Авторский тур
от туроператора

Водная ривьера. Осенний отдых в Адыгее на термальных источниках. Сокращенный маршрут

Совместите расслабляющий отдых в термальных бассейнах со спокойными экскурсиями по избранным местам Адыгеи. 

С расширенной версией тура вы можете ознакомиться по ссылке: https://bolshayastrana.com/adygeya/vodnaya-rivera-osennij-otdyh-v-adygee-na-termalnyh-istochnikah-167727

Главные впечатления

Неспешная конная прогулка

Пройдем на лошадях по верху ущелья с живописными видами

Купание в термальных источниках

Расслабимся в горячих бассейнах: активированная кремнием вода расслабит наше тело, придаст бодрости и сил

Настоящая жемчужина Адыгеи

Побываем на живописных панорамных точках Плато Лаго-Наки

Фото Виктор М.
Виктор М. — автор путешествия
4.9 (312 отзывов) Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора в реестре Ростуризма
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Организуем и проводим туры по Адыгее уже более 5 лет, работаем официально и только по договору. У нас есть туры как для начинающих путешественников, так и для опытных исследователей с восхождением на...
Оставить заявку

Программа тура

1 день
Встреча. Источник «Псыгупс».
  • 09:30 Встреча в Краснодаре на ж/д вокзале — трансфер в гостевой дом. 
  • 11:00 - 13:00 Встреча в г. Минеральные Воды в аэропорту — трансфер в гостевой дом. 

14:00 Размещение в гостевом доме, выбранном вами для проживания во время тура. 

14:30 Обед, приготовленный поварами гостевого дома, включающий в себя разнообразные блюда домашней кухни. 

15:30 Отправление на геотермальный источник «Псыгупс».

Температура воды в бассейнах варьируется от +20 до +39 градусов (не питьевая вода). 

19:30 Ужин в гостевом доме.

2 день
Ущелье реки Руфабго и геотермальный источник «Псыгупс»
3 день
Конная прогулка по ущелью Мишоко
4 день
Хаджохская теснина
5 день
Плато Лаго-Наки, Азишская пещера и Нежная
6 день
Возвращение домой
Сложность
Средний уровень

Проживание

Гостевой дом
5 ночей
Комфорт
Простой Средний

Тур предусматривает проживание в гостевом доме.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от даты заезда и категории размещения, руб.:

Номердо 11.11.2312.11.23-30.12.23
Рябиновые бусы
Двухместный номер комфорт32 40030 700
Трехместный номер комфорт32 40030 700
Четырехместный однокомнатный номер комфорт32 40030 700
Четырехместные однокомнатные апартаменты с камином32 40030 700
Четырехместный двухкомнатный номер комфорт32 40030 700
Четырехместный двухкомнатный номер люкс32 40030 700
Двухместный номер стандарт-мини 32 40030 700
Дополнительное место в номер (кресло-кровать)26 90025 400
Доплата за одноместное размещение в двухместном номере11 0009 000
Парк Хаджох
Двухместный номер стандарт33 00030 800
Двухместный номер улучшенный34 00032 300
Двухместный номер комфорт35 90033 800
Трехместный номер студия40 40037 900
Четырехместный семейный номер31 50030 000
Дополнительное место в номер стандарт/улучшенный (раскладушка)24 90026 400
Дополнительное место в номер комфорт (диван-кровать)35 90033 800
Доплата за одноместное размещение16 000-
Горная Лаванда
Двухместный номер стандарт29 00027 700
Дополнительное место в номер (кресло-кровать)25 40025 400
Доплата за одноместное размещение в двухместном номере9 0008 000
Отдых у реки
Двухместный номер стандарт30 90030 700
Двухместный номер стандарт (мини)30 90030 700
Трехместный номер стандарт30 90030 700
Четырехместный номер стандарт30 90030 700
Дополнительное место в номер (кресло-кровать/раскладушка)25 40025 400
Доплата за одноместное размещение в двухместном номере11 0009 000
На Аминовской
Трехместный номер стандарт (возможно размещение 2-х туристов без доплаты)26 40025 800
Доплата за одноместное размещение в трехместном номере7 0006 000
Стоимость тура для детей от 12 до 18 летскидка 10%скидка 10%
Стоимость тура для детей от 7 до 12 летскидка 15%скидка 15%
Софья
Трехместный номер стандарт (возможно размещение 2-х туристов без доплаты)26 40025 800
Доплата за одноместное размещение в трехместном номере7 0006 000
Стоимость тура для детей от 12 до 18 летскидка 10%скидка 10%
Стоимость тура для детей от 7 до 12 летскидка 15%скидка 15%

Туристы, проживающие в гостевых домах Рябиновые бусы, Горная Лаванда, Отдых у реки и на Аминовской питаются в гостевом доме Рябиновые бусы. Расстояние до Рябиновых бус от Горной Лаванды – 50 метров, от Отдыха у реки – 200 метров, от на Аминовской – 400 метров. На завтрак туристы приходят самостоятельно, также возвращаются в свое средство размещения после ужина.

Туристы, проживающие в гостевых домах «Рябиновые бусы», «Парк Хаджох» и «Барская усадьба» посещают столовые на территориях гостевых домов. 

Туристы, проживающие в гостевых домах «на Аминовской», «Отдых у Реки» и «Горная лаванда» питаются на территории гостевого дома «Рябиновые бусы».

В 4-х местных номерах гостевого дома «Рябиновые бусы» по согласованию возможно размещение 3-х человек без доплаты.

В 3-х местных номерах гостевого дома «на Аминовской» по согласованию возможно размещение 2-х человек без доплаты.

Подселение возможно только в ГД “Рябиновые бусы”.

5 ночей
Гостевой дом «Рябиновые бусы» или Гостевой дом «Горная Лаванда» или другие варианты
Гостевой дом «Рябиновые бусы»

Дома-срубы из северной сосны влюбляют в себя с первого взгляда. Детская площадка, небольшой прудик с мостиком, бесплатная парковка, беседки, сауна, мангальная зона – все это утопает в зелени и щебетании птиц. Река Белая течет буквально в 30 метрах, а фотографии с подвесного моста через реку будут одними из лучших в вашей коллекции.

Номера с отоплением занимают несколько деревянных домиков. В числе удобств телевизор с плоским экраном, балкон с видом на сад и собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. 

В распоряжении гостей общий лаундж, обеденный зал, кухня, открытая зона с принадлежностями для барбекю и общая сауна. Для детей установлен батут. 

Гостевой дом «Горная Лаванда»

Современное 2-х этажное здание, с комфортабельными двухместными номерами, стилизованными в стиле прованс. На территории есть уютные веранды и баня, бесплатная парковка, а рядом река Белая и живописный подвесной мост.

Номера оснащены телевизором, чайником и холодильником. Ванная комната укомплектована феном. В кран в номере подается родниковая вода. 

Гостевой дом "на Аминовской"

Гостевой дом "на Аминовской" расположен у берега речки Аминовка. Стандартные 3-х местные номера с удобствами. В номерах чайник, холодильник, телевизор. Отличный бюджетный вариант размещения. Также, в 3-х местных номерах гостевого дома возможно размещение двух туристов без доплат.

Гостевой дом "Отдых у реки"

Гостевой дом "Отдых у реки" находится прямо на берегу реку Белая. Два деревянных корпуса, благоустроенная территория, баня, детская площадка.

Приглашаем Вас приехать к нам в гости и в полной мере испытать единение с природой. Лёжа в гамаке или подвесных качелях слушать шум реки или журчание стекающих струй у фонтана «Каменная стена». В кресле-качалке вечером у мангала наблюдать за языками пламени костра. Попариться от души в хорошей компании с березовым веником в русской бане на дровах.

Гостевой дом "Парк Хаджох"

Гостевой дом "Парк Хаджох" – один из лучших вариантов размещения во время тура. Подогреваемый бассейн доступен круглый год для всех гостей. Благоустроенная терристория, беседки, мангальные зоны, парковка. Номера 4-х категорий (Эконом, Стандарт, Улучшенный, Комфорт) позволят выбрать наиболее оптимальный вариант размещения для вас. Все номера оборудованы ванной комнатой, телевизором, сплит-системой, чайником, холодильником. Wi-Fi доступен на всей территории гостевого дома. Вас также удивит и порадует вкусная, домашняя кухня – повара уже не раз зарекомендовали себя, как настоящие мастера своего дела!

Важно! Питание туристов, проживающих в ГД Парк Хаджох также происходит в кафе на территории гостевого дома.

Гостевой дом «Софья»

Гостевой дом «София» находится в поселке Каменномостский. Зелёная территория, общая терраса, уютная летняя кухня с барной стойкой, общая кухня и зона мангала. Номерной фонд представлен 2 и 3-местными номерами. 

В номерах присутствуют односпальные или двуспальные кровати, телевизор, чайник, собственная ванная комната, тумбочки и шкаф или стеллаж для хранения вещей. Уютный интерьер, выход на террасу с красивым видом из каждого номера. Для детей оборудована безопасная детская площадка. К услугам туристов: бесплатный Wi-Fi, пользование зоной барбекю и кухней, веранда с барной стойкой и бесплатная парковка.

Из каждого номера есть выход на террасу с красивым видом.

Номерной фонд для размещения туристов представлен:

  • Двухместные номера с 2 раздельными кроватями – общая площадь номера 20 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели – две односпальные кровати, стеллаж шкаф, стол, стулья, тумбочки, а также телевизор. Удобства в номере. Есть выход на террасу
  • Двухместные номера с 1 двуспальной кроватью - общая площадь номера 20 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели – двуспальная кровать, шкаф, стол, стулья, тумбочки, чайник, а также телевизор. Удобства в номере. Есть выход на террасу с красивым видом.
  • Классический трехместный номер (3 односпальные кровати) – общая площадь номера 25 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели – три односпальные кровати, телевизор, стеллаж для хранения вещей, обеденный стол, стулья, чайник. Удобства в номере. Есть выход на террасу с красивым видом.
  • Семейный номер с видом на горы - уютный номер c тремя кроватями (2 односпальные, 1 двуспальная King-size) – общая площадь 40 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели: телевизор, холодильник, чайник, стеллаж для хранения вещей, обеденная зона с маленькой кухней, выход на балкон с красивым видом.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Как осуществляется трансфер из/до г. Краснодара?
Какие достопримечательности мы посетим в туре?
Какие скидки есть в туре?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Есть ли ограничения по весу туристов для участия в конных прогулках?
Как организован трансфер из/до г. Минеральные Воды?
Какая стоимость билетов на экскурсионные объекты для детей?
Можно ли приезжать с животными?
Везде ли можно оплачивать картой входные билеты?

Условия тура

Место сбора группы
г. Краснодар
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость
  • трансфер г. Краснодар/ Минеральные Воды – пос. Каменномостский – г. Краснодар/ Минеральные Воды;
  • проживание в гостевых домах в 2-3-4 местных номерах выбранной категории со всеми удобствами;
  • питание 3-х разовое, домашняя кухня (если программа дня предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч-бокс на обед и ужин в этот день включает и первое и второе блюдо);
  • купание в геотермальном источнике (в соответствии с программой 5 посещений по 3 часа);
  • работа гидов по программе;
  • все трансферы по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Краснодара/Минеральные Воды и обратно;
  • индивидуальный трансфер Краснодар/Минеральные Воды-Каменномостский-Краснодар/Минеральные Воды (в случае отличного времени прибытия от основной группы) –  8500 с машины (3 места);
  • расходы личного характера;
  • билеты на экскурсионные объекты, оплачиваются на месте:
    • монастырь – 400 руб./чел.;
    • Хаджохская теснина – 500 руб./чел.;
    • водопады Руфабго – 500 руб./чел.
    • Азишская Пещера – 600 руб./чел.;
    • пещера Нежная – 300 руб./чел.;
    • Беловодье – 150 руб./чел.;
    • конная прогулка (2 часа) – 1 500 руб./чел.(ограничения по весу туриста – 95 кг);
    • экстрим парк – от 1 500-2500 руб. (в зависимости от маршрута);
    • рафтинг – от 1 500 руб./чел.;
  • медицинская страховка, оформляется по запросу;
  • услуги прачечной;
  • сауна.
ЕкатеринА
5
об организаторе
Компания Большая Страна спасибо, вам большое! Нашей семье очень все понравилось! Организованно всё четко) Оперативно! Будем и дальше к вам обращаться! Удачи вам)
Екатерина
5
об организаторе
Отличная организация тура ! Трансфер - до места и обратно . По всем экскурсиям и на термальные источники всегда четко по времени. Интересная и лёгкая подача информации нашего гида Алины ! Доброжелательность и внимательность всего персонала, который нас обслуживал. Красивый дом и уютный номер в Рябиновых бусах ! Благодарю за отдых !

Отправить заявку организатору

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением