Жемчужины Северо-Запада. Летние праздники в Великом Новгороде и Пскове

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 2 до 40 участников

Погрузитесь в историю древней Руси: от Новгорода с его Кремлём, «Грановитой палатой» и иконописными шедеврами до Пскова с его мощными стенами, Троицким собором и Печерским монастырём. 

Вас ждут увлекательные экскурсии, легендарные памятники и живописные пейзажи, раскрывающие тайны веков. Ощутите атмосферу средневековых городов и прикоснетесь к богатому наследию России!

Главные впечатления

Погружение в традиции России

Вы увидите, как жили наши предки, познакомитесь с древней русской культурой и бытом в музее деревянного зодчества «Витославлицы»

Природные чудеса

Посетите святыню — Словенские ключи, где источники сливаются в одну реку

Великая крепость

Прогуляетесь по музею-заповеднику «Изборск» и узнаете историю древнего Труворова городища

Программа тура

1 день
Приезд. Экскурсия в резиденцию Новгородских владык

Прибытие в Новгород (встречаем поезд из Москвы и СПБ).

Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.

Гарантированное размещение в гостинице 14:00.

Утреннее размещение по возможности. Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в резиденцию Новгородских владык. «Грановитая палата» – сокровищница Великого Новгорода.

Посещение Владычной и Крестовой палат – ювелирное искусство VI-XIX вв. Более 200 экспонатов, среди них есть шедевры мирового значения и представлены все известные техники известные в средневековом искусстве.

Посещение экспозиции музея «Русская икона» – одна из крупнейших в России экспозиций иконописи XI-XVIII вв. Древнейшая из сохранившихся русских икон «Петр и Павел» XI в.

Основную часть коллекции составляют творения новгородских иконописцев XI-XV вв.

Обед в кафе.

2 день
Интерактивная программа «Великий гость». Экскурсия по Кремлевскому комплексу. «Витославлицы»
3 день
Псков
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Вас ждут экскурсионные поездки на автобусе и пешеходные экскурсии.

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

В туре предусмотрено размещение в отеле на выбор в Великом Новгороде и Пскове.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Великий Новгород, гост / Псков, гост.

Место в

2- местном номере

Место в

1-местном  номере

3-ий взр.

 на доп. месте

«Садко» 3* швед. стол, / 
 г. Псков, гост. «Октябрьская» 3*, гост. «Рижская» 3* швед. стол,
259812694123229
«Интурист» 3* швед. стол, / 
 г. Псков, гост. «Октябрьская» 3*, гост. «Рижская» 3* швед. стол,
259172950123229

«Волхов» 4* швед. стол,/

г. Псков, гост. «Золотая Набережная» 3**

297573378925661

«Волхов» 4* швед. стол,/

г. Псков, гост. «Покровский» 4*

329573705326813

При любом варианте размещения скидка на ребёнка до 14 лет — 600 рублей.

1 ночь
Гостиница «Волхов» или Гостиница Садко или другие варианты
Гостиница «Волхов»

Гостиница «Волхов» — старейшая действующая гостиница Великого Новгорода. Новоселье в историческом центре города на Предтеченской улице состоялось в далёком 1959 году, 8 августа и было приурочено к торжествам, посвящённым 1 100-летнему юбилею древнейшего русского города.

Первоначально гостиница насчитывала 108 номеров, её главным украшением стала мраморная лестница.
Полная реконструкция, проведенная в 1998-1999 годах, здания превратила гостиницу в современный, отвечающий всем стандартам комфортабельный отель. Причем, не нарушив первоначального архитектурного замысла, сохранив все положительные особенности добротной постройки.

В 2013-2014 годах была проведена масштабная реновация холлов и номерного фонда, и гостиница вновь преобразилась. Обновление номерного фонда и внешнего вида отеля проводится каждый год.

Для деловых людей в гостинице предусмотрены технически оснащенные конференц-залы и переговорная комната, для туристов — туристическое агентство и сувенирная лавка. И для всех — уютные номера и лобби-бар со свежей прессой, ресторан европейского уровня и библиотека.

Отель «Волхов» находится в самом центре города в двух минутах ходьбы от Кремля.

Современное техническое оснащение, сервис, близость к центру городской деловой жизни и удобное транспортное сообщение создают гостям комфортные условия, как для активной работы, так и для отдыха.

К Вашим услугам:

  • 123 уютных номера;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • ресторан «Marusya»;
  • лобби-бар;
  • два конференц-зала на 50 мест;
  • автостоянка;
  • бильярд;
  • организация экскурсионного и транспортного обслуживания, туров, мастер-классов;
  • услуги прачечной;
  • сейф (у администратора), камера хранения.
Гостиница Садко

Лучший отель своего класса в Великом Новгороде. Гостиница носит имя героя русских былин. Гостиничный комплекс «Садко» расположен в исторической части Великого Новгорода недалеко от центра города – Кремля.

Памятники средневековой архитектуры, уникальные музейные коллекции, сохранившийся живописный ландшафт, удобное географическое положение создают прекрасные условия для продуктивной работы и полноценного отдыха в гостинице «Садко». 

Гостиница реновировалась в 2006 г. и в данный момент проходит частичная реновация номеров (20203 г.). 
Номерной фонд: 171 номер – состоит из 77 одноместных номеров (это самая крупная гостиница своего класса по наличию одноместных номеров в городе), 75 двухместных, 5 полулюксов и 14 люксов.

Номера оборудованы телевизором и телефоном, ванной/душем, туалетом, необходимым набором мебели: кровать, письменный стол, стул, тумба, кресло для отдыха (во всех, кроме двухместных), зеркало, платяной шкаф. Бесплатно предоставляется городской телефонный справочник, по просьбе – фен и утюг.

Рады сообщить Вам , что все номера гостиницы обеспечены доступом к сети WI-FI Рестораны и бары: В ресторане отеля «Садко» для гостей создана уютная домашняя атмосфера. Вас ждет доброжелательный персонал, легендарное богатство русского стола, здоровые продукты и приемлемые цены. 

Меню порадует гостей обилием и разнообразием блюд, половина из которых — фирменные. Экспресс-кафе (зимний и летний вариант) К услугам гостей: На первом этаже оборудован конференц-зал на 50 мест, сувенирный киоск, парикмахерская. Иностранные языки обслуживания: английский, немецкий.

Гостиница Интурист

Интурист — удобный отель для туристов и деловых людей в центре Великого Новгорода.

В шаговой доступности от гостиницы находится Новгородский Кремль, Софийский Собор, областная и городская администрации, важные спортивные сооружения города, концертные площадки, драматический театр.

Гостиница Интурист предлагает своим гостям 118 комфортных номеров различных категорий и цен. Имеются номера для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Бесплатный Wi-Fi на территории всей гостиницы, в том числе и в номерах.

Дополнительные сервисы: услуги ресторана, конференц-зал, услуги бизнес-центра.
Круглосуточная охрана, видео наблюдение в общественных зонах, сейфы и камерa хранения багажа - залог безопасности Вашего пребывания в гостинице «Интурист».

В номерах гостиницы Интурист не курят.

Расчетный час в гостинице 12.00, время заезда - 14:00. При наличии свободных номеров возможно заселение раньше времени заезда без дополнительной оплаты

К оплате принимаем наличные / безналичные рубли, банковские карты Visa, MasterCard, Maestro.

Интурист – надежность, качество, доступные цены!

1 ночь
Гостиница Октябрьская или Гостиница Рижская или другие варианты

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?
Какие скидки есть в туре?

Условия тура

Место начала тура
Великий Новгород
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле выбранной категории;
  • питание, указанное в программе: 3 завтрака, 3 обеда;
  • экскурсионное обслуживание;
  • транспортное сопровождение по программе тура;
  • билеты Великий Новгород-Псков (ж/д);
  • групповая встреча и проводы на ж/д вокзале;
  • услуги гида.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты до Великого Новгорода и обратно из Пскова;
  • питание, не указанное в программе: ужины;
  • личные расходы.
Елена
5
об организаторе
Добрый день. Впервые выбрали это тур и не пожалели! Все прошло замечательно: начиная от бронирования тура до последнего часа путешествия! Гид на месте Наталья, экскурсоводы- все профессионалы своего дела! Мы остались очень довольны. Надеюсь еще буду обращаться в «Большую Страну»
Роман Юрганов
5
об организаторе
Добрый день! Наконец-то я добрался до Великого Новгорода! Давно мечтал об этой поездке, и вот она состоялась. И состоялась очень хорошо. Когда искал экскурсии, просто в браузере забил "экскурсии по Великому Новгороду", прошел по первой ссылке, это был сайт "Большой Страны". Выбрал программу. Сначала хотел на три дня со Старой Ладогой, но, к сожалению, мест там уже не было, попросил оператора подобрать что-нибудь похожее на эти же даты, оператор быстро нашла программу с Валдаем и Старой Руссой. Вообще общение с оператором (Юлией) было очень легким, приятным, она очень быстро отвечала на все вопросы. Организация тура была на высоте. Спасибо принимающей стороне, отдельно Ольге Шевчик за сопровождение. Отлично организовал программу по Новгороду и области, прекрасные экскурсоводы, увлекательные рассказы, хорошие, чистые автобусы и, конечно же, прекрасные места. Очень понравилась также природа Новгородской области и эти потрясающие водоемы. Видели цапель и аистов. Понравилась гостиница Волхов, очень хороший уровень и расположение, вкусная еда (есть даже СПА-комплекс, я, правда, не пользовался). Надеюсь, что вернусь, так как не все еще увидел в Новгородской области. Спасибо!
Елена
5
об организаторе
Всему коллективу компании Большая страна огромная благодарность от нашего класса и родителей за организацию и сопровождение многочисленной группы в школьном туре Великий Новгород - Старая Русса - Валдай! Не первый раз путешествуем с вами, нравится ваша оперативность и компетентность от подготовки лучших предложений до полного сопровождения в поездке (трансфер, питание, проживание, экскурсии и тд). Все вопросы решаются быстро, подход гибкий, если появляются нюансы по оплате и проживанию - все решаемо. Особая благодарность операторам Ксении Горячевой, Юлии Шутемовой, Яне Кругловой- они были с нами чаще всего на связи!
Спасибо, обязательно будем обращаться к вам снова!🩷

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением