Северная Карелия (видео)

Дата размещения: 05.03.2022

Северная часть Республики Карелия (не путать с областью Северная Карелия в Финляндии) предлагает туристам многочисленные маршруты для летнего, зимнего и межсезонного отдыха. Несмотря на то, что самые посещаемые туристические места (такие, например, как Рускеала и Мраморный каньон) расположены ближе к югу республики, север также не уступает в многообразии природных и исторических достопримечательностей. Если вы решили открыть для себя в качестве нового туристического маршрута северную Карелию, предлагаем посмотреть красивые и познавательные видео об этом невероятном уголке России.

«Путешествие на север: Национальный парк Паанаярви»

В Лоухском районе находится настоящая жемчужина Карелии и всей России – национальный парк Паанаярви. 20-минутное видео приглашает на познавательную экскурсию, на которой вам расскажут о горе Кивакка, водопадах Киваккакоски, Тухкападун, Мянтукоски, поселке Пяозерский. Особого упоминания заслуживает озеро Паанаярви, одно из самых больших в Карелии. Северный улов не уступает по своему разнообразию южному. Также в этой части Карелии расположено немало рек, в которых практически круглый год ловится рыба.

«Калевала. Костомукшский заповедник»

Зачаровывающее глаз документальное видео об одном из самых красивых северных районов России. Откройте для себя Калевальский национальный парк и Костомукшский заповедник, которые славятся не только роскошными лесами, но также удивительным разнообразием животного и растительного мира.

«Карелы. Берега Калевалы»

Познакомьтесь с ранее неизведанной Карелией.  А точнее, с ее коренными народами, а также их богатой историей и культурой. Этнографическая видеоэкскурсия в поселок Калевала и старинную деревню Юшкозеро позволят переосмыслить и по-новому взглянуть на северную русскую культуру. 

«В краю озерного хариуса»

Видео о северной Карелии практически немыслимо без упоминания о рыбалке. Если для вас эко-отдых – это в первую очередь посиделки с удочкой на берегу реки или озера, предлагаем посмотреть подробный видеоотчет о поездке на озерного хариуса от компании увлеченных друзей-рыбаков.

«Большая Страна» желает увлекательного просмотра и интересных путешествий!

Все туры в Карелию

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также