07:30 Переезд в порт-ковш Новиково на комфортном транспорте с сопровождением.
Если в вашей гостинице завтрак проходит позже, мы заранее закажем для вас завтрак в гостинице, и по прибытию в порт-ковш вы сможете позавтракать и выпить горячий кофе (время в пути ~2 часа до порт-ковша Новиково).
Прибытие в порт-ковш Новиково.
Подготовка к выходу в море, инструктаж.
Морское путешествие к самому известному и уникальному маяку Анива на катерах или рибах.
Перед путешествием мы выдадим вам дождевики для комфортного путешествия на море (продолжительность морской прогулки 3,5 – 4 часа).
Возвращение в порт-ковш Новиково. Чай и легкий перекус после морского путешествия.
Переезд в лагуну Буссе.
Гастро-тур на побережье лагуны Буссе (продолжительность 4,5 – 5 часов).
Мастер-класс по открыванию устриц. Фотосессия.
Обед из свежевыловленных морепродуктов и диких устриц. Вас ждет увлекательное путешествие в уникальный «ресторан» морской кухни с дегустацией диких устриц, совершенно неповторимых по своим вкусовым качествам, которые сможете попробовать только на Сахалине.
Отправление в Южно-Сахалинск.
Окончание экскурсии в г. Южно-Сахалинске.
Возвращение в гостиницу.
Примерное возвращение к 20:00.
Обратите внимание! Находясь на борту плавательного средства, вы должны придерживаться общепринятых норм поведения, не создавать опасные или угрожающие ситуации. Обязательно должен быть надет спасательный жилет, если вас укачивает, необходимо принять лекарственное средство от укачивания.
Во время экскурсий бережно относитесь к памятникам культуры и истории, а также берегите природу. Морская прогулка полностью зависит от милости моря.
В случае плохих погодных условий и невозможности выйти в море, морская прогулка будет отменена или перенесена на другой день, или проведена замена на автотур.
Рекомендации:
- маяк Анива: на данном маршруте по пути следования на лодках по морю не забудьте взять плащ, шапку, хлопчатобумажные перчатки.
- обед с устрицами: возьмите с собой любимое вино. С устрицами хорошо сочетается белое сухое вино, просекко и брют.