Авторский тур
от туроператора

Осенний экспресс по Байкалу

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний
Размер группы
От 1 до 15 участников

Погрузитесь в уникальную атмосферу одного из самых красивых и загадочных островов Байкала — Ольхона. 

Этот тур идеально подойдет для тех, кто хочет за короткое время увидеть основные достопримечательности и насладиться осенней природой.

Главные впечатления

Скала Шаманка

Узнаем легенды и мифы святого мыса Ольхона

Золотые краски Байкала

Полюбуемся удивительными осенними пейзажами и необыкновенными закатами

Панорамы мыса Хобой

Словно побываем на "краю света"

Фото Лидия О.
Лидия О. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Я родилась и выросла на Байкале. Счастлива, что всю сознательную жизнь занималась любимым делом.

Программа тура

1 день
Остров Ольхон, мыс Бурхан

Утром мы встречаем вас в 09:30 на ж/д вокзале или в аэропорту Иркутска, затем на микроавтобусе отправляемся на остров Ольхон.

Через 4 ч мы достигнем с. Сахюрта, где нас ожидает посадка на паром.

Через пролив Ольхонские Ворота попадаем на остров.

Прибытие в п. Хужир.

Размещение, свободное время для небольшого отдыха.

Обзорная экскурсия к мысу Бурхан (скала Шаманка) — одной из девяти святынь Азии, священному месту коренных жителей острова — бурят.

Ужин.

Питание включено: ужин.

2 день
Мыс Хобой
3 день
Возвращение в Иркутск
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Простой Средний

Тур предусматривает размещение на острове Ольхон в мини-отеле «Байкал» в 2- или 3-местных номерах эконом (душ и туалет на этаже на 4 номера) или стандарт (душ и туалет в номере).

Стоимость тура на 1 чел. при различных вариантах проживания, руб.:

РазмещениеЭконом вариант Стандартный вариант
Двухместное размещение24 50027 500
Доплата за одноместное размещение3 500 5 000 

Скидка на тур для детей до 12 лет – 10%

2 ночи
Мини-отель «Байкал»
Мини-отель «Байкал»

Находится в уникальном месте Байкала – на острове Ольхон и может похвастаться действительно отличным расположением, т.к. расположен всего в 150 метрах от берега Байкала, а из окон номеров открывается прекрасный вид на озеро. 

Гостям предоставляются номера «Стандарт» и «Эконом». Часть номеров с видом на Байкал, песчаный пляж и хвойный лес. Номера оформлены в загородном стиле и выполнены из байкальской сосны, поэтому воздух в них пропитан ароматом хвои и смол. Номера оснащены шкафом для одежды и письменным столом. В некоторых номерах есть собственная ванная комната. Тапочки, гель для душа и шампунь предоставляется. Халат, зубной набор нужно иметь с собой.

Комплексные завтраки включены в стоимость проживания. В уютном кафе «Остров», вам предложат блюда сибирской и буряткой кухни, различные деликатесы из байкальской рыбы, закуски и свежую выпечку. На втором этаже расположена картинная галерея, в которой представлены картины региональных художников, различные книги и сувениры. В распоряжении гостей принадлежности для барбекю.

На территории и в окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе верховой ездой и пешим туризмом. Также гостям предлагаются различные туры по острову Ольхон в сопровождении опытных гидов. Экскурсии проводятся ежедневно в составе группы или индивидуально.

Важно знать

Какие скидки есть в туре?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Где и когда начинается и заканчивается тур?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Как построена программа?

Условия тура

Место начала тура
г. Иркутск
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • встреча в 09:30 утра (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале;
  • трансфер Иркутск – о. Ольхон – Иркутск;
  • размещение на Ольхоне в отеле: 2-местный благоустроенный или полублагоустроенный номер категории стандарт или эконом;
  • питание, указанное в программе: 1 день – ужин; 2 день – завтрак, обед-пикник и ужин; 3 день – завтрак;
  • экскурсии по программе:
    • обзорная экскурсия к мысу Бурхан;
    • автомобильная экскурсия на мыс Хобой.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Иркутска и обратно;
  • питание в придорожных кафе;
  • питание, не указанное в программе;
  • трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т.д.;
  • дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость.
Онищук Ирина
5
об организаторе
Всё на высоком уровне! От нас потребовалось только доехать до Иркутска. Мы оказались в руках опытных профессионалов, нам оставалось только отдыхать и наслаждаться видами. За питание отдельное спасибо работникам столовой, очень вкусно! Мы очень довольны и благодарны! До новых встреч!
Диренко Галина Николаевна
5
об организаторе
Организаторам тура тоже спасибо большое! Буду рекомендовать всем знакомым и друзьям-обращаться именно к вам! Чтоб их путешествия прошли комфортно и незабываемо!!!
Мария
5
об организаторе
Организация тура достойная.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением