Отдых в Карелии летом: видео

Дата размещения: 05.03.2022
Примерное время чтения: 4 минуты

Известный факт: Республика Карелия удивительно хороша в любое время года. Несмотря на это, самый большой поток туристов традиционно приходится на лето. Это легко объяснить. Отдых в Карелии летом – это великолепная рыбалка, ночевки в палатках на берегу живописных озер, горные походы, путешествия к водопадам. А еще увлекательные экскурсии по знаковым местам, в которые можно попасть только в теплое время года. Команда «Большой Страны» готова помочь составить маршрут по карельским достопримечательностям. Если же поездка только в планах, есть смысл предварительно посмотреть видео о Карелии летом. На этой странице мы собрали подборку самых интересных видеороликов, которые позволят убедиться в том, что Карелия прекрасна, и лето – самое удачное время для путешествия.

Карелия летом

Лучшие видео о Карелии летом

«Онежское озеро»

Русское географическое общество представляет невероятно душевную документальную зарисовку, посвященную красотам одной из самых известных природных достопримечательностей Карелии – Онежскому озеру. Это второй по величине пресноводный водоем Европы (после Ладоги), 80% акватории которого располагаются на территории Республики Карелия. Совершите виртуальное путешествие по берегам Онежского озера для того, чтобы полюбоваться его неповторимыми красотами вместе с авторами киноленты.

«Ладожское озеро. Валаамский архипелаг. Кольчатая нерпа»

Если вы уже планируете очередной отпуск в Республике Карелия будущим летом, создатели следующего видео покажут самые красивые и удивительные места этой жемчужины севера России. Не откажите себе в удовольствии и посмотрите медитативный документальный фильм о путешествии по Ладоге к величественному Валаамскому архипелагу. Документалка создана в сотрудничестве с Минприроды России.

«Петрозаводск – Кижи»

Разгар лета – лучшее время для того, чтобы побывать на острове Кижи. Авторы видеоролика предлагают зрителям отправиться по одному из самых популярных туристических маршрутов из Петрозаводска на Кижи. Вас ждут тайны архитектуры столицы Карелии, поиски волшебного дерева на набережной Онежского озера, рассказы об уникальном шунгитовом карьере, секреты приготовления самой вкусной карельской ухи. И конечно знаменитый историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник, ради которого, собственно,  и едут на остров Кижи.

«Онежское озеро. Ловим форель»

Лето в Карелии – традиционная пора рыбалки. Планируете отдохнуть летом в Республике Карелия с удочкой? Посмотрите для вдохновения небольшой видеорепортаж, который для вас подготовила команда народного проекта «Диалоги о рыбалке». В центре сюжета – очередная рыболовная вылазка на Онежское озеро и ловля форели на троллинг в компании друзей-единомышленников.

«Соловецкий архипелаг»

Если вам по душе дальние путешествия, посмотрите красочный документальный видеоотчет о летнем путешествии на Соловки. Создатели видеоролика провели на островах четыре дня, увидев Заяцкий остров, Морской музей, ботанический сад, Большую Муксалму, лабиринты и конечно знаменитый Соловецкий монастырь.

«Рыбалка и отдых в Карелии. Полное погружение в атмосферу»

Еще одно документальное видео, рассказывающее о тонкостях озерной рыбалки в Карелии. Создатели видеоролика приложили все усилия к тому, чтобы зритель имел возможность по максимуму погрузиться в атмосферу отдыха в Карелии. В сюжете видео – красивейшая природа, ночные посиделки у костра на берегу озера, карельские леса и много рыбы.

«На машине по Карелии. Водопад Кивач и вулкан Гирвас»

Еще один видеоотчет о поездке по интересным местам Карелии. Посмотрите на водопад Кивач и древний палеовулкан Гирвас – достопримечательности, которые стоят того, чтобы их увидеть.

Мы верим, что наш список видеоматериалов о летнем отдыхе в Карелии обязательно пригодится вам. Сохраняйте подборку в закладки и планируйте ваше следующее путешествие по северу России вместе с «Большой Страной».

Все туры в Карелию летом

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также