Четыре дня из жизни аристократа. Новый год в Петербурге

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Высокий
Размер группы
От 10 до 14 участников

Погрузитесь в сказку: «Щелкунчик» в партере Михайловского театра, а затем — костюмированная аудиенция у императора Павла I в Гатчинском дворце. Два дня — два незабываемых погружения в искусство и историю.

СПА-релакс и тайны Юсуповского дворца, новогодний Петербург с круизом по Неве, женские образы Русского музея, обед у Елисеевых и ярмарка на Манежной. Волшебное начало года!

Главные впечатления

Новогодний Петербург

Полюбуетесь сказочной красотой праздничного убранства и подсветки исторических зданий и мостов, проедете по набережным и сделаете фото на память

Аудиенция у Императора в Гатчинском дворце

Поучаствуете в театрализованной программе в роскошной загородной резиденции. Вас будет сопровождать фрейлина, а Павел I устроит высочайший прием

Княжеские покои и зимняя сказка на воде

Пройдете по залам Юсуповского дворца, а вечером отправитесь в праздничный круиз по Неве вдоль сверкающих набережных и подсвеченных мостов

Программа тура

1 день
Посещение балета «Щелкунчик» в Михайловском театре

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы с вокзала/ аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2300 руб./машина.

Размещение в гостинице с 14:00

Свободное время до отправления на программу.

С 17:00 до 18:00 в холле гостиницы Вас встречает экскурсовод с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура.

18:00 Трансфер в театр в сопровождении гида.

19:00 Посещение балета «Щелкунчик» в Михайловском театре (места в партере). Балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» считается символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни.

История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля, — не просто красивая сказка.

Это взволнованный рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии.

Именно в Михайловском театре зрители получают уникальную возможность прочувствовать всю глубину эмоциональных переживаний персонажей и испытать волшебство классической хореографии в исполнении прославленного балетного коллектива.

Особенно привлекает то, что билет приобретается именно в партер, откуда сцена видна идеально и ничто не мешает насладиться каждым движением танцоров и игрой оркестра.

Продолжительность: 1 ч 5 мин, 2 акта с 1 антрактом.

Место окончания: гостиница.

Продолжительность программы: ~3,5 часа (окончание в ~21:30).

2 день
Автобусная экскурсия в Гатчину
3 день
Экскурсия в Юсуповский дворец. Автобусно-пешеходная экскурсия «Новогоднее волшебство Петербурга». Праздничный круиз по Неве
4 день
Русский музей. Экскурсия с обедом в ресторане купцов Елисеевых
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Высокий

Тур предусматривает проживание в отеле.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от варианта размещения: 

ГостиницаКатегория номераПериод действия ценВзрослый 1/2 DBLРебенок до 13 лет 1/2 DBLТретий в номере ребенок до 13 летТретий в номере взрослыйОдноместный номер
Muse of city Nevsky ****
(бывший Кравт Невский Спа отель)
стандарт30.12.202602.01.20276999069990--90480
3 ночи
Спа-отель «Мьюз оф Сити Невский»
Спа-отель «Мьюз оф Сити Невский»

Спа-отель «Muse of City Nevsky» (бывший «Кравт Невский СПА») находится в центре Санкт-Петербурга, недалеко от Невского проспекта. К услугам гостей СПА, организация экскурсий, прачечная. Припарковать машину можно на парковке во дворе отеля при наличии мест или на платном городском паркинге.

Спа-отель предлагает своим гостям просторные номера различных категорий, оснащенных необходимой мебелью и техникой для проживания и отдыха. В собственной ванной комнате установлен современный набор сантехники, предлагаются средства личной гигиены, набор полотенец и фен.

При спа-отеле работает ресторан, где по утрам сервируется завтрак в формате «шведский стол», а так же по отдельному меню.

Для проведения деловых встреч и прочих мероприятий, в отеле имеется конференц-зал на 25 мест, оснащенный качественным оборудованием.

В шаговой доступности располагаются главные достопримечательности: Эрмитаж, Дворцовая площадь, Мариинский театр, Кунсткамера, Русский музей и т.д. Недалеко станция метро «Площадь Александра Невского». Расстояние до аэропорта Пулково - 14,1 км, до Московского ж/д вокзала - 1,2 км.

Важно знать

Страховка входит в стоимость тура?
Может ли измениться программа тура?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Санкт-Петербург
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле;
  • питание, указанное в программе: 3 завтрака "шведский стол", 2 обеда в ресторане;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты в музеи;
  • билет в театр (места в партере);
  • микроавтобус бизнес-класса по программе (отъезд от гостиницы).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Санкт-Петербурга и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура: 2 обеда, 4 ужина;
  • новогодний ужин в ресторане отеля;
  • встреча и проводы на ж/д вокзале или аэропорту.
Ирина
5
об организаторе
Все прошло отлично! Осталось хорошее впечатление от отдыха! Большое спасибо!
Наталья
5
об организаторе
Оформление тура быстрое, комфортное. Получили всю нужную информацию, сопроводительные документы без задержек. Для общения были всегда на обратной связи. Спасибо за организацию нашего небольшого отдыха)))
Семина Светлана
5
об организаторе
Все хорошо организовано, отличный экскурсовод, было очень интересно и познавательно.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением