Авторский тур
от туроператора

Кочевники Байкала

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний Выше среднего
Размер группы
От 2 до 18 участников

Вы увидите Байкал с двух сторон: побываете в самом сердце Байкала — на острове Ольхон, в уютных и живописных бухтах Байкала — в бухте Песчаной, где «живут» удивительные ходульные деревья, в бухте Бабушка с песчаным пляжем и бирюзового цвета водой.

Вас ждет приключение в горы Восточного Саяна, посещение буддийских дацанов и горячих источников.

Тур может быть организован по классическому и зеркальному маршрутам в зависимости от даты заезда. От последовательности маршрута зависит время окончания тура, внимательно ознакомьтесь с информацией в разделе Важно Знать! 

Главные впечатления

Целебный уголок у подножия Восточных Саян

Заглянем в буддийский храм, попробуем минеральную воду, прогуляемся до водопадов и искупаемся в горячих источниках в Аршане

Байкальская ривьера

На катерах отправимся в бухту Песчаная – устроим пикник, будем загорать и купаться

Ольхонские закаты

Ощутим энергетику мистического острова, побываем в местах Силы и полюбуемся закатом над Шаманкой

Легенды и предания

Почувствуем себя участником или, по крайней мере, свидетелем красивых легенд, о которых поведает нам гид

Фото Татьяна Ш.
Татьяна Ш. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Привет! Меня зовут Татьяна, и я познакомлю вас с невероятными красотами озера Байкал. Посетить Байкал – это мечта очень многих. Бескрайние просторы степей, величественность гор, впечатляющие красоты ...

Программа тура

1 день
Прибытие в Иркутск. Обзорная экскурсия в Листвянку

Тур может быть организован по классическому и зеркальному маршрутам в зависимости от даты заезда. От последовательности маршрута зависит время окончания тура, внимательно ознакомьтесь с информацией в разделе Важно Знать! Это означает, что все описанные в программе тура активности и экскурсии будут организованы в различных последовательностях по дням.

После прибытия в Иркутск начинается ваше летнее приключение на Байкал!

Как только соберется группа в условленное время, вы отправитесь на озеро Байкал в популярный туристический поселок на берегу – в Листвянку.

Листвянка – это самое близко расположенное от Иркутска место, где можно увидеть священное озеро.

Дорога до Листвянки проходит по живописному Байкальскому тракту, называемому в народе "Байкальская Рублевка" – здесь находится элитная загородная недвижимость Иркутска.

Трасса комфортная и красивая: по сторонам растут деревья, как правило, нет никаких пробок.

Находится поселок от Иркутска на расстоянии около 70 км.

Где-то через час пути вы уже увидите Байкал!

По пути до Листвянки вы заедете в музей под открытым небом "Тальцы".

"Тальцы" – это архитектурно- этнографический музей, где собраны примеры деревянной архитектуры прошлых столетий.

Расположен на живописном берегу Ангары в окружении сибирского леса, что придает ему аутентичный вид и подлинную историческую атмосферу.

Гид проведет увлекательную экскурсию, после чего вы поедете дальше в Листвянку.

По дороге вы увидите легендарный Шаман-Камень, с которым связана красивая легенда;

Посетите музей Байкала, который не только проводит экспозиционно-просветительскую деятельность, но и продолжает заниматься серьезными научными исследованиями, а потому подобной информации о Байкале "из первых рук" вы не узнаете нигде.

А также в музее вы увидите самых известных эндемиков Байкала – нерп!

Завершится этот день заселением в гостиницу и свободным вечером, который можно посвятить отдыху, прогулке по пристани, также рекомендуем заглянуть на рыбный рынок, где можно попробовать интересную рыбку голомянку, копченые рыбы, там же есть в большом ассортименте чаи из байкальских трав, орехи, варенье, сувенирная продукция.

Вы увидите: архитектурно-этнографический музей «Тальцы», лимнологический музей Байкала, Шаман- Камень, Листвянка.

Включено в стоимость: проживание, экскурсия в Листвянку и «Тальцы», гид, групповой трансфер, билеты в музеи.

2 день
Экскурсия в бухту Песчаную (на катерах)
3 день
Дорога на остров Ольхон. Экскурсия в бурятскую деревню
4 день
Экскурсия на север острова Ольхон к мысу Хобой
5 день
Прощание с Ольхоном. Возвращение в Иркутск
6 день
Дорога в Аршан. Экскурсия в Тагархай, встреча от местных. Посещение горячих источников и мараловой фермы
7 день
Обзорная экскурсия по Аршану. Возвращение в Иркутск
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостевой дом или Гостиница
2 ночи
Гостиница или Турбаза
2 ночи
Гостиница
1 ночь
Турбаза или Гостиница
1 ночь
Комфорт
Простой Средний Выше среднего

Во время тура мы будем останавливаться в п. Листвянка, на о. Ольхон, в г. Иркутск и п. Аршан. Возможно размещение до 4-х человек в номере (если это семья). 

Стоимость проживания зависит от выбранного уровня комфорта:

  • Эконом – проживание на базе отдыха или в гостинице (удобства на этаже или в соседнем здании);
  • Стандарт – благоустроенный номер, оснащённый собственным санузлом (душ и туалет), с количеством кроватей по числу проживающих;
  • Комфорт – более просторный и комфортный в сравнении с категорией "стандарт" благоустроенный (душ и туалет внутри) номер, выполненный в современном дизайне.

Возможность проживания в конкретном объекте размещения также зависит от загруженности и свободных дат. Более подробную информацию уточняйте у туроператора.

Стоимость проживания в зависимости от выбранного тарифа за 1 человека, руб.:

Эконом СтандартКомфорт
101 000117 000151 000

Доплата за одноместное размещение за 1 человека, руб.:

ЭкономСтандартКомфорт
10 50024 00045 000
  • Детям от 0 до 2 лет предоставляется скидка 25% (не занимает отдельного места при проживании, без питания). 
  • Детям от 2 до 5 лет предоставляется скидка 20% (все включено, как у взрослого: место, питание).
  • Детям с 5 до 10 лет включительно предоставляется скидка 15% (все включено, как у взрослого: место, питание).
2 ночи
Гостевой дом «Усадьба Еремеевых» или Мини-гостиница «Арабеска» или другие варианты
Гостевой дом «Усадьба Еремеевых»

Гостевой дом «Усадьба Еремеевых» расположен в селе Листвянка, на улице Куликова.

К услугам гостей комфортные номера с удобной мебелью, беспроводным интернетом, ванной комнатой с душем, феном, полотенцами и средствами личной гигиены.

Гостям доступна общая кухня с микроволновой печью, тостером, посудой, термопотом и плитой. Есть обеденная зона, чай и кофе. В 230 м находится ресторан «Байкальские терема».

Все желающие могут посетить сауну в гостевом доме, «Театр авторской песни на Байкале» - в 500 м, «Музей ретро-парк семьи Осиповых» - в 400 м и «Байкальский музей самоцветов» - 590 м. До железнодорожной станции «Байкал» 7 км через паром, до аэропорта 64 км.

Мини-гостиница «Арабеска»

Мини-гостиница «Арабеска» расположилась в поселке Листвянка, от нее идти до озера Байкала около 10-15 минут пешком. К услугам гостей бесплатная парковка, а также прачечная и бильярд. По запросу может быть организован комфортабельный трансфер.

Номерной фонд представляют светлые и уютные номера различной категории, каждый из которых оснащен всем необходимым, что может понадобиться во время отдыха.

Перекусить можно в любом кафе поселка, в них подают вкусные и сытные блюда различных кухонь мира. Также рядом есть магазины.

Гостиница "Мечта Байкала"

Гостиница «Dream of Baikal» расположена в поселке Листвянка, в 70 км от города Иркутска и в 20 метрах от побережья озера Байкал.

Все номера имеют все самое необходимое для проживания. Дорогая мебель и со вкусом оформленный интерьер, порадует каждого гостя.

Утром всем гостям предлагается континентальный завтрак в ресторане базы отдыха. Имеется широкий выбор русской и китайской кухонь.

Также, гости могут отдохнуть в баре, который плавно переходит в террасу с удобными лежаками. С террасы открывается прекрасный вид на озеро Байкал. На территории базы отдыха имеется бесплатная парковка.

2 ночи
Мини-отель "Байкал" или База отдыха "Шаманка" или другие варианты
1 ночь
Гостиница "Матрешка" или Отель "Фрегат" или другие варианты
1 ночь
База отдыха "Туяна" или Гостиница "Иркут" или другие варианты

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Будет ли мобильная связь во время тура?
Есть ли скидки в туре?
Какая последовательность маршрута в зависимости от даты заезда?
Какая подробная программа зеркального маршрута?
Как организована встреча?
Какие скидки и акции есть в туре?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Иркутск
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • проживание на протяжении всего тура;
  • питание по программе: 6 завтраков, 4 обеда;
  • все виды трансферов в соответствии с программой;
  • услуги гида;
  • разрешение на посещение Национального парка;
  • экскурсии по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж,д билеты к месту начала тура;
  • питание, в случае, если в программе указано самостоятельно или за свой счет;
  • напитки и блюда, не включенные в основное меню по программе;
  • дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе;
  • дополнительные экскурсии и мастер-классы, не включенные в программу.
Станислав
5
Хорошая организация тура, эрудированные и внимательные гиды.
Никита
5
Тур понравился, получился достаточно насыщенным, больше всего понравилось поездка на о. Ольхон, природа летом необыкновенно красивая, за все время погода не подвела, местами даже хотелось задержаться чуть подольше
Марина
5
Очень интересный и насыщенный тур. У нас был зеркальный тур.

За семь дней мы сначала объехали практически весь остров Ольхон с купанием в Байкале (юг Ольхона был за дополнительную плату), потом в поселок Аршан у подножия Восточных Саян (минеральная вода, дацан, водопад на реке Кынгарга), далее в бурятский дом, которого не было в программе (интересная лекция про обычаи бурятов, фото в костюмах, стрельба из лука и др.) и в радоновый бассейн недалеко от поселка Жемчуг.

Закончился тур в поселке Листвянка, из которого была организована поездка на катере в бухты (Синичка, Академическая, Песчаная и Бабушка) с переходами от бухты к бухте по живописному берегу.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением