Авторский тур
от туроператора

Бархатная осень на Байкале

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний
Размер группы
От 1 до 15 участников

Осень на Байкале – это яркие краски, бескрайние просторы, приятная погода, множество самобытных и загадочных мест. Путь пройдет на остров Ольхон, в разных уголках которого расположились мысы, скалы, названия которых говорят сами за себя – скала Шаманка, пик Любви и другие. Это редкая возможность увидеть озеро с разных точек и слиться с природой, прогуливаясь вдоль, впитывая в себя местные легенды, тайны и мудрость коренных жителей. 

Главные впечатления

Скала Шаманка

Узнаем легенды и мифы святого мыса Ольхона

Ольхон

Зарядимся энергией этого шаманского острова

Мыс Хобой

Словно побываем на "краю света"

Фото Лидия О.
Лидия О. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Я родилась и выросла на Байкале. Счастлива, что всю сознательную жизнь занималась любимым делом.

Программа тура

1 день
Остров Ольхон, мыс Бурхан

Утром мы встречаем вас в 09:30 на ж/д вокзале или в аэропорту Иркутска, затем на микроавтобусе отправляемся на остров Ольхон.

Через 4 ч мы достигнем п. МРС, где нас ожидает посадка на паром.

Через пролив Ольхонские ворота попадаем на остров.

Прибытие в п. Хужир.

Размещение, свободное время для небольшого отдыха.

Обзорная экскурсия к мысу Бурхан (скала Шаманка) — одной из девяти святынь Азии, священному месту коренных жителей острова — бурят.

Ужин.

Питание включено: ужин.

2 день
Мыс Хобой
3 день
Юг острова Ольхон
4 день
Свободный день
5 день
Возвращение в Иркутск
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
4 ночи
Комфорт
Простой Средний

Тур предусматривает размещение на острове Ольхон в мини-отеле «Байкал» в 2-х или 3-х местных номерах эконом (душ и туалет на этаже на 4 номера) или стандарт (душ и туалет в номере).

Стоимость тура на 1 чел. при различных вариантах проживания, руб.:

РазмещениеЭконом вариант Стандартный вариант
Двухместное размещение41 90051 700
Доплата за одноместное размещение7 000 10 000 

Скидка на тур для детей до 12 лет – 10%

4 ночи
Мини-отель «Байкал»

Находится в уникальном месте Байкала – на острове Ольхон и может похвастаться действительно отличным расположением, т.к. расположен всего в 150 метрах от берега Байкала, а из окон номеров открывается прекрасный вид на озеро. 

Гостям предоставляются номера «Стандарт» и «Эконом». Часть номеров с видом на Байкал, песчаный пляж и хвойный лес. Номера оформлены в загородном стиле и выполнены из байкальской сосны, поэтому воздух в них пропитан ароматом хвои и смол. Номера оснащены шкафом для одежды и письменным столом. В некоторых номерах есть собственная ванная комната. Тапочки, гель для душа и шампунь предоставляется. Халат, зубной набор нужно иметь с собой.

Комплексные завтраки включены в стоимость проживания. В уютном кафе «Остров», вам предложат блюда сибирской и буряткой кухни, различные деликатесы из байкальской рыбы, закуски и свежую выпечку. На втором этаже расположена картинная галерея, в которой представлены картины региональных художников, различные книги и сувениры. В распоряжении гостей принадлежности для барбекю.

На территории и в окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе верховой ездой и пешим туризмом. Также гостям предлагаются различные туры по острову Ольхон в сопровождении опытных гидов. Экскурсии проводятся ежедневно в составе группы или индивидуально.

Важно знать

Какие скидки есть в туре?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Где и когда начинается и заканчивается тур?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Как построена программа?
Есть ли клещи, комары на Байкале?

Условия тура

Место начала тура
г. Иркутск
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • встреча в 09:30 утра (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале;
  • трансфер Иркутск – о. Ольхон – Иркутск;
  • размещение на Ольхоне в отеле: 2-местный благоустроенный или полублагоустроенный номер категории стандарт или эконом;
  • питание по программе: 1 день – ужин; 2 и 3 день – завтрак, обед-пикник и ужин; 4 день – завтрак и ужин; 5 день – завтрак;
  • экскурсии по программе:
    • обзорная экскурсия к мысу Бурхан;
    • автомобильная экскурсия на мыс Хобой;
    • автомобильная экскурсия на юг острова Ольхон.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Иркутска и обратно;
  • питание в придорожных кафе;
  • питание, не указанное в программе;
  • трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т.д.;
  • дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость.
Татьяна
5
Вообще все супер!!!!Организация на высшем уровне ! Гид вообще классный был, спасибо Александр за такое увлекательное путешествие! Память на всю жизнь)
Ирина
5
Моё путешествие на Байкале длилось 5 дней, но впечатлений куча, красоты осенней природы и величие Байкала, разве это можно передать словами. Я много увидела и ещё больше узнала, в общем -это круто!
Надежда
5
Идеальный тур для короткого отдыха! Красивейший Байкал и остров Ольхон. Особая благодарность гиду Александру за увлекательные экскурсии, было интересно и очень весело.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением