Алтай зимой (видео)

Дата размещения: 05.03.2022
Примерное время чтения: 2 минуты

С первым снегом и приходом холодов Алтайский край и Республика Алтай превращаются в настоящую сказку. Под поверхностью бело-голубых льдов бьют холодные источники, а в незамерзающих бирюзовых водах Катуни отражаются безмолвно проплывающие облака. А еще зима – время, когда есть возможность неспешно поездить по местным городам и селам для того, чтобы открыть для себя исторические и культурные достопримечательности прекрасного края. Хотите посмотреть на настоящий Алтай зимой? Видео, собранные для вас в подборке «Большой Страны», стоят того, чтобы их увидеть.

Алтай зимой

Алтай зимой: видео, которые стоит посмотреть

«Зимний Алтай. Чемал и страна подвесных мостов»

Тревел-блогер Александр Лист начинает свое путешествие по зимнему Алтаю с села Чемал, одного из популярных рекреационных центров. Вместе с автором видео вы подниметесь по канатной дороге Манжерок, увидите Камышлинский водопад, Чемальскую ГЭС и один из самых фотографируемых подвесных мостов на Алтае.

«Алтай зимой»

Вторая часть путешествия известного видеоблогера, открывающего для себя и зрителей красоты зимнего Алтая. Полюбуйтесь на голубые озера Аската и невероятно красивое Телецкое озеро, совершите вертолетную экскурсию, побывайте в Национальном музее Анохина в Горно-Алтайске.

«Горный Алтай зимой»

Авторы 30-минутного видео об Алтае зимой предлагают совершить автомобильную прогулку по Чуйскому тракту – самой живописной автомобильной дороге России, с которой открываются без преувеличения потрясающие виды. Сам за себя говорит тот факт, что несколько лет назад National Geographic включил Чуйский тракт в ТОП-10 самых красивых автодорог на планете.

«Горный Алтай. Зима»

Еще одно видео, которое предлагает увидеть зимний Алтайский край во всей его красе. В объектив создателей видеоролика попал величественный горный перевал Кату-Ярык, одно из самых интересных мест для эко-отдыха в этом районе. Съемки проводились с квадрокоптера при температуре -18°С.

«Русские Альпы»

Еще одно короткое, но очень живописное видео от канала «Мир 24», предлагающее зрителям оценить красоты «русских Альп» – заснеженных горных районов Алтая.

Команда «Большой Страны» желает вам хорошего отдыха!

Все зимние туры на Алтай

Все организаторы
в реестре туроператоров

Теги

Читайте также