Экскурсионный тур в Псков с отдыхом в Изборске на 5 дней. Зима-весна

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
до 50 участников

Этот тур — настоящее погружение в тысячелетнюю историю Руси. Вы прикоснетесь к стенам Псковского Кремля, где решалась судьба государства, и почувствуете благоговение в древнем Псково-Печерском монастыре, история которого не прерывалась ни на день.

Прогуляетесь по тропинкам пушкинского «Михайловского», где рождались гениальные строки, а после исследуете могучую Изборскую крепость и целебные Словенские ключи.

Главные впечатления

Свобода в заповедном краю

Насладитесь днём неспешного отдыха в историческом «Изборске», выбрав прогулку, баню или изучение музейных сокровищ по своему вкусу

Путешествие в мир Поэта

Пройдете по аллеям усадьбы «Михайловское», где творил Пушкин, и поклонитесь его могиле в Святогорском монастыре

Дух древних городов

Почувствуете себя защитником Руси, стоя на мощных стенах Псковского Кремля и неприступной Изборской крепости

Программа тура

1 день
Прибытие в Псков. Обзорная экскурсия по Пскову

08:16 Прибытие в г. Псков поездом №10 Москва — Псков. Встреча с гидом у вагона № 16.

Завтрак в кафе в центре горда.

"Очарование провинциального городка" – экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, захаб, стены и башни кремля, Покровская башня и церковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома.

А также Варлаамовская башня и стены окольного города, купеческие палаты, храмы и часовни, памятники князю Александру Невскому и равноапостольной княгине Ольге.

Обед в кафе в центре города.

14:00 Трансфер в гостиницу.

Размещение в номерах.

2 день
Пушкинские горы
3 день
Изборск. Экскурсия в Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь
4 день
Отдых в Изборске
5 день
Завершение программы
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
4 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиницы2-мест. номер1-мест. номерДоп. место для взрослогоРебенок (с 14 до 17 лет) на основное местоРебенок (с 14 до 17 лет) на доп. место
Каркушин Дом 3** / Изборск 3**31 90045 90023 40031 70023 200

Фаворит 3** / Изборск 3**

(под запрос)

34 40048 78024 00034 20023 800
Октябрьская 3** / Изборск 3**31 65040 78023 35031 45023 150
Барселона 3** / Изборск 3**35 97049 10024 02035 77023 820
Покровский 4** / Изборск 3**37 53053 78025 23037 33025 030

Скидка на детей до 14 лет – 400 руб./чел.

2 ночи
Гостиничный комплекс "Покровский" или Отель «Каркушин Дом» или другие варианты
Гостиничный комплекс "Покровский"

Гостиничный комплекс "Покровский" расположен в центре города в непосредственной близости от знаменитых архитектурных и главных исторических памятников и музеев. Из ряда номеров открывается вид на реку и город.

При отеле: ресторан русской и европейской кухни, лобби - бар, конференц-зал на 80 персон с необходимым оборудованием, переговорная комната на 10 - 20 персон, детская игровая комната, детская уличная площадка и специальное детское меню в ресторане отеля. Бесплатная парковка. Беспланый Wi-Fi. Spa-центр (бассейн, финская сауна и турецкая парная) и тренажерный зал.

Номера:

STANDART (Бронируются в составе сборных туров) — двухместные номера площадью 16 — 17 кв.м с одной двуспальной / двумя односпальными кроватями. Ковровое покрытие во всех номерах. В номере: WC, душ, фен, халаты и тапочки, цифровое TV, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, Wi-Fi.

COMFORT — двухместные номера площадью 16 — 17 кв. м. с одной двуспальной / двумя односпальными кроватями. Ковровое покрытие во всех номерах. В номере: WC, душ, фен, халаты и тапочки, цифровое TV, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, Wi-Fi.

SUPERIOR — двухместные номера площадью 18 — 20 кв. м. с одной двуспальной / двумя односпальными кроватями. Ковровое покрытие во всех номерах. В номере: WC, душ, фен, халаты и тапочки, цифровое TV, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, Wi-Fi.

FAMILY —  номера для комфортного размещения 4 человек площадью 32 кв. м., состоящие из двух спален с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями. Ковровое покрытие во всех номерах. В номере: WC, душ, фен, халаты и тапочки, цифровое TV, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, Wi-Fi.

ЛЮКС — двухкомнатные номера площадью 36 км. м. включает в себя просторную спальню и гостиную, соединенные между собой внутренней дверью, две ванные комнаты (душ, туалет, фен, телевизор). В номере: WC, душ,фен, халаты и тапочки, цифровое TV, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, Wi-Fi.

СЮИТ — двухкомнатные апартаменты для комфортного размещения до 4 — 6 человек, площадью 90 кв. м. , состоящие из двух спален с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями, кухни и гостиной. Натуральный паркет. В номере: WC, биде, ванна, душевая кабина, фен, халаты и тапочки, цифровое TV, smart TV, телефон, мини-бар, сейф, кондиционер, Wi-Fi.

По желанию гостей в любой номер может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка.

Отель «Каркушин Дом»

Гостиница «Каркушин Дом» ждёт своих гостей всего в паре минут от исторического центра Пскова. К Вашим услугам Wi-Fi, парковка, трансфер и многое другое.

Здесь для вас есть прекрасные уютные номера разных категорий с располагающей к отдыху атмосферой. В каждом из них есть всё для вашего комфорта.

На территории работает ресторан, где вы сможете полакомиться блюдами европейской кухни, а также отлично провести время в этом месте.

Псковский кремль находится в 5 минутах ходьбы, а до ж/д и автовокзала можно доехать за 10 минут, до аэропорта Кресты за 15 минут.

Гостиница «Октябрьская»

Гостиница «Октябрьская» располагается на главном проспекте в исторически и культурно богатом центре города. Здесь встречают гостей с обширным перечнем услуг — в их числе круглосуточное обслуживание на стойке размещения, бесплатное Wi-Fi соединение, платная автостоянка, кафе и семейные номера.

Широкий номерной фонд предлагает на выбор 101 номер. Это прекрасный вариант для тех кто ценит домашний уют и комфорт.

На территории отеля есть кафе, где сервируются завтраки по системе «шведский стол».

Отель окружают важные городские достопримечательности, среди которых древние церкви зодческой школы, комплекс музейных зданий «Поганкины палаты» и постройки губернского прошлого Пскова. Вечером можно скрасить досуг прогулками по ближайшим паркам и набережным, рассматривая старинные крепостные стены и памятники. 

В туристическом бюро консультируют индивидуальных посетителей и группы. Здесь можно приобрести обзорные экскурсии по памятным местам города и области по специальным программам. Благодаря развитой дорожной системе, путь от железнодорожного вокзала займет примерно 15 мин., а от аэропорта — 25 минут.

2 ночи
Изборск

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Какие скидки есть в туре?
Может ли быть изменен программа тура?

Условия тура

Место начала тура
г. Псков
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • проживание;
  • питание, указанное в программе: 5 завтраков, 4 обеда;
  • экскурсии по программе, услуги гида;
  • транспортное обслуживание;
  • трансфер Псков – Изборск – Псков;
  • входные билеты в музеи.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Пскова и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура: ужины, 1 обед;
  • дополнительные услуги.
Светлана
5
об организаторе
Благодарим организаторов нашего новогоднего тура в Псков 31.12.25–02.01.26. Очень приятно было быть встреченными у поезда Дедом Морозом и его помощницей Алиной, а ещё приятнее, конечно, получить от Деда Мороза подарки. Это сразу же создало новогоднее настроение! Очень жаль, что у принимающей стороны не сложились отношения с администрацией гостиницы «Рижская», которую мы выбрали для пребывания и праздничного банкета. Только войдя в гостиницу, сразу же окунулись в атмосферу советского духа сферы обслуживания в худшем его виде. Дамы на ресепшене всем своим видом и голосом дали понять, что нам здесь не рады! «Ничего не знаем, мы и так тут в две смены работаем! Вон конференц-зал!» Очень интересный подход к приёму гостей, особенно принимая во внимание, что туризм — это основная статья дохода городского бюджета Пскова. Но в полной мере нелюбовь и неуважение к туристам мы прочувствовали на новогоднем банкете. На нашу группу из 12 человек был выделен и накрыт стол в самом дальнем углу ресторана, за стеной и буфетом, что совершенно перекрывало видимость праздничной программы. Т. о., мы были вынуждены только слушать всё, что происходило в течение новогодней ночи, и никоим образом ни видеть, ни участвовать в происходящем не удавалось. Банкет был богат на разнообразные, очень вкусные и оригинальные угощения! За что отдельное спасибо поварам ресторана! Но деньги за банкет мы платили не только за еду, но и за праздничную программу в том числе, которой нас по сути лишили! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу — Светлане Анатольевне, которая все три дня сопровождала нас во всех экскурсиях. Стойко выдержала 3-часовую пешеходную экскурсию по Пскову в мороз -16 градусов, при этом с филигранной лёгкостью решив вопрос с большим количеством туристов, так как некая группа наших товарищей «перепутала», проигнорировав пояснения, что чётко и абсолютно понятно были изложены в подробном описании нашей программы, переданной каждому в автобусе при встрече на вокзале, и явилась не на обозначенное для них место встречи. Все рассказы, которыми Светлана Анатольевна сопровождала наше путешествие, были интересны, профессиональны и душевно изложены. В общем и целом, моя семья осталась очень довольна новогодним путешествием, которое вы для нас организовали. Понравилась и поездка в Изборск, и посещение страусиной фермы, и прогулка по прекрасному городу Пскову, и, конечно же, знакомство с усадьбой Пушкина и его могилы. Всё организованное фирмой питание было простым, но вкусным и качественным. Надеемся и в будущем сотрудничать с вашей компанией.
Марина
5
об организаторе
Очень удобная организация, никаких трудностей и проблем не возникло. Все было приятно и спокойно.
Карташова Елена
5
об организаторе
Организовано все было хорошо, без проволочек. Был трансфер в гостиницы в конце дня после экскурсий, так же встречали и провожали на вокзале. Вкусные завтраки и обеды. Был удобный автобус, приезжали и уезжали четко по расписанию, которое нам также предварительно выдали.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением