Большая Страна – постоянный участник акций кэшбэка за туры по России
Узнайте первыми о старте нового этапа
И успейте забронировать
самые выгодные предложения!
Нажимая кнопку “Получить”, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением

Новый этап кэшбэка за туры по России в 2023 году: когда старт, последние новости

Дата размещения: 13.09.2022
Примерное время чтения: 2 минуты

Программу кэшбэка запускают в межсезонье. Так, в 2022 году акция действовала поэтапно с января по апрель: под программу попали 23 февраля, 8 марта, и даже майские праздники и июнь. Поэтому ожидать следующий этап кэшбэка можно в первом полугодии 2023.

Красная площадь

10 сентября 2022 года закончился очередной этап туристического кэшбэка. По заявлению главы Ростуризма Зарины Догузовой, в период кэшбэка продажи туров возросли в 2-3 раза. На программу было выделено 3 млрд рублей из государственного бюджета — за две недели продаж туристы использовали 2,7 млрд рублей, то есть почти всю запланированную сумму.

По данным Ростуризма, с 2020 года по программе кэшбэка россияне купили туров на 84 млрд рублей. 15,5 из них вернулось на карты в виде кэшбэка.

За осенний этап кэшбэка 2022 в «Большой Стране» самым востребованным направлением стали:

  • Кавказ (в частности Адыгея, Чечня и Дагестан), 
  • Калининградская область,
  • Республика Карелия, 
  • Байкал, 
  • Кольский полуостров.

Также популярностью пользовались речные круизы, особенно в сентябре.

Когда будет туристический кэшбэк в 2023

Следующий этап кэшбэка запланирован только на 2023 год — об этом сообщает Ростуризм. Точные сроки проведения пока неизвестны, но, по данным Парламентской газеты, проект хотят сделать ежегодным.

Как правило, программу кэшбэка запускают в межсезонье. Так, в 2022 году акция действовала поэтапно с января по апрель: под программу попали 23 февраля, 8 марта, и даже майские праздники и июнь. Поэтому ожидать следующий этап кэшбэка можно в первом полугодии 2023.

Предварительно условия программы остаются те же — тур можно приобрести в любой регион России, с каждой оплаченной путевки туристы смогут вернуть 20% от ее стоимости. Точные сроки программы и условия для нового этапа 2023 сейчас прорабатывает Ростуризм. Мы в курсе всех новостей и обязательно опубликуем информацию, как только она появится. Записывайтесь в форму выше, чтобы первыми узнать о сроках нового этапа кэшбэка.

Все туры с кэшбэком по России

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также