Алтайская зимняя сказка: Рождественский тур

Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Средний
Размер группы
От 5 до 17 участников

Мы предлагаем отправиться Вам на Алтай – зимний, сказочный и чарующий.

Вам предстоит отдохнуть от городской суеты, наполниться энергией гор, увидеть сказочные пейзажи и загадать сокровенное желание в особой атмосфере Уймонской долины. 

Вас ждут незабываемые поездки на снегоходах с санями на Мультинские озёра и на Башталинское плато, смотровая площадка в селе Тюнгур, поездка по Уймонской долине, сбор чая из-под снега и вкусный рождественский ужин.

Главные впечатления

Заряд энергии и спокойствия

Насладимся зимней красотой региона, увидим сказочные пейзажи, наполнимся энергией гор, послушаем тишину

Встреча с травником

Услышим увлекательный рассказ о целебных свойствах трав Горного Алтая и соберём уникальный чай из-под снега

Мистическая сила Алтая

Загадаем сокровенное желание в особой атмосфере Уймонской долины

Программа тура

1 день
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска. Чуйский тракт

Выезд из Горно-Алтайска (аэропорт) в 10:00.

Если все участники прилетают раньше, то возможен более ранний выезд, по последнему прилету.

Дорога проходит по знаменитому Чуйскому тракту среди скалистых кряжей Горного Алтая, далее по Канской степи в Уймонскую долину.

Прибытие в село Усть-Кокса.

Размещение на туркомплексе.

Прогулка вдоль заледеневшей Катуни к месту слияния рек Катунь и Кокса или подъем на смотровую площадку Маяк.

Ужин.

Вечер знакомств.

Авто: 375 км. Питание: ужин в кафе.

2 день
Снегоходная прогулка на Башталинское плато
3 день
Снегоходная экскурсия на Мультинские озера
4 день
Встреча с травником
5 день
Отъезд
Сложность
Средний уровень

Проживание

Турбаза
4 ночи
Комфорт
Средний

Проживание в 2-х местных номерах в эко-отеле «Альтаир» в с. Усть-Кокса.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

 

Эконом

 

Стандарт

 

Джуниор Сьют

 

При 2-х местном размещении

 

85 70089 30093 300

Доп место 

«Альтаир» – в номерах Стандарт еврораскладушка 

в номерах Джуниор Сьют, кровать + еврораскладушка

79 300
(по запросу возможно
размещение в 3-х
местном номере, 3
основных места)
81 300
83 300
кровать
81 300
еврораскладушка

Одноместное размещение

 

102 500113 300125 300
4 ночи
Эко-отель «Альтаир»
Эко-отель «Альтаир»

Номер Эконом.

Двух и трехместные номера с удобствами на блок (на три номера). бесплатный Wi-Fi, Расположены на втором этаже бревенчатого дома. Уютные номера с видом на лес. Возможны две-три одноместные кровати либо одна двухместная. (пл. номера 13.4 м²-15 м²), в т.ч. жилая 13.4 м²- 15 м²)

Номер Стандарт

Коттедж с видом на горы. В комнате: 2 кровати, 2 тумбочки, стол, вешалка, комод, чайник, чайный набор, душ и туалет, фен, телевизор, бесплатный Wi-Fi,. Есть возможность выбора кровати (две односпальные или одна двуспальная). Дополнительное место – еврораскладушка. (пл. номера 17.5 м², в т.ч. жилая 15.2 м²) 

Номер Джуниор Сьют

Коттедж с видом на лес и на горы. В комнате: 2 или 3 кровати, 2 тумбочки, стол, вешалка, комод, чайник, сейф, чайный набор, душ и туалет, фен, телевизор, бесплатный Wi-Fi,. Есть возможность выбора кровати (две односпальные или одна двуспальная). Дополнительное место – 1 кровать /1 еврораскладушка. (пл. номера 30 м², в т.ч. жилая 26.2 м²) 2 номера с 2-мя кроватями и 2 номера с 3-мя кроватями)

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Могут ли дети принимать участие в туре?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
г. Горно-Алтайск
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • питание, указанное в программе (4 завтрака, 3 обеда-пикника/перекуса, 4 ужина);
  • обслуживание по программе;
  • услуги гидов-проводников;
  • размещение на эко-отеле «Альтаир» (согласно выбранной категории);
  • трансфер Горно-Алтайск – Усть-Кокса – Горно-Алтайск с аэропорта Усть-Коксы (возможен трансфер от гостиницы Игман в Горно-Алтайске);
  • экскурсия на снегоходах к Нижнему Мультинскому озеру, Башталинское плато;
  • экскурсия с травником;
  • рекреационные сборы;
  • баня 2 часа.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Горно-Алтайск и обратно;
  • питание, не указанное в программе (питание в дороге);
  • чаевые гидам;
  • страховка.
Анна
5
Очень здорово! Программа комплексная, сбалансированная, насыщенная. Очень понравилось!
Никита
5
об организаторе
Замечательный поход, организация на высшем уровне! Рекомендую к обязательному посещению, вернемся еще!
Екатерина
5
об организаторе
Первый опыт похода и ночёвки в палатках. Благодаря принимающей стороне все прошло замечательно.

Маршрут не самый простой, особенно для неподготовленного человека, но после похода остались только приятные впечатления. Потрясающие виды, поддержка группы и просто проходящих мимо людей, возможность отдохнуть в теплой палатке после перехода, все это сводит на нет любую усталость.

Хочется отметить, что из-за дождей не получилось пройти маршрут полностью, но вместо перехода через Такелю быстро нашли альтернативный вариант маршрута. Добавили в расписание дополнительный день отдыха с радиальным выходом от стоянки на аккемском озере, а на базу вернулись через стоянку Каменная изба. Оттуда открываются потрясающие виды, поэтому нет никаких сожалений из-за того, что группа не прошла запланированным изначально маршрутом.

Советую этот тур всем, кто хочет полюбоваться красотами высокогорного Алтая и вблизи увидеть Белуху. Если у вас есть цель пройти маршрут от и до, как указано в туре, то лучше бронировать на июнь, т.к. в июле и августе на Алтае начинаются дожди и маршрут может измениться, но даже при изменении маршрута самое главное вы сможете увидеть - красавицу Белуху и незабываемые панорамы, которые открываются с вершины Кара-Тюрека.

Отдельное спасибо хочется сказать гиду Владимиру. Он прекрасный и гид и человек, с которым не страшно идти в гору даже в непогоду. Отлично оценивает ситуацию, быстро принимает решения по обеспечению безопасности и наиболее благоприятного маршрута для группы, а главное всегда поможет и поддержит, а потом ещё и приготовит кулинарный шедевр на завтрак, обед и ужин, руки у него золотые, как и сердце.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением