Майский Байкал. Листвянка, Аршан, КБЖД

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний
Размер группы
до 20 участников

Май – это удивительное время. В мае пробуждается Байкал. Вокруг озера уже кипит жизнь: появляется молодая трава, цветут подснежники и багульник, на деревьях раскрываются почки. Но сам Байкал только просыпается от зимнего сна. 

Путешествие начнется в Иркутске – одном из самых красивых и старинных городов Сибири. Затем переезд к “воротам Байкала”, так называют поселок-порт Листвянку. После по Кругобайкальской железной дороге – уникальному памятнику инженерного зодчества – на поезде вы вернетесь в Иркутск.

Главные впечатления

"Живая экспозиция"

В аквариумах музея Байкала можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу

"Множество дверей счастья"

Посетите буддийский комплекс в Бурятии и погрузитесь в местную религию

Знаменитая КБЖД

Осмотрите тоннели, мощные подпорные стенки, виадуки, выполненные из тесаного камня, деревянные строения в стиле модерн

Программа тура

1 день
Музей Тальцы и знакомство с байкальской природой

Встреча группы в аэропорту г. Иркутска до 10:00.

Первый день вашего путешествия обойдётся без длительных переездов.

Вы отправитесь в пос. Листвянка, расположенный в 70 км от Иркутска.

А по дороге вас ждут экскурсии в самые известные музеи на Байкале.

Первой по плану будет экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы».

Это уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков, «уголков» русской и бурятской деревень, а также эвенкийского стойбища.

После обеда в кафе мы посетим Байкальский лимнологический музей (СО РАН).

Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром.

С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу.

Далее – экскурсия на обзорную площадку Камень Черского.

Сначала на кресельном подъемнике вы вознесетесь к высочайшей точке в окрестностях Листвянки, откуда открывается захватывающая панорама озера Байкал, истока Ангары с Шаман-Камнем, поселка Порт Байкал и Листвянки.

И в конце этого насыщенного дня вы заселитесь в уютную гостиницу, расположенную буквально в двух шагах от берега.

Питание включено: обед, ужин.

2 день
Путешествие в "Сибирскую Швейцарию"
3 день
КБЖД: Золотая пряжка Транссиба
4 день
Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Простой Средний

Тур предусматривает проживание в гостиницах в Листвянке и в Иркутске.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

ДвухместноеОдноместное
52 00058 000
2 ночи
Отель "Никола" или Гостиница "Крестовая Падь"
Отель "Никола"

На берегу реки Ангара, в очень спокойном и красивом месте, располагается современный отель «Никола». На территории имеется камера хранения багажа и круглосуточная стойка регистрации, сейф, лифт, автостоянка для личного транспорта и лифт. По согласованию с администратором возможно проживание с домашними животными.

В каждом номере выполнен ремонт в современном стиле, с деталями Сибирского Духа. В комнатах установлены большие двуспальные или односпальные кровати. Для комфортного размещения имеется кондиционер, рабочий стол, телевизор и мини-бар. В ванной комнате установлена душевая кабина и санузел, есть халаты и тапочки, набор полотенец и косметические принадлежности. Гладильные и швейные принадлежности предоставляются по необходимости. Доступен Wi-Fi. В ресторане предоставляются сытные и вкусные завтраки. На обед и ужин можно заказать разнообразные блюда традиционной местной кухни. В баре представлен широкий выбор разнообразных закусок, напитков и коктейлей.

Гостиница "Крестовая Падь"

Гостиница «Крестовая Падь» располагается всего в 50 м от озера Байкал, которое притягивает своей энергетикой и силой. Выбрав это сооружение, гости смогут отстраниться от городской суеты и насладиться природными красотами этого места. Комплекс состоит из 8 корпусов и отдельного коттеджа для VIP гостей. Некоторые категории оформлены в стиле шале с деревянными панелями и оснащены рабочим столом, мини-баром, собственной ванной комнатой. На территории находятся два ресторана, которые являются настоящей достопримечательностью Листвянки и летняя терраса с видом на окружающую местность.

1 ночь
Гостиница "Ангара" или Гостиница "Иркутск"

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты в стоимость тура?
Входит ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Иркутск
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • питание, указанное в программе:
    • 1 день – обед, ужин;
    • 2 день – завтрак;
    • 3 день – завтрак, обед;
    • 4 день – завтрак;
  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи);
  • гостиница в Листвянке и Иркутске (благоустроенные номера);
  • билет на КБЖД (сторона горы).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Иркутска и обратно;
  • улучшенное размещение;
  • дополнительные экскурсии и развлечения;
  • купание в горячем источнике.
Елена
5
об организаторе
Спасибо организаторам, программа интересная. Отдельное спасибо нашему гиду-экскурсоводу Оксане! Это вовлеченный в свое дело человек. Она рассказывала нам о Байкале не только как экскурсовод, но и как опытный путешественник
Ольга Макаренко
5
об организаторе
Отличная организация абсолютно всего в туре, начиная от встречи, логистики и заканчивая ланчами на свежем воздухе! Всё продумано и организовано максимально комфортно для туристов.
Владислав
5
об организаторе
Организатор всегда была на связи и быстро решала возникающие проблемы

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением