Бесплатно по России
8 (800) 551-95-12
По будням с 0600 до 2000 В выходные с 0800 до 1900

Ледовый Байкал и солнечный Ольхон. Экскурсионный тур

Приглашаем вас на зимний Байкал. Зимой Байкал красив и гостеприимен, солнце светит еще ярче, многократно усиленное искристыми полями снега и льда, а также дарит множество возможностей для интересного и разнообразного отдыха.

Главные впечатления

Аппетитная байкальская рыба

По желанию посетим рыбные ряды, где сможем попробовать все многообразие байкальской рыбы

Интересный досуг на любой вкус

По желанию для нас снежное сафари на снегоходах или настоящих ездовых собаках, а также много других зимних развлечений

Старинные бурятские деревни и сибирская тайга

Поедем по дороге, идущей по степям, через живописные отроги Прибайкальского хребта

Романтическая легенда Байкала

Посетим смотровую площадку у знаменитого Шаман-камня и действующую церковь Св. Николая Чудотворца

Знаменитый остров Ольхон

Увидим пролив "Ольхонские ворота", посетим священный мыс Бурхан и на целый день отправимся на мыс Хобой

Программа тура

1 день
Пос. Листвянка, Шаман-камень, церковь Св. Николая Чудотворца

10:00 Сбор группы в аэропорту г. Иркутска.

Трансфер в Листвянку (65 км).

По дороге советуем посетить архитектурно-этнографический музей «Тальцы» (доп. плата), где можно не только посмотреть деревянное зодчество и быт народов Прибайкалья, но и поучаствовать в традиционных зимних забавах: прокатиться на шкурах с настоящей русской горки, покататься на санях или тройке или пройтись на ходулях.

Экскурсия в пос. Листвянка.

В Листвянке мы предлагаем вам совершить обзорную экскурсию по поселку с посещением смотровой площадки у знаменитого Шаман-камня, послушать романтическую легенду о Байкале, посетить действующую православную церковь Св. Николая Чудотворца – покровителя всех путешественников и мореплавателей.

Обед.

Желающие узнать больше о Байкале могут сходить на экскурсию в Байкальский экологический музей (доп. плата), где собрано множество экспонатов, рассказывающих об обитателях Байкала, их даже можно увидеть вживую в аквариумах, расположенных в музее.

Закончить день стоит посещением сувенирного рынка, соседствующего с рыбными рядами, где вам предложат все многообразие байкальской рыбы, приготовленной различными способами.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

(вкл. питание: обед).

2 день
Свободное время: катания и мастер-классы
3 день
Остров Ольхон, пос. Хужир. Шаман-скала
4 день
Пос. Хужир, Шаман-скала, свободное время
5 день
Мыс Хобой
6 день
Трансфер в Иркутск
7 день
Экскурсия по Иркутску, отъезд
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Турбаза или Гостиница или Гостевой дом
3 ночи
Комфорт
Простой Средний Выше среднего

Тур предусматривает проживание в гостиницах в Листвянке (1 ночь), на Ольхоне (3 ночи), в Иркутске (2 ночи) на базе двухместного размещения.

Объекты размещения в Листвянке: отель «Маяк» или аналогичный.

Объекты размещения в Иркутске: г-ца «Империя», г-ца «Ангара» или аналогичные.

Объекты размещения на Ольхоне: Усадьба Копылова, Усадьба Никиты Бенчарова, БО Ольхон, мини-отель Байкал, ГД «Хотэй» или аналогичные.

Стоимость тура на 1 человека при двухместном размещении – 64 000 руб.

Доплата за одноместное размещение в гостиницах – 22 300 руб.

1 ночь
Отель «Маяк» или аналогичный

Отель расположен в поселке Листвянка. К услугам гостей паровая баня и сауна. В числе удобств панорамный конференц-зал на 180 мест. На территории обустроена бесплатная частная парковка.

Номера отеля «Маяк» оформлены в лаконичном стиле и оснащены телевизором. В распоряжении гостей собственная ванная комната.

В ресторане отеля «Маяк» с изысканной обстановкой подают блюда местной кухни.

2 ночи
Гостиница «Империя» или Гостиница «Ангара»
3 ночи
База отдыха "Ольхон" или Усадьба Копылова или другие варианты

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место сбора группы
г. Иркутск
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • проживание, указанное в программе;
  • питание, указанное в программе:
    • 1 день: обед;
    • 2 день: завтрак;
    • 3 день: завтрак, ужин;
    • 4 день: завтрак, ужин;
    • 5 день: завтрак, обед, ужин;
    • 6-7 день: завтрак;
  • все трансферы по программе;
  • экскурсии по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Иркутск и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура;
  • билеты на экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии.
Светлана
5
об организаторе
Всё понравилось. Программу скинули, контакты гидов дали.
Людмила
5
об организаторе
Отправились в путешествие 24.06-01.07. Предполагалась группа - не набралась, но это никак не отразилось ни на цене, ни на программе. Так что получилась индивидуалочка по цене групповой) За время поездки мы ходили "по рукам". Довелось познакомиться с разными сотрудниками: Татьяна, Ирина, Павел, Баир. Все мастера своего дела, позитивные, интересные. Павлу пришлось с нами тяжело: 3-х дневный поход на пик Черского. А мы не подготовлены) Переоценили свои возможности. Но Павел держался!!! В пути менял план передвижения, учитывая наше физическое состояние. Для нас это был первый опыт похода со снаряжением, да ещё в горы, да ещё с дождем в начале маршрута! Спасибо Павлу за терпение и профессионализм! А готовит как, мммм!))) Отдельные слова благодарности Елизавете - постоянная поддержка через WhatsApp - оперативное решение любых вопросов и обеспечение благоприятных метеоусловий!!!))) PS: с "Большой Страной" путешествуем уже второй раз - полёт нормальный!

Отправить заявку организатору

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением