Прозрачный лед Байкала

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний
Размер группы
От 4 до 15 участников

В этом туре Вы увидите лед Байкала без длительных переездов на автобусах. Всего час и Вы уже на озере.  

Начиная с февраля здесь устанавливается солнечная погода, располагающая к поездкам.

Вы проведете познавательно и интересно 4 зимних дня на Байкале в путешествии, которое проходит на катере с воздушной подушкой.

Главные впечатления

Путешествие на хивусе

На воздушной подушке отправитесь любоваться льдами и торосами одной из самой живописной бухты Байкала

Вкусные сувениры

Побываете на рыбном рынке в Листвянке, который славится разнообразием и необычным ассортиментом

Байкальская нерпа

Посетите музей Байкала — в нем расположен нерпинарий и содержится самая полная информация о природе озера

Программа тура

1 день
Прибытие в Иркутск. Переезд к Байкалу

Встречаемся в аэропорту г. Иркутск терминал №3 в 10.00 часов (Выпить кофе , перекусить можно в соседнем терминале №2).

Поездка в поселок Листвянка.

Сопровождение в музей Байкала с нерпами.

Свободное время, покупка рыбы на рынке.

Размещение в поселке Листвянка.

Музей Байкала — в нем расположен нерпинарий, содержится самая полная информация о природе озера Байкал.

11 больших аквариумов с уникальной системой водоснабжения и водообмена, осуществляющая забор воды с глубины 400 м.

В двух отдельных объединенных аквариумах содержится нерпа.

Работает экспозиция «Погружение на дно Байкала».

Размещение в гостинице.

Дополнительно катание на снегоходе или собачьих упряжках (бронируется заранее, при предоплате).

Примечание: в случае опоздания по любым причинам, туристы самостоятельно догоняют группу. Рекомендуем прибывать за день до начала тура!

Питание: самостоятельно.

2 день
Путешествие на хивусах
3 день
Свободный день в Листвянке
4 день
Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Простой Средний

Тур предусматривает проживание в Листвянке (2 ночи) и в Иркутске (1 ночь) в гостиницах по наличию мест.

Стоимость тура на 1 чел./руб. в зависимости от размещения:

 ДвухместныйОдноместный
Эконом47 80050 200
Стандарт51 80055 600

Удобства в зависимости от размещения:

  • эконом – удобства на этаже или в отдельном помещении;
  • стандарт – удобства в номере.

Ниже представлен возможный вариант размещения. Дополнительные сведения об условиях проживания узнавайте во время бронирования тура.

2 ночи
Гостиница "Ларус" или Отель «Маяк»
Гостиница "Ларус"

Отель «Ларус» расположен в поселке Листвянка. На территории отеля работает бесплатный Wi-Fi.

Гости могут воспользоваться бесплатной частной парковкой и отдохнуть на террасе.

В числе удобств номеров — шкаф, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната, постельное белье и полотенца.

Из некоторых номеров отеля «Ларус» открывается вид на озеро. 

В номерах предоставляется чайник. В числе стандартных удобств — микроволновая печь.

Отель «Маяк»

«Маяк» — это загородный комплекс, который находится у живописного озера Байкал, в поселке Листвянка Иркутской области.

В комплексе представлено 75 современных номеров разных категорий, которые оборудованы всем необходимым для комфортного времяпровождения. Номера регулярно обновляют и проводят реновации, чтобы сделать отдых гостей еще более качественным. В оснащение комнат входит: вместительный платяной шкаф, удобное спальное место, прикроватные тумбы, телевизор для просмотров любимых телеканалов и киновечеров. Ванная комната оснащена средствами гигиены, халатами и феном.

На территории имеется роскошный ресторан с сибирской кухней, уютный ресторан с грузинской кухней и летний бар на крыше. Здесь гости могут насладиться неповторимой атмосферой и изысканными блюдами.

Для деловых мероприятий имеется конференц-зал с современным оборудованием на 160 человек.

В свободное время можно посетить: Океанариум, где проводятся представления с нерпами, аттракционы с колесом обозрения, с которого открывается красочный вид на озеро, а также Картинную галерею «Art Gallery» им. В. Ю. Пламеневского. Расстояние до железнодорожного вокзала составит 5,1 км, а до аэропорта — 59,2 км.

1 ночь
Гостиница «Ангара» или Отель «Виктория»

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Какие особенности тура нужно знать?
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?
Что лучше взять с собой: сумку или чемодан?
Входит ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Иркутск
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • размещение на турбазах/гостиницах в зависимости от выбранной категории (эконом — удобства на блок, стандарт — в номере)
  • питание по программе:
    • 1 день — не включено:
    • 2 день — завтрак, обед-пикник;
    • 3-4 день — завтрак;
  • сопровождение;
  • транспорт по программе;
  • экскурсии по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Иркутска и обратно;
  • питание, не указанное в программе;
  • алкогольная и табачная продукция;
  • баня, сауна;
  • дополнительные экскурсии и транспорт:
  • поездка на снегоходах — 8000 в час;
  • собачьи упряжки — 6000 за 12 минут;
  • экскурсия по КБЖД (кругобайкальская железная дорога). Бронировать заранее. Стоимость от 13 500 (доплата 2500 - окно со стороны Байкала). Трансфер до КБЖД и обратно (от 2000 руб) за машину + питание на КБЖД (3х разовое питание —  3500 руб.).
Оксана
5
об организаторе
Старались нам всё-таки организовать отдых на уровне. Жаль только, что сейчас всё меньше интересуются сплавами. Наверное, хотят чтобы привезли и увезли, а слиться с природой не сильно желают.
Татьяна
5
об организаторе
Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке на Байкал под руководством «Большой Страны», тур «Пять драгоценностей Байкала. Летний познавательный тур». Хороший тур, насыщенный! Ответственный человек всегда был на связи, всё подробно объясняли, отвечали на все вопросы.

Спасибо, что заселили в гостиницу «Вега» с удобствами в номере (хотя мы бронировали номер «эконом»). Единственное, завтраки там, конечно, слишком простые. В отличие от отеля «Байкал Терра» в посёлке Хужир: просто, сытно и обалденно вкусно!!!)))

Отдельное спасибо, что заменили экскурсию по КБЖД на равноценную! Сначала мы очень расстроились! Однако экскурсия оказалась великолепной!

Отдельное спасибо нашему экскурсоводу, замечательной девушке Александре! И большой ей привет от туристов из Нижнего Новгорода! Также спасибо экскурсоводу Ивану, с которым мы ездили в Листвянку!

Однако есть один минус! При поездке на остров Огой нас завезли на пляж, где можно было искупаться, погода позволяла. А вот про купальники нам накануне никто и не сказал. Купание, к сожалению, не состоялось...

В целом, желаем «Большой Стране» и всем, кто с Вами работает, дальнейшего развития и процветания! Вы помогли осуществить нашу мечту - побывать на Байкале!
Большая Страна
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что путешествие вам так понравилось и вы высоко оценили работу экскурсоводов! Мы передадим принимающей стороне ваше замечание об отсутствии купальника в списке необходимых вещей. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Читать полностью
Никита
5
об организаторе
Всё прошло хорошо. Заявленную программу выполнили полностью.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением