Авторский тур
от туроператора

Хакасия — Тыва. Тур комфорт

Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Высокий
Размер группы
до 20 участников

Этот тур раскрывает богатство и тайны Хакасии и Тувы — древние курганы, священные места и энергетические центры. Нас ждут интересные экскурсии, погружение в культуру и шаманские места, которые оставят незабываемое впечатление.

Погода и природа создадут волшебную атмосферу: горы, озера, водопады и древние памятники. В каждом дне — новые открытия, знакомства с традициями и возможность почувствовать силу природы и духовных практик.

Это путешествие — уникальный шанс узнать историю, легенды и магию сибирских народов. Вдохновляющие виды и культурные богатства сделают этот отдых насыщенным и незабываемым.

Главные впечатления

Гастрономические изыски

Насладимся вкусами сибирской кухни в блюдах из продуктов региона

След Будды

Посетим священное место Бурган-Изи, где по легенде Далай-Лама увидел на земле светящийся свет следа Учителя

Юрты кочевников

Познакомимся с носителями тувинской культуры, а по желанию можем устроить фотосессию в национальном костюме

Древний Обелиск

Увидим самый известный курган Сибири, который находится в Долине царей, там же расположено свыше пятидесяти курганов знати на одной территории

Место силы

Отправимся на горную гряду «Сундуки» и ощутим мощную энергетику. Сюда приезжают тысячи туристов, паломники, ясновидящие, проводятся шаманские обряды

Символ инженерной мысли

Восхитимся масштабами Саяно-Шушенской ГЭС одной из крупнейших гидроэлектростанций России. По дороге к ней понаблюдаем постоянно меняющиеся ландшафты

Фото Инна П.
Инна П. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Работаю в сфере туризма с 2001 г. Разрабатываю и организую активные туры по Хакасии: сплавы по горным рекам, походы в Ергаки, многодневные экскурсионные туры. Ведущий специалист по туризму в Хакасии....

Программа тура

1 день
Этнодень в Хакасии

Встреча в аэропорту города. Заселение в отель (для тех, кто оплатил раннее заселение).

10:20 Выезд на экскурсионную программу.

Посещение Краеведческого музея, выставка «Древнее искусство Хакасии».

Обед в городе.

Выезд на экскурсию «Салбыкский курган».

Самый известный курган Сибири, находится в Долине царей, там же расположено свыше пятидесяти курганов знати на одной территории.

Возвращение в Абакан.

Ужин в кафе города.

Продолжительность экскурсии — 6 часов. Общий километраж дня 150 км, частично асфальт, частично полевая дорога.

Рекомендации: головной убор, солнцезащитный крем, удобная обувь, репелленты, дождевик обязательно, городской рюкзак для личных вещей.

2 день
Горная гряда «Сундуки». Отдых на озере
3 день
К «каменным богам»
4 день
Берег Сибирского Енисея
5 день
Погружение в кочевую культуру
6 день
След Будды. Озеро Дус Холь. Дургенский каньон. Чабанская стоянка
7 день
Выставка «Скифское золото»
8 день
Отъезд
Сложность
Средний уровень
Комментарий организатора тура:

В туре много длительных переездов

Проживание

Гостиница
7 ночей
Комфорт
Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Проживание и стоимость:

Отель «Кызыл Гранд и СПА» 5* (г. Кызыл) + отель «Азия» 4*:

  • одноместное размещение — 196 000 рублей с человека;
  • двухместное размещение — 168 000 рублей с человека. 

Отель «Буян Бадыргы» 3* (г. Кызыл) + отель «Абакан» 4*:

  • одноместное размещение — 135 000 рублей с человека;
  • двухместное размещение — 120 000 рублей с человека.

Отель «Буян-Бадыргы» 3* + отель «Персона» 3*:

  • одноместное размещение — 123 000 рублей с человека;
  • двухместное  размещение — 112 000 рублей с человека.
2 ночи
«Кызыл Гранд отель и Спа» 5* или «Буян Бадырги» 3*
«Кызыл Гранд отель и Спа» 5*

«КЫЗЫЛ Гранд отель и СПА» - пятизвездочный отель, расположенный в центре столицы Тывы, на берегу могучего Енисея. 

Расстояние до аэропорта Кызыла составляет 7 км. 

Отель включает 107 номеров различных категорий. 

Все номера оснащены кондиционером, рабочим местом, чайной станцией, сейфом, телевизором, а также ванной комнатой с душем и косметическими принадлежностями.

Важно: нет возможности проживания в номере с 2-мя раздельными кроватями, только двуспальная кровать, посещение спа и бассейна строго от 18 лет.

Завтрак в формате «Шведский стол» сервируется для гостей в ресторане «Енисей». 

В остальное время ресторан работает в формате а la carte, предлагая гостям хиты европейской и локальной тувинской кухни. 

Гости могут посетить СПА-центр ZAFFIRO с 25-ти метровым бассейном, сауной и хаммамом, салон красоты, а также воспользоваться услугами бизнес-центра. 

Отель располагает рестораном, СПА-комплексом, круглосуточным лобби и лаундж-зоной, выполненными в уникальном дизайне. 

К услугам гостей Wi-Fi, доставка еды и напитков в номер, открытая парковка на территории и крытый паркинг.

«Буян Бадырги» 3*

Отель находится на улице Московской в небольшом городе Кызыл. Персонал разговаривает на нескольких языках. Уборка осуществляется своевременно, без задержек.

Богатый номерной фонд предоставляет вашему вниманию следующие категории "Люкс", "Стандарт", "Студио", "Улучшенный люкс", в которых вы сможете отдохнуть с комфортом. В ванной комнате есть все принадлежности для личной гигиены.

Гости, которые придерживаются определенной диеты, есть специальное меню. В баре предоставляется большой ассортимент напитков. По запросу завтрак подается в номер.

Провести деловые встречи, переговоры, семинары вы сможете в конференц-зале, со всей нужной техникой.

В шаговой доступности есть ресторан "Буян-Бадыргы", кафе "Пицца-Роллы" и гастроном "Южный" и "Звезда" находятся в шаговой доступности.

5 ночей
«Абакан» 4* или «Азия» 4* или другие варианты

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Входит ли страховка в стоимость тура?
Включен ли трансфер в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Республика Хакасия, Абакан
Продолжительность
8 дней
Включено в стоимость
  • транспорт;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты;
  • проживание;
  • трехразовое питание;
  • встреча в аэропорту / на ж/д вокзале, групповой трансфер;
  • групповая транспортная страховка.
Оплачивается отдельно
  • авиа- или ж/д билеты до г. Абакана и обратно;
  • личные расходы, связанные с доп. услугами в отелях, покупка сувениров, индивидуальные экскурсии, не входящие в состав тура.
Наталья
5
Тур понравился, в т.ч. тем, что удалось по пасть и в Хакассию, и в Республику Тыва. В Хакассии посмотрели не все, поэтому будет повод приехать еще раз.

Большая благодарность гидам Глебу, Виталию, Марии (они все очень разные, что дает возможность составить полноценную картину по республикам), водителю Стефану (за внимательность и профессионализм).

Проживание в отеле "Абакан" (г. Абакан) на высшем уровне (в т.ч. случились неприятности с сейфом, которые устранили в минимальный срок), в отеле "Буян Бадыргы" (г. Кызыл) нормально (в т.ч. очень хороший завтрак), учитывая, что в здании ведется ремонт.

Советую тур всем, кто хочет путешествовать с комфортом. Но если готовы недолго жить в палатке, то в Хакасии огромный заповедник, по которому хотелось бы пройти в следующий раз. Еще раз спасибо за великолепный тур!
Татьяна Кущий
5
Тур интересный и хорошо сбалансированный по различным активностям (экскурсия, прогулка, этнический гастрообед/ужин посещение музея...). Не хватило обзорной экскурсии по Абакану и Хакасскому национальному краеведческому музею.
Марина
5
Тур прошел хорошо и без накладок. Все сложилось отлично. Отдельное спасибо за профессионализм водителю Александру и гиду Ольге. На Алтае места потрясающей красоты!

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением