23 февраля в Петербурге

Присоединяйтесь к нам в праздничном туре, посвященном Дню Защитника Отечества! Мы отправимся в путешествие по военно-историческим местам Северной столицы, вас ждут: Эрмитаж, Стрельна, Кронштадт и Исаакиевский собор.

Пройдите по стопам великих военных подвигов, погрузитесь в историю Российской гвардии и откройте для себя великолепие культурных и архитектурных богатств!

Главные впечатления

Шедевры Эрмитажа

Погрузитесь в образовательный и культурный мир, исследуя шедевры Леонардо да Винчи, Рафаэля, древние артефакты и произведения искусства древней Руси

Атмосферный Кронштадт

Отправитесь в мир морской славы, посетите великолепный Морской собор и парк-музей «Остров фортов»

Сияние Исаакия

Насладитесь мраморными колоннами, живописью и мозаиками в величественном соборе и поднимитесь на колоннаду собора, где открывается великолепный вид на город

Программа тура

1 день
Экскурсия «Российской гвардии посвящается…» и Эрмитаж

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 14:00 до 15:30 (до отъезда на программу) в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Автобусная экскурсия «Российской гвардии посвящается…».

Эта экскурсия – прекрасная возможность окунуться в прошлое Санкт-Петербурга. Проезжая по центральным улицам и площадям города, мы с Вами не только полюбуемся архитектурными шедеврами известных зодчих, но и вспомним имперскую историю России, огромную роль в которой сыграла русская гвардия. 

В планировке просторных площадей и широких проспектов Петербурга мы сможем увидеть почти исчезнувший Город, в котором военные задавали абсолютный тон. 

Вспомним о безусловном могуществе Гвардии на протяжении всего XVIII века, и изучим доказательства ее «особой роли» в череде известных дворцовых переворотов. Узнаем, кто из гвардейцев и почему называл императрицу Елизавету Петровну «кумой», кому обязана короной не имевшая никаких прав на российский престол Екатерина II, и офицеры каких гвардейских полков запятнали себя, ворвавшись роковой мартовской ночью в спальню «бедного-бедного Павла».

На Сенатской площади мы вспомним роковые события 14 декабря 1825 года и попытаемся понять, почему после этого дня гвардейские перевороты стали более невозможны в русской истории.
 
Вечерняя экскурсия в Эрмитаж.

Эрмитаж – один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллиона экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Ужин в ресторане.
 
Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~ в 22:00).

2 день
Стрельна, Константиновский дворец и Кронштадт
3 день
Исаакиевский собор
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает проживание в комфортабельных отелях города Санкт-Петербурга на выбор.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от варианта размещения: 

Москва 4*

 
Стандартный номер
Двухместное14990
Одноместное18580
Третий в номере14790
Двухместное (ребенок до 14 лет)14540
Третий в номере (ребенок до 14 лет)14340

Достоевский 4*

 СтандартныйCупериор
Двухместное
15390
16490
Одноместное1829019140
Третий в номере-15940
Двухместное (ребенок до 14 лет)1494015990
Третий в номере (ребенок до 14 лет)-15490

Октябрьская 4*

 СтандартныйКомфортДжуниор сьют
Двухместное
15530
15660
16640
Одноместное198302012021990
Третий в номере-1497014970
Двухместное (ребенок до 14 лет)151201522016190
Третий в номере (ребенок до 14 лет)-
14520
14520

*Стандартный с БК – двухместный номер с двуспальной кроватью.

2 ночи
«Москва» 4* или «Достоевский» 4* или другие варианты
«Москва» 4*

Комфортабельный отель современного класса «Москва» находится в северной столице, в шаговой доступности от станций метро и Невского проспекта.

Для размещения отдыхающих предлагаются номера, располагающие просторной площадью, системой кондиционирования, сейфом и ванной комнатой с индивидуальными гигиеническими принадлежностями. Предоставляется доступ Wi-Fi. Из окон некоторых категорий открывается живописный вид.

На высших этажах здания есть бар, где готовятся блюда национальной и европейской кухни. По желанию можно отправиться в близлежащие кафе.

Для удобства гостей предоставляется следующее: химчистка или прачечная, круглосуточная работа стойки регистрации и хранение багажа. Если вы планируете деловое или развлекательное мероприятие, отель предлагает вам пространство площадью 2900 кв. м, на котором расположены конференц-залы и конференц-залы. Предоставляется самостоятельная парковка (за дополнительную плату).

Отель находится в 2 минутах ходьбы от Невы. До основных достопримечательностей в центре Санкт-Петербурга можно добраться за 15 минут пешей прогулки.

«Достоевский» 4*

Отель «Достоевский» удобно расположен рядом со станцией метро, в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта и менее чем в 10 минутах ходьбы от Александринского театра. Расстояние до Исаакиевского собора составляет 3 км. 

Размещение предлагается в номерах с мини-баром и телевизором с плоским экраном, транслирующим спутниковые каналы. В ванных комнатах предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

Гости могут заняться спортом в тренажерном зале и посетить сауну. Кроме того, доступна услуга обмена валюты. 

В отеле «Достоевский» работает элегантный ресторан и стильный бар с панорамным видом на Владимирский собор. 

Отель расположен над торговым центром с супермаркетом и ресторанным двориком. 

От отеля «Достоевский» до аэропорта Пулково — 15 км. По запросу персонал может организовать услуги трансфера.

«Октябрьская» 4*

Гостиница «Октябрьская» находится в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, рядом с метро Площадь Восстания. Удобное расположение позволяет гостям быстро добраться до основных достопримечательностей. Этот отель считается старейшим в городе и представляет особую историческую ценность.

Светлый интерьер просторных помещений выполнен в тёплых тонах. Завтрак входит в стоимость проживания. Для размещения предоставляются номера различных категорий, каждый из которых оснащён персональной ванной комнатой с современной сантехникой и набором средств личной гигиены. Имеется шкаф для хранения одежды, телевизор и свободный доступ к сети Wi-Fi.

Питание осуществляется в комплексе, состоящем из элегантного ресторана «Ассамблея», уютного лобби-бара «Абажур» и «Du Nord 1834 Кондитерской», которая порадует постояльцев блюдами французской кухни. Рестораны предлагают обеды и ужины по системам «Шведский стол» и «a la Carte», а также все условия для проведения банкетов и корпоративов.

Расстояние от Московского вокзала составляет 380 метров, а до ближайшего метро всего 180 метров. В шаговой доступности расположены два больших торговых центра. От гостиницы до Дворцовой площади 3,2 км.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Может ли измениться программа тура?
Какой транспорт в туре?

Условия тура

Место сбора группы
Санкт-Петербург
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в выбранном отеле;
  • питание: 2 завтрака, 1 ужин, 1 обед;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты в музеи;
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Санкт-Петербурга и обратно;
  • индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта – от 1700 руб./машина;
  • питание не включенное в программу тура: обед в последний день и ужины (самостоятельно);
  • доп. экскурсии (по желанию).
Ольга
5
об организаторе
Приятные и отзывчивые люди. Всё объяснили, всегда на связи. Всё документы присылали своевременно!
Елена
4
об организаторе
Нам вообще не понравилась экскурсовод, которая проводила экскурсию в Коломенком. Она долго думала, что сказать, у нее было большие паузы между словами, рассказ совершенно не интересный. Мы чуть не заснули.
Экскурсовод по Арбату и ВДНХ лучше, не без супер вау эффекта (ну по крайней мере , что-то интереснее рассказала, но у нее была нотка ностальгии по СССР).

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением