Усадьбы великих людей Новгорода

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 2 до 40 участников

Вы посетите усадьбу Н.А. Некрасова и дом-музей Г.И. Успенского, погружаясь в атмосферу творчества великих писателей. Вас ждет экскурсия по Кремлевскому комплексу Великого Новгорода и прогулка по Ярославову Дворищу, где вы узнаете о древнерусской истории и традициях.

Завершающий день  будет посвящен Старой Руссе, где вы посетите церковь Святого Георгия и дом-музей Ф.М. Достоевского, а также насладитесь природой курортного парка с минеральными источниками. 

Главные впечатления

Погружение в мир литературы и искусства

Побываете в усадьбе Н.А. Некрасова и доме-музее Г.И. Успенского, где вы не только увидите личные вещи писателей, но и почувствуете атмосферу их времени

Исторические глубины Великого Новгорода

Экскурсия по Кремлевскому комплексу и Ярославову Дворищу позволит вам прикоснуться к тысячелетней истории России

Курортные традиции и здоровье

Познакомитесь с культурным наследием и оздоровитесь благодаря минеральным источникам. Увидите знаменитый Муравьевский фонтан

Программа тура

1 день
Экскурсионная программа путешествие в мир усадьбы Н.А. Некрасова «Чудовская Лука»

Прибытие в Новгород (встречаем поезд из Москвы в 06:24 поезд №42 и Санкт-Петербурга в 10:17 поезд №7001 и доп. поезд№7931).

Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.

Гарантированное размещение в гостинице 14:00. Утреннее размещение по возможности. Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Завтрак в гостинице.

Отъезд в г. Чудово (75 км).

Экскурсионная программа путешествие в мир усадьбы Н.А. Некрасова «Чудовская Лука». Экскурсия в доме-музее Г. И. Успенского: кабинет писателя, комната жены и столовая-гостинная, где собирались друзья семьи.

В комнатах представлены личные вещи писателя. Описание быта Успенских и дачную жизни того времени (программа на 5 часов).

Возвращение в Великий Новгород.

2 день
Экскурсия по Кремлевскому комплексу. Ярославово Дворище. Посещение музея деревянного зодчества «Витославлицы»
3 день
Обзорная экскурсия по Великому Новгороду с посещением храмов. Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского и прогулка по «Старой Руссе»
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Вас ждут экскурсионные поездки на автобусе.

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Выше среднего Высокий

В туре предусмотрено размещение в отеле на выбор в Великом Новгороде.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

ГостиницаКатегория номера

Место в

2-местном номере

Место в

1-местном номере

3-ий взр. на доп. месте

Пакет обеды

(2 обеда)

Пакет ужины

(2 ужина в отеле)

«Акрон» 5*

Шведский стол

Премиум с кондиционером5036877248270721950-

«Бианки» 4*

Шведский стол

Стандарт с кондиционером4230453056251521950-
«Береста Парк отель» 4* Шведский стол Стандарт 3097636416268161950-
Джуниор с кондиционером342504470026816

«Волхов» 4*

Шведский стол

14.05-11.06

Стандарт с кондиционером30400325762720019502700
Комфорт с кондиционером322003670027200

«Волхов» 4*

Шведский стол

15.06-30.09

Стандарт с кондиционером32192341122720019502700
Комфорт с кондиционером347003850027200

«Садко» 3*

Шведский стол

Стандарт25664272002387219501800
Улучшенный с кондиционером270003410023872

«Интурист» 3*

Шведский стол

Стандарт  (конд. по запросу)25920305282310419502100
Бизнес с кондиционером297003800023104

Внимание! Теплоходная прогулка стоимость  уточняется (заказ у гида).

Ужины просим оплачивать при покупке тура.

Скидка на ребенка до 14 лет при любом варианте размещения 500руб.  

1 ночь
Гостиница «Волхов» или Гостиница Садко или другие варианты
Гостиница «Волхов»

Гостиница «Волхов» - старейшая действующая гостиница Великого Новгорода. Новоселье в историческом центре города на Предтеченской улице состоялось в далёком 1959 году, 8 августа и было приурочено к торжествам, посвящённым 1 100-летнему юбилею древнейшего русского города.

Первоначально гостиница насчитывала 108 номеров, её главным украшением стала мраморная лестница.
Полная реконструкция, проведенная в 1998-1999 годах, здания превратила гостиницу в современный, отвечающий всем стандартам комфортабельный отель. Причем, не нарушив первоначального архитектурного замысла, сохранив все положительные особенности добротной постройки.

В 2013-2014 годах была проведена масштабная реновация холлов и номерного фонда, и гостиница вновь преобразилась. Обновление номерного фонда и внешнего вида отеля проводится каждый год.

Для деловых людей в гостинице предусмотрены технически оснащенные конференц-залы и переговорная комната, для туристов — туристическое агентство и сувенирная лавка. И для всех — уютные номера и лобби-бар со свежей прессой, ресторан европейского уровня и библиотека.

Отель «Волхов» находится в самом центре города в двух минутах ходьбы от Кремля.

Современное техническое оснащение, сервис, близость к центру городской деловой жизни и удобное транспортное сообщение создают гостям комфортные условия, как для активной работы, так и для отдыха.

К Вашим услугам:

  • 123 уютных номера;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • ресторан «Marusya»;
  • лобби-бар;
  • два конференц-зала на 50 мест;
  • автостоянка;
  • бильярд;
  • организация экскурсионного и транспортного обслуживания, туров, мастер-классов;
  • услуги прачечной;
  • сейф (у администратора), камера хранения.
Гостиница Садко

Лучший отель своего класса в Великом Новгороде. Гостиница носит имя героя русских былин. Гостиничный комплекс «Садко» расположен в исторической части Великого Новгорода недалеко от центра города – Кремля.

Памятники средневековой архитектуры, уникальные музейные коллекции, сохранившийся живописный ландшафт, удобное географическое положение создают прекрасные условия для продуктивной работы и полноценного отдыха в гостинице «Садко». 

Гостиница реновировалась в 2006 г. и в данный момент проходит частичная реновация номеров (20203 г.). 
Номерной фонд: 171 номер – состоит из 77 одноместных номеров (это самая крупная гостиница своего класса по наличию одноместных номеров в городе), 75 двухместных, 5 полулюксов и 14 люксов.

Номера оборудованы телевизором и телефоном, ванной/душем, туалетом, необходимым набором мебели: кровать, письменный стол, стул, тумба, кресло для отдыха (во всех, кроме двухместных), зеркало, платяной шкаф. Бесплатно предоставляется городской телефонный справочник, по просьбе – фен и утюг.

Рады сообщить Вам , что все номера гостиницы обеспечены доступом к сети WI-FI Рестораны и бары: В ресторане отеля «Садко» для гостей создана уютная домашняя атмосфера. Вас ждет доброжелательный персонал, легендарное богатство русского стола, здоровые продукты и приемлемые цены. 

Меню порадует гостей обилием и разнообразием блюд, половина из которых — фирменные. Экспресс-кафе (зимний и летний вариант) К услугам гостей: На первом этаже оборудован конференц-зал на 50 мест, сувенирный киоск, парикмахерская. Иностранные языки обслуживания: английский, немецкий.

Гостиница Интурист

Интурист – удобный отель для туристов и деловых людей в центре Великого Новгорода.

В шаговой доступности от гостиницы находится Новгородский Кремль, Софийский Собор, областная и городская администрации, важные спортивные сооружения города, концертные площадки, драматический театр.

Гостиница Интурист предлагает своим гостям 118 комфортных номеров различных категорий и цен. Имеются номера для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Бесплатный Wi-Fi на территории всей гостиницы, в том числе и в номерах.

Дополнительные сервисы: услуги ресторана, конференц-зал, услуги бизнес-центра.
Круглосуточная охрана, видео наблюдение в общественных зонах, сейфы и камерa хранения багажа - залог безопасности Вашего пребывания в гостинице «Интурист».

В номерах гостиницы Интурист не курят.

Расчетный час в гостинице 12.00, время заезда - 14:00. При наличии свободных номеров возможно заселение раньше времени заезда без дополнительной оплаты

К оплате принимаем наличные / безналичные рубли, банковские карты Visa, MasterCard, Maestro.

Интурист – надежность, качество, доступные цены!

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?
Какие скидки есть в туре?

Условия тура

Место начала тура
Великий Новгород
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле выбранной категории;
  • питание, указанное в программе (3 завтрака);
  • экскурсионное обслуживание;
  • транспортное сопровождение по программе тура;
  • групповая встреча и проводы на ж/д вокзале;
  • услуги гида.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты до Великого Новгорода и обратно;
  • обеды и ужины (ужины оплачивать при покупке тура, обеды можно на месте);
  • личные расходы;
  • дополнительные экскурсии (стоимость стоит уточнять у гида).
Фёдор Фризен
5
об организаторе
Всё хорошо! Однако уже пора внедрить аудиогид. Очень удобно и для туристов и для гидов.
Федченкова Светлана Борисовна
5
об организаторе
Хочу с удовольствием поделиться своими замечательными впечатлениями о туре! Организация очень понравилась! Большое спасибо нашему гиду Савельевой Наталье! Казалось, что мы с ней давно знакомы и она относится к нам, как к родным!

Экскурсии все были интересными, вызывали желание дополнительно находить информацию.
Автобусы тоже хорошие, комфортные.

Хотелось бы внести предложение использовать наушники! Например, экскурсовода по Старой Руссе было плохо слышно... Надо было или стоять рядом с ней, или приходилось прислушиваться. С "Большой Страной" мы были в январе 2023 года в Пскове, прекрасно слушали экскурсоводов на улице в наушниках!

Неудобства вызвали обеды. В предварительной информации нам сообщили, что можно заранее оплатить обеды, а можно и на месте. Но потом оказалось, что на месте мы смогли оплатить только в Валдае. Хотелось, чтобы информация была конкретной, а не менялась в сторону нашего неудобства.

С гостиницей тоже все хорошо было организовано, благодарю менеджеров за организацию дополнительной ночи! Мы приехали на своей машине из Краснодара, и выезжать в ночь в дальнюю дорогу было бы тяжело.

С удовольствием порекомендую вашу фирму и тур " Повесть временных лет" своим знакомым!!! Спасибо за новогодние праздники в Новгороде!
Олеся
5
об организаторе
Организация на высоте. Отличный отель Волхов с вкусными завтраками, комфортный трансфер, профессиональные экскурсоводы.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением