Назад в СССР. Экскурсионный тур в Ульяновск

В нашем двухдневном туре, приуроченном к самым почитаемым праздникам в СССР, мы предлагаем Вам не только знакомство с городом Ульяновском, но еще и погружение в атмосферу советского пионерского детства!

Откройте для себя Ульяновск – сердце Приволжья, современный город на Симбирском море. Ульяновск – город счастливого советского прошлого, который очарует Вас своей историей и широтой гостеприимства. Вы посетите знаковые места города и насладитесь местной и советской кухней.

Главные впечатления

Локальная кухня

Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: суп по-сенгилеевски, рыбку «по-волжски» и традиционную симбирскую наливку

Под крылом самолета

Посетите легендарный и самый большой в России Музей авиации под открытым небом, в котором можно увидеть настоящие самолёты: от первых советских аппаратов до сверхзвукового лайнера

Прием в пионеры

Примете участие в интерактивной программе, во время которой Вас торжественно примут в ряды Пионерской организации

Программа тура

1 день
Пешеходная экскурсия по Ульяновску, посещение Дома-музея семьи Ульяновых, интерактивная программа

8:30 Клич пионера: «Всегда будь готов!» – настройтесь на приём в лучших традиция СССР! 

Торжественная встреча гостей на железнодорожном вокзале в Ульяновске.

Размещаемся в комфортабельном автобусе и едем любоваться городом на Волге, двумя мостами через великую русскую реку, узнаем легенды, связанные с названиями крепости Синбирск и двух рек, которые несут свои воды в противоположных направлениях…

Оставляем вещи в камере хранения отеля и отправляемся на экскурсию по городу Ленина.

10:30-11:30 «Ленинский завтрак» с «Пионерским Задором».

11:30-14:00 Пешеходная экскурсия по центральной части города. От крепости до советского модерна. Увидите наследие ушедшей эпохи, бережно сохранённое в городе.

В Ульяновске сохранилось самое большое количество зданий в стиле «совмода». Но у города есть секрет – у него есть душа – это старый Симбирск, который живет в сердцах жителей и проглядывает за фасадами зданий из стекла и бетона, на старых улочках центра города за раскидистыми тополями. 

На экскурсии вы прогуляетесь по берегу города Семи ветров, с которого не виден другой берег. 

Пройдете по площади В.И. Ленина, на которой установлен памятник, где в День пионерии проходили парадом лучшие пионеры города, а все демонстрации традиционно заканчивались возложением цветов к памятнику вождя. 

Увидите грандиозный мемориальный центр, построенный к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина.

14:00-15:00 Обед с «Волжским Разливом» в ресторане города. Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: суп по-сенгилеевски, рыбку «по-волжски» и традиционную симбирскую наливку.

15:00-16:00 Пешеходная прогулка по старой «Московской» улице-ныне улица Ленина, на которой находится музейный квартал «Музей – Заповедник Родина В.И. Ленина».

16:00-17:30 Пионерский приём! 

Посещение Дома-музея семьи Ульяновых – легендарного и самого первого в России музея вождя революции.

Дом с мезонином, поскрипывающие половицы, ракушка на большом зеркале, стулья под белыми чехлами – каждый гражданин страны Советов был горд, что прикоснулся к истории вождя, и только лучших из лучших учеников с почётом принимали в пионеры в доме-музее Ленина.

Интерактивная программа: торжественный приём в ряды Пионерской организации.

Внимание! На время реставрации «Дома-музея В.И. Ленина» посещение музея и интерактивная программа проводится в «Квартире-музее семьи Ульяновых». Здесь семья Ульяновых жила с 1871 по 1875 годы. 

Съемная квартира состояла из трех комнат и кухни. Здесь прошло раннее детство Владимира, тут же готовились к поступлению в гимназии Анна и Александр. В этом доме у Ульяновых родился сын Дмитрий. 

Гости города могут увидеть кабинет, где Илья Николаевич принимал посетителей и общался с коллегами. В гостиной, совмещенной со столовой, представлены подлинные экспонаты – ноты Марии Александровны, диван Ульяновых, самовар и посуда, принадлежавшие Анне и Дмитрию. 

В скромной детской разместились четыре кровати, а на столе приютились самодельные игрушки.

Свободное время. 

У гостей будет возможность самостоятельно прогуляться по историческому центру города, посетить сувенирный магазин, который находится на центральном бульваре, и приобрести памятные сувениры.

2 день
Экскурсии по Ульяновску, музей «Симбирская классическая гимназия», Музей авиации под открытым небом
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиница “Азимут” 3*, “Октябрьская” 3* 2-местный стандартДоплата за 1-местное размещение
Взрослые189001250
Дети18700
Гостиница “Radisson” 4*   
Взрослые205002000
Дети20300
1 ночь
Гостиница “Октябрьская” 3* или Гостиница "Radisson" 4* или другие варианты
Гостиница “Октябрьская” 3*

Расположена в центре Ульяновска, в 5 минутах ходьбы от Парка культуры и в 10 минутах ходьбы от центральной площади города. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и частная парковка на территории.

Номера оснащены телевизором с кабельными каналами. В ванной комнате установлена ванна и предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

Гостиница "Radisson" 4*

Отель Radisson Ulyanovsk расположен в самом центре города. Гости могут посетить фитнес-центр. Предоставляются услуги консьержа. Работает бесплатный Wi-Fi. На территории обустроена платная подземная парковка.

В каждом номере есть собственная ванная комната. В числе стандартных удобств – кондиционер, холодильник, электрический чайник и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами.

Гостиница "Азимут" 3*

«Азимут» располагается в центре Ульяновска. На сегодняшний день это современный гостиничный комплекс. Гостиница получила народное признание за высокий уровень качества предоставляемых услуг, подтверждением чего являются положительные отзывы от гостей и свидетельство о присвоении категории «3 звезды», аттестата «Бизнес и Конференц-Отель», а также удостоен сертификата соответствия программы «China Friendly».

Номерной фонд представлен разнообразием категорий, от «стандартов» до «апартаментов». Номера располагают телефоном, холодильником, телевизором, кабельным телевидением, феном и бесплатным интернетом. Каждый укомплектован средствами личной гигиены.

Для питания на территории комплекса имеется уютный ресторан. В ресторане помимо произведений итальянского кулинарного искусства, в меню присутствуют блюда русской и европейской кухни. В баре собирается молодежь, ценители прекрасных пейзажей и гости города, ведь бар находится на крыше одного из самых высоких зданий города.

К услугам гостей, которые приехали в город с деловым визитом, представлены четыре конференц-зала и три переговорные комнаты с различной площадью и вместимостью. Также в отеле есть парковка, лобби-бар, фитнес-центр и ж/д и авиа-касса. На каждом этаже имеется кулер и гладильная комната.

В непосредственной близости от отеля сосредоточены основные объекты культурной, развлекательной и деловой сфера.

Важно знать

Включена ли страховка в стоимость тура?
Входят ли билеты на поезд и самолет в стоимость тура?

Условия тура

Место сбора группы
Россия, Ульяновск
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • семь экскурсионных программ;
  • питание по программе: 2 завтрака, 2 обеда;
  • проживание в номере стандарт, 2-местное размещение в гостинице выбранной категории ;
  • входные билеты в 3 музея, 2 интерактивные программы;
  • транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 19 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка);
  • экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • сувениры для гостей;
  • сопровождающий гид.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Ульяновска и обратно;
  • сувениры;
  • питание, не указанное в программе;
  • расходы личного характера.
Отзывов пока нет

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением