Авторский тур

Экскурсии на вездеходе! Драйв, эмоции, впечатления. Хор-Тагна

Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Простой
Размер группы
От 1 до 5 участников

Дикая нетронутая человеком природа! Индивидуально для вас или компании друзей, коллег, организуем «перезагрузку» в местах, где время остановилось!

Проживание в тишине в самом красивом селе России — Хор-Тагна! Банька, активный отдых, рыбалка! Насладитесь красотами величественной природы в укромных уголках восточных Саян на комфортном гусеничном снегоболотоходе.

В селе Хор-Тагна совершим подъём на вездеходе на Яшкину гору. Прогуляемся по местным достопримечательностям: озеро с розовыми водорослями, подвесные мосты, краеведческий музей.

Поедем в село Хор-Бутырина с удивительными видами истока живой воды незамерзающей реки Танкаса, бьющего из-под земли ключа Бутырина. Проживание в селе в доме охотника, конечно, с банькой. Посетим труднодоступные районы реки Илуй.

Предлагаем уединиться с природой, провести душевно время. Обеспечим необходимыми принадлежностями. Питание из местных продуктов по традиционным рецептам Чувашии, татаров, староверов, голендеров, рыба с горных рек (хариус, линок), дичь.

Главные впечатления

Головокружительный драйв

Преодолеем на вездеходе самые труднодоступные уголки края: густой горный лес, пади и реки, перевал и бездорожье

Свобода и перезагрузка

Получим заряд новых ярких эмоций, насладимся отдыхом вдали от городской суеты

Заземление и встреча с первозданной природой

Экскурсия погрузит вас в мир, где время остановилось, природа не тронута человеком

Фото Роман К.
Роман К. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Профессиональный вездеходчик с большим опытом работы на вездеходах разного класса в геологоразведке, сейсморазведке, геофизике. Занимаюсь любимым делом и с большим желанием передать эмоции, впечатлени...

Программа тура

1 день
С. Хор-Тагна!

Встречаем Вас в г. Иркутск от аэропорта/жд вокзала/гостиница и едем на внедорожнике (пикап) в с. Хор-Тагна.

В день прибытия в красивейшее село России Хор-Тагна размещаемся в гостевом доме. Готовим самостоятельно или заказываем готовые блюда по этническим рецептам.

Прогулки в селе по местным достопримечательностям: озеро с розовыми водорослями, подвесные мосты, краеведческий музей. Ближе к закату солнца подъём на вездеходе на Яшкину гору, увидеть просторы и красивый закат.

Вечером топим на дровах баньку и дружно отдыхаем!

2 день
Хор-Бутырина, бодрости заряд!
3 день
Окончание тура
Сложность
Средний уровень
Комментарий организатора тура:

Тур предполагает передвижение на гусеничном вездеходе в условиях отсутствия дорог! 

Проживание

Гостевой дом
2 ночи
Комфорт
Простой

Проживание в гостиничном доме и доме охотника.

1 ночь
Хор-Бутырина

Проживание в доме охотника, баня на территории.

1 ночь
Хор-Тагна

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Иркутская область, Заларинский район, Хор-Тагнинское муниципальное образование, село Хор-Тагна
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • услуги вездехода;
  • проживание в Хор-Тагна;
  • экскурсии;
  • трансфер г. Иркутск — Хор-Тагна и обратно.
Оплачивается отдельно
  • питание, напитки;
  • билеты к месту начала тура и обратно.
Отзывов пока нет

Даты тура

  • Индивидуальные даты по запросу
    1 янв. — 31 дек.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением