Видео путешествий по Камчатке

Дата размещения: 09.03.2022
Примерное время чтения: 4 минуты

Путешествие на Камчатку – удивительное по своим эмоциям приключение, о котором мечтают многие. Отпуск на Камчатском полуострове кардинальным образом отличается от традиционной недели в Турции или аналогичных туристических местах. Ведь только во время путешествия по Камчатке можно заглянуть в жерло вулкана, увидеть одну из крупнейших в мире гейзерных долин, понаблюдать за медведями, искупаться в горячем источнике и выйти в Тихий океан. Единственная проблема заключается в том, что такое путешествие доступно не всем. Если вы давно мечтали побывать на Камчатском полуострове, но пока не готовы отправиться в столь дальнюю поездку, у нас есть решение. «Большая Страна» собрала подборку видео о путешествиях по Камчатке. Путешествуйте виртуально из дома вместе с известными тревел-обозревателями и видеоблогерами.

Вулкан на Камчатке

Лучшие видео о путешествиях по Камчатке: самый подробный чек-лист

1. «Долина гейзеров. Кроноцкий заповедник»

В апреле 1941 года на Камчатке был открыт первый гейзер. Научно-популярное документальное видео, посвященное одному из самых удивительных мест на планете, снято к 80-летию Долины гейзеров. Фильм создан при поддержке Русского географического общества, а также дирекции Кроноцкого заповедника.

2. «Дикая природа России. Камчатка» National Geographic

Снятый каналом National Geographic документальный фильм представляет собой увлекательное онлайн-путешествие по самым красивым местам полуострова Камчатка. В объективе – край сотен вулканов и гейзеров, одно из самых уникальных мест России. Интересные кадры из жизни дикой природы и живописные панорамы Камчатки.

3. «Камчатка – Полуостров про который забыли»

Видео-путешествие по «Русской Исландии» с известным журналистом Юрием Дудем, впервые отправившимся в этот далекий край. Несмотря на то, что изначально фильм собирались полностью посвятить сноуборду, в двухчасовом видео можно найти немало интересных фактов о Камчатском полуострове. Дудь исследует местные вулканы, катается на сноуборде и выясняет, почему Камчатка – одно из самых дорогих мест для жизни в России.

4. «Орел и решка. НАЗАД В СССР на Камчатке»

Съемочная группа популярной телепрограммы «Орел и решка» открывает для себя красоты нетронутой природы Камчатки, исследует Авачинский перевал и узнает об особенностях камчатской жизни непосредственно от местных жителей. Если вы планируете отправиться к вулканам и гейзерам, посмотрите одно из самых интересных видео о путешествиях по Камчатке.

5. «Камчатка. Жизнь на краю земли»

Захватывающее путешествие с командой «Мира приключений» начинается в Петропавловске-Камчатском. Видео запечатлело 25 дней, проведенные съемочной группой наедине с камчатской природой. Во время путешествия создатели киноленты побывали в Долине гейзеров, на берегах Курильского озера, на тихоокеанском побережье, у подножья вулкана Толбачик, на реке Опала и в других замечательных местах Камчатки.

 

6. «Живая вода. Горячая долина»

Еще одно документальное видео, которое расскажет о секретах Долины гейзеров – одной из самых больших в мире. В кадре Русского географического общества – Малкинские горячие источники, издавна известные своими целебными свойствами.

7. «Здесь начинается Россия»

Репортаж известного тревел-блогера Ян Буян, которая впервые в жизни решилась на путешествие по Камчатскому полуострову. В своем видеоотчете Яна утверждает, что Камчатка выглядит как Марс и открывает для себя Мутновскую сопку, вулкан Горелый, горный массив Вачкажец, Ксудач, остров Русский, Халактырский пляж, а также другие камчатские достопримечательности.

8. «Медведи Камчатки. Начало жизни»

Увлекательный документальный фильм, посвященный первым месяцам жизни и взрослению бурых медвежат. Съемочной группе киноленты посчастливилось провести более полугода в окрестностях Курильского озера, где обитает одна из самых больших в России охраняемых популяций бурых медведей.

9. «Ключи к вулканам»

В видеоматериалах «Неизвестной России» – Камчатский полуостров. Одно из самых красивых и загадочных мест, где сосредоточена основная часть вулканов страны, многие из которых остаются действующими.

Все туры на Камчатку от прямых организаторов

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также