Актру — место, где уже 24 года творческие люди влюбляются в горы, а туристы проникаются творчеством. Нас ждет джаз, кантри-фолк, босса-нова, бардовские песни в исполнении лучших музыкантов страны на самой высокогорной площадке России.
Мы пройдем через старейший альплагерь (высота 2150 м) и реликтовый кедровый лес (600 лет); совершим несложный подъем на хребет. Вдохновившись видами, напишем, возможно, свою самую «высокогорную» картину.
Фотографов ждут утренние и вечерние фотосъемки. Мы остановимся на самых живописных точках маршрута, будем учитывать падение света, ловить эмоции, ракурс, строить композицию. Наша задача — сохранить ценность момента, который больше никогда не повторится!
Маршрут является прекрасным вариантом акклиматизации к трейлу «Вертикальный километр», приуроченному ко дню России 12 июня и беговому трейлу. Мы уверены, что после этого путешествия у вас появится самое настоящее и глубокое по сердцу увлечение — горы! И, конечно же, друзья!