Гастрономический тур «Вкус Поморья»

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий
Размер группы
От 2 до 35 участников

Приглашаем вас посетить жемчужину Архангельской области, где каждый день будет наполнен аппетитными историями и вкусовыми открытиями. 

Только представьте, как щедрая и гостеприимная поморская земля угостит дарами тайги и Белого моря, а добрые и открытые жители Севера расскажут о своих традициях и культуре. 

Тур проводится круглогодично, заезды в понедельник и четверг.

Главные впечатления

Музей под открытым небом

Прогуляетесь в городе, который был построен в XVI–XIX веках

Украшение архангельского пряника

Попробуете украсить свою козулю во время мастер-класса

Северная кухня

Попробуете ягоды, выпечку, соленья, лесную дичь и даже арктические водоросли

Программа тура

1 день
Прибытие в Архангельск. Экскурсия «Город трескоедов». Мастер-класс по росписи пряника

Прибытие в г. Архангельск не позднее 10:00-10:15.

Встреча с гидом в аэропорту или ж/д вокзале с табличкой и дегустационной доской.

Трансфер в гостиницу выбранной категории. Вещи оставляем в багажной комнате.

Обзорная экскурсия «Город трескоедов».

Самым привлекательным местом города считается набережная Северной Двины, где находятся туристические хиты Архангельска: например, памятник Петру I, однажды задумавшему основать здесь адмиралтейство.

Вы побываете на мысе Пур-Наволок — месте-основании Архангельска.

В Гостиных Дворах, по мощным стенам которых и сегодня можно представить, как три века назад за ними шумела торговля.

Экскурсовод покажет и расскажет об Успенской церкви, острове Соломбала — колыбели российского флота и многом другом.

Два часа экскурсии — и множество новых впечатлений, знаний об истории России и освоении Русского Севера, о современной жизни и прошлом Архангельска.

Прогулка по старинной улице Чумбарова-Лучинского.

Прогулка по деревянному проспекту Чумбарова-Лучинского — это путешествие во времена, когда у каждого дома было свое имя, а не просто порядковый номер.

Короткая старинная улочка встречает атмосферами лавочками, сувенирными магазинчиками, уютными кафе и ресторанами.

Поморский обед в ресторане.

Мастер-класс по росписи архангельского пряника — козули.

Гости музея смогут увидеть и изучить большую коллекцию национальных пряников и предметов для ремесла. В музее можно полюбоваться изделиями и что-нибудь приобрести на память.

Посещение купеческого дома Ананьиных.

В доме есть хозяин — Силантий Поморыч, который встречает гостей поморскими сказами, песнями, игрой на гуслях, ложках, и даже на пиле.

Чаепитие с пирогами да шаньгами.

Ароматные кулебячки, ягодные ватрушки-настоящее гастрономическое удовольствие для гостей северного края.

Свободное время.

Ужин (самостоятельно).

2 день
Парк «Голубино». Интерактивный мастер-класс
3 день
Карстовая пещера. Возвращение в Архангельск
4 день
Музей «Малые Корелы»
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий

В стоимость тура входит проживание в выбранной гостинице в Архангельске и гостинице «Голубино».

Подселение в туре не предусмотрено.

Стоимость на 1 человека в зависимости от размещения в Архангельске, руб.:

ГостиницаСтандартный двухместный номерДоплата за одноместный номер
«Артелеком» 3*58 8505 100
«Двина» 3*59 6007 500
«Roomi Hotel» 4*63 9009 750
2 ночи
Гостиница «Двина» или Гостиница «Артелеком» или другие варианты
Гостиница «Двина»

Этот отель расположен в центре Архангельска, всего в 100 метрах от реки Двины и 5 минутах ходьбы от главной улицы города — Воскресенской. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и фитнес-центр.

В номерах гостиницы «Двина» есть спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, рабочий стол и холодильник. Собственная ванная комната укомплектована бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

В ресторане Bazar подают блюда европейской кухни и сервируют завтрак «шведский стол». Желающие могут посетить местные рестораны, в 10 минутах ходьбы от отеля «Двина».

Гостиница «Артелеком»

Гостиница «Артелеком» расположена в центральной части Архангельска. 

В числе удобств высокоскоростной интернет, парковка для транспорта. За дополнительную плату клиенты могут заказать трансфер. 

Для размещения доступны комфортабельные номера различной категории и вместимости. В каждом из них имеется удобная мебель и современная техника.

В ближайших кафе и ресторанах можно отведать вкуснейшие блюда и напитки интернациональной кухни.

В пределах трех километров расположена набережная Северной Двины, Краеведческий музей, Гостиный двор, театр драмы имени Ломоносова, Петровский парк, Северный морской музей, торговые центры «Фудзи» и «Титан Арена». 

Расстояние до аэропорта составит около 13 километров, а до железнодорожного вокзала чуть более 2 км.

Гостиница «Roomi Hotel» 4*

Отель Roomi удобно расположен в центре Архангельска.

К услугам одноместные и двухместные номера с необходимой мебелью и возможностью размещения дополнительного спального места. В каждой ванной комнате есть гигиенические средства и полотенца. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной.

В отеле установлена система водонагрева, поэтому даже в случае отключения горячего водоснабжения по всему городу, в номерах всегда будет горячая вода.

В пределах отеля работает собственный ресторан, где есть возможность насладиться завтраками, обедами и ужинами.

В 200 метрах от отеля находится автобусная остановка и сетевой магазин. Расстояние до железнодорожного вокзала составляет 2,7 км, а до аэропорта — 13 км.

1 ночь
Гостиница «Голубино»

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Сколько стоит индивидуальный трансфер?

Условия тура

Место начала тура
Архангельск
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • трансфер из аэропорта и ж/д вокзала в отель;
  • проживание в номерах выбранной категории;
  • питание, указанное в программе (3 завтрака, 4 обеда, 1 ужин);
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • мастер-классы;
  • билеты в музеи.
Оплачивается отдельно
  • авиа- или ж/д билеты до Архангельска и обратно;
  • питание, не включенное в программу;
  • трансфер в аэропорт и ж/д вокзал;
  • баня;
  • личные траты.
Светлана
5
Тур понравился! Узнали много интересного о поморской кухне, очень вкусно и сытно кормили, особенно в культурно-ландшафтном парке Голубино! Архангельск удивил наличием пешеходных ледовых переправ! В гостях у Силантия Поморыча с удовольствием побывала бы ещё! Спасибо за возможность побывать в зимней сказке!
Татьяна
5
об организаторе
Сбылась многолетняя мечта, мы добрались до Соловков)) Мы очень любознательные, не любители релакса и пассивного времяпрепровождения, поэтому бронировали максимально длинный тур на Соловки (5 дней) с одним свободным днем и двумя экскурсиями ежедневно. Для нас это был идеальный вариант. Тур организован очень хорошо. По нашему желанию с учетом физических возможностей экскурсию на Кузова нам заменили на поездку на остров Малая Муксалма. В итоге мы увидели все, что предлагалось в турах. Единственное замечание и пожелание по трансферу - в наш тур не был включен трансфер от Кеми до Рабочеостровска (в памятке были предоставлены телефоны таксистов). Других путешественников представители компаний встречали у поезда и отвозили к причалу. Эту услугу можно бы включать в стоимость тура или предоставлять возможность выбора. О том, что есть возможность добраться и на автобусе, мы узнали только на обратном пути случайно у местных жителей, пока метались в поисках такси.
sgn1954@mail.ru
5
об организаторе
Поездка состоялась с 9.07 по 15.07-25г. Всем довольна. Все по программе. Экскурсоводы люди знающие и влюбленные в свое дело. Размещение в Архангельске - гостиница Двина, расположена рядом с набережной, в центре. Номера удобные, завтраки замечательные, на любой вкус.

Прекрасные закаты на Сев. Двине, белые ночи. Поездка в Голубино - красивая природа, карстовая пещера. Единственный минус дорога, но если бы мы были предупреждены о ней и настроились - все прошло бы без ворчания и не довольствий.

Село Ломоносово, Холмогоры- интересно и познавательно с исторической точки зрения. Понравилось размещение в Онеге, в домашнем отеле Онежская гора - уютные номера, домашняя еда, красивое место. Не хватило Белого моря, но это повод чтоб вернуться еще раз. Всем спасибо за замечательно проведенное время.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением