторона города, мост Александра Невского, новгородский Университет имени Ярослава Мудрого, место, где была найдена первая Берестяная грамота, церковь Спаса Преображения на Ильине улице 1374 год – уникальная коллекция фресковой живописи Феофана Грека, Знаменский собор XVII век, церковь Федора Стратилата на Ручью 1360-1361 гг. и совершите путешествие по Неревскому концу Великого Новгорода, ц. Петра и Павла в Кожевниках (1406г.), ансамбль бывшего Зверина монастыря.

Загородная экскурсия: «К истоку седого Волхова».

Свято-Юрьев мужской монастырь XI в., расположенный в живописном месте на берегу реки Волхов.

«Мир русской деревни» – этнографический музей «Витославлицы» XVI – XIX вв. – великолепие построек зодчих мастеров средневековья. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения – церкви, избы, хозяйственные постройки.

Посещение ремесленных рядов.

Обед в кафе/ресторане города (комплекс).

Театрализованная экскурсионная программа «Кремль город держит».

Познакомимся с Новгородом во всем его очаровании. Расскажем об истории профессионально, но доступно. Поговорим о серьезных вещах в дружеской атмосфере.

Экскурсия «Берестяная Почта столетий».

Коллекция Новгородского музея является самым большим в мире собранием средневековых археологических предметов и имеет эталонный характер. Вы познакомитесь с уникальной коллекцией берестяных грамот.

2 день
Экскурсия «Золотая кладовая Великого Новгорода». Мастер-класс «новгородский сувенир»
3 день
Старая Русса
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Вас ждут экскурсионные поездки на автобусе и пешеходные экскурсии.

Проживание

Гостиница или Гостевой дом
2 ночи
Комфорт
Средний Выше среднего

В туре предусмотрено размещение в отеле на выбор в Великом Новгороде.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиница /

количество человек

3 дня/2 ночи

Пакет Ужины

(3 ужина)

Доплата за SGL
 в сутки (руб/сутки)

10 чел.

+1 (бесплатно)

15 чел.

+1 (бесплатно)

20 чел.

+ 2 (бесплатно)

30 чел.

+ 3 (бесплатно)

40 чел.

+ 4 (бесплатно)

Хостел 

завтрак комплекс

132651089010990975091001650-

Гост. «Садко» ***

2, 3-местное размещение

завтрак шведский стол

1392511500116501036097501650500

Гост. «AMAKS отель Россия» ***

2,3,4-местное размещение

завтрак шведский стол

13815114001155010255963016501200

Гост. «Интурист»***

2,3- местное размещение

завтрак шведский стол

143651195012100108501016516501400

Гост. «Волхов» ****

2, 3- местное размещение

завтрак шведский стол

1579513351352012250116001650800

«Береста Парк отель» 4*

2, 3- местное размещение

завтрак шведский стол

175551505015300139951340045001800

Доплата за экскурсионную программу на взрослого в составе группы школьников: 1330 руб/чел.

Доплата за экскурсионную программу на учащегося старше 14 лет в составе группы школьников: 470 руб/чел.

* Все цены — нетто, просим уточнять при бронировании 

Расчетный час в гостинице 12:00 (размещение до 12:00 по возможности отеля).

Тариф недействителен в праздничные дни.

2 ночи
Гостиница «Волхов» или Гостиница Садко или другие варианты
Гостиница «Волхов»

Гостиница «Волхов» — старейшая действующая гостиница Великого Новгорода. Новоселье в историческом центре города на Предтеченской улице состоялось в далёком 1959 году, 8 августа и было приурочено к торжествам, посвящённым 1 100-летнему юбилею древнейшего русского города.

Первоначально гостиница насчитывала 108 номеров, её главным украшением стала мраморная лестница.
Полная реконструкция, проведенная в 1998-1999 годах, здания превратила гостиницу в современный, отвечающий всем стандартам комфортабельный отель. Причем, не нарушив первоначального архитектурного замысла, сохранив все положительные особенности добротной постройки.

В 2013-2014 годах была проведена масштабная реновация холлов и номерного фонда, и гостиница вновь преобразилась. Обновление номерного фонда и внешнего вида отеля проводится каждый год.

Для деловых людей в гостинице предусмотрены технически оснащенные конференц-залы и переговорная комната, для туристов — туристическое агентство и сувенирная лавка. И для всех — уютные номера и лобби-бар со свежей прессой, ресторан европейского уровня и библиотека.

Отель «Волхов» находится в самом центре города в двух минутах ходьбы от Кремля.

Современное техническое оснащение, сервис, близость к центру городской деловой жизни и удобное транспортное сообщение создают гостям комфортные условия, как для активной работы, так и для отдыха.

К Вашим услугам:

  • 123 уютных номера;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • ресторан «Marusya»;
  • лобби-бар;
  • два конференц-зала на 50 мест;
  • автостоянка;
  • бильярд;
  • организация экскурсионного и транспортного обслуживания, туров, мастер-классов;
  • услуги прачечной;
  • сейф (у администратора), камера хранения.
Гостиница Садко

Лучший отель своего класса в Великом Новгороде. Гостиница носит имя героя русских былин. Гостиничный комплекс «Садко» расположен в исторической части Великого Новгорода недалеко от центра города – Кремля.

Памятники средневековой архитектуры, уникальные музейные коллекции, сохранившийся живописный ландшафт, удобное географическое положение создают прекрасные условия для продуктивной работы и полноценного отдыха в гостинице «Садко». 

Гостиница реновировалась в 2006 г. и в данный момент проходит частичная реновация номеров (2023 г.). 
Номерной фонд: 171 номер – состоит из 77 одноместных номеров (это самая крупная гостиница своего класса по наличию одноместных номеров в городе), 75 двухместных, 5 полулюксов и 14 люксов.

Номера оборудованы телевизором и телефоном, ванной/душем, туалетом, необходимым набором мебели: кровать, письменный стол, стул, тумба, кресло для отдыха (во всех, кроме двухместных), зеркало, платяной шкаф. Бесплатно предоставляется городской телефонный справочник, по просьбе – фен и утюг.

Рады сообщить Вам, что все номера гостиницы обеспечены доступом к сети WI-FI Рестораны и бары: В ресторане отеля «Садко» для гостей создана уютная домашняя атмосфера. Вас ждет доброжелательный персонал, легендарное богатство русского стола, здоровые продукты и приемлемые цены. 

Меню порадует гостей обилием и разнообразием блюд, половина из которых — фирменные. Экспресс-кафе (зимний и летний вариант) К услугам гостей: На первом этаже оборудован конференц-зал на 50 мест, сувенирный киоск, парикмахерская. Иностранные языки обслуживания: английский, немецкий.

Гостиница Интурист

Интурист — удобный отель для туристов и деловых людей в центре Великого Новгорода.

В шаговой доступности от гостиницы находится Новгородский Кремль, Софийский Собор, областная и городская администрации, важные спортивные сооружения города, концертные площадки, драматический театр.

Гостиница Интурист предлагает своим гостям 118 комфортных номеров различных категорий и цен. Имеются номера для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Бесплатный Wi-Fi на территории всей гостиницы, в том числе и в номерах.

Дополнительные сервисы: услуги ресторана, конференц-зал, услуги бизнес-центра.
Круглосуточная охрана, видео наблюдение в общественных зонах, сейфы и камерa хранения багажа - залог безопасности Вашего пребывания в гостинице «Интурист».

В номерах гостиницы Интурист не курят.

Расчетный час в гостинице 12.00, время заезда - 14:00. При наличии свободных номеров возможно заселение раньше времени заезда без дополнительной оплаты

К оплате принимаем наличные / безналичные рубли, банковские карты Visa, MasterCard, Maestro.

Интурист – надежность, качество, доступные цены!

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?

Условия тура

Место начала тура
Великий Новгород
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле выбранной категории;
  • питание (завтраки + обеды);
  • экскурсионное обслуживание;
  • транспортное сопровождение по программе тура;
  • групповая встреча и проводы на ж/д вокзале;
  • услуги гида.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты до Великого Новгорода и обратно;
  • ужины (оплачивать при покупке тура);
  • дополнительные экскурсии (стоимость необходимо уточнять у гида):
Фёдор Фризен
5
об организаторе
Всё хорошо! Однако уже пора внедрить аудиогид. Очень удобно и для туристов и для гидов.
Федченкова Светлана Борисовна
5
об организаторе
Хочу с удовольствием поделиться своими замечательными впечатлениями о туре! Организация очень понравилась! Большое спасибо нашему гиду Савельевой Наталье! Казалось, что мы с ней давно знакомы и она относится к нам, как к родным!

Экскурсии все были интересными, вызывали желание дополнительно находить информацию.
Автобусы тоже хорошие, комфортные.

Хотелось бы внести предложение использовать наушники! Например, экскурсовода по Старой Руссе было плохо слышно... Надо было или стоять рядом с ней, или приходилось прислушиваться. С "Большой Страной" мы были в январе 2023 года в Пскове, прекрасно слушали экскурсоводов на улице в наушниках!

Неудобства вызвали обеды. В предварительной информации нам сообщили, что можно заранее оплатить обеды, а можно и на месте. Но потом оказалось, что на месте мы смогли оплатить только в Валдае. Хотелось, чтобы информация была конкретной, а не менялась в сторону нашего неудобства.

С гостиницей тоже все хорошо было организовано, благодарю менеджеров за организацию дополнительной ночи! Мы приехали на своей машине из Краснодара, и выезжать в ночь в дальнюю дорогу было бы тяжело.

С удовольствием порекомендую вашу фирму и тур " Повесть временных лет" своим знакомым!!! Спасибо за новогодние праздники в Новгороде!
Олеся
5
об организаторе
Организация на высоте. Отличный отель Волхов с вкусными завтраками, комфортный трансфер, профессиональные экскурсоводы.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением