Дудинка – Красноярск на теплоходе Максим Горький

Маршрут круиза: Дудинка – Тыяха – Дудинка – плато Путорана – Дудинка – Игарка – Ермаково – Полярный круг – Туруханск – Канготово – Бахта – Ярцево – Енисейск – Галанино – Казачинский порог – Красноярск
Отправление: 12:30 по местному времени
Прибытие: 08:00 по местному времени

Программа тура

1 день
Дудинка, Тыяха

Групповой трансфер из аэропорта г. Норильск.


Регистрация на борту теплохода. Первая услуга по питанию - обед.


Отправление по местному времени.


Город «самых северных» достопримечательностей.


Речной и морской международный порт Дудинка - место уникальное. Это единственный в мире морской порт, чьи причалы затапливаются во время весеннего половодья.

На этой стоянке путешественников ждет знакомство с жизнью настоящего стойбища ненцев, оленеводов-кочевников. Вас ждет поход в гости в чум и чай с семьей кочевников, мифы и сказки под звуки варгана, обучение традиционным промыслам: метание "маута" - ненецкого лассо, вышивание меховых "сокуи" - традиционной одежды, которая защищает ненцев от холода, ветра, влаги и гнуса. Вы увидите стадо из почти тысячи оленей, сможете сделать интересные фотографии.


Это — настоящее погружение в образ жизни кочевых народов крайнего Севера.
2 день
Дудинка, плато Путорана
3 день
Игарка
4 день
Полярный круг, Ермаково
5 день
Туруханск
6 день
Канготово
7 день
Бахта
8 день
Ярцево
9 день
Енисейск
10 день
Галанино, Казачинский порог
11 день
Красноярск
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Комфорт
Средний Выше среднего

О ТЕПЛОХОДЕ
«Максим Горький» – четырехпалубный теплоход проекта Q-040, построенный в Австрии и отличающийся просторными дизайнерскими каютами и уникальными общественными пространствами.

В 2019-2020 году теплоход прошел капитальную модернизацию до уровня 5* по международным стандартам. В результате переоборудования на шлюпочной палубе разместился большой ресторанно-развлекательный комплекс, на солнечной палубе – зона SPA с тренажерным залом.

Настоящий пятизвездочный «отель на воде» выполняет экспедиционные круизы по Енисею с посещением самых живописных и колоритных мест Красноярского края.

РАЗМЕЩЕНИЕ
Для комфортного размещения (от 1 до 3 человек) гостям предлагаются каюты различных категорий: 32 каюты «Делюкс двухместный»; 8 кают «Делюкс трехместный» и 6 одноместных кают.

Во всех каютах: шкаф для одежды, радио, кондиционер, душ, санузел, обзорное окно, розетка 220V, холодильник, фен, телевизор, сейф.

Национальные элементы декора дополняют атмосферу экспедиции, и вы путешествуете по труднодоступному региону в максимально комфортных условиях.

ПИТАНИЕ
Почувствуйте вкус Сибири на борту теплохода «Максим Горький»! Без национальной кухни и локальных продуктов невозможно полностью понять историю, особенности традиций, быта и культуры региона, по которым проходят маршруты круизов. Гостям предлагается специально разработанное меню от ведущих шеф-поваров, специализирующихся на сибирской кухне.

Трехразовое питание уже включено в стоимость вашего круиза.
Организация питания:

  • завтрак, обед – заказная система, фиксированная рассадка с элементами шведского стола (фрукты, десерты, соусы) и включенными напитками (вода, чай, кофе, домашний морс, сок) без ограничения;
  • ужин – заказная система с включенными напитками (вода, чай, кофе, домашний морс, пиво) без ограничения и сибирскими настойками на аперитив (2 шота), фиксированная рассадка;
  • бутилированная вода в каюте – ежедневное пополнение.

А также за дополнительную плату вы можете посетить гастрономический рыбный ресторан «Улов дня», где повара раскроют для вас тонкий и нежный вкус енисейской рыбы.

В винотеке на борту вы можете не только насладиться панорамными видами Енисея, но и попробовать вина из премиальной карты, составленной профессиональным сомелье.

В стильной обстановке «Сибирского паба» вас ждет широкий выбор пива и традиционных закусок, а в караоке-баре звучит приятная музыка от музыкальной группы теплохода и также доступна премиальная барная карта и авторские коктейли.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ
Каждый вечер для вас звучат классические и джазовые мелодии в исполнении профессиональных музыкантов. Вы также можете попробовать свои силы и спеть в караоке-баре.
В конференц-зале приглашенные эксперты-краеведы читают интересные лекции о Сибири, а также здесь проводятся информационные собрания где вы сможете еще больше узнать об услугах, предоставляемых на борту, и задать интересующие вас вопросы.
Даже путешествуя, вы всегда можете оставаться в форме и позаботиться о своем здоровье. Для вас: тренажерный зал; различные спортивные занятия, включая йогу, пилатес и другие виды фитнеса с профессиональным инструктором; различные виды массажа; медицинский кабинет и wellness-зона, где есть все, чтобы отдохнуть и расслабиться после насыщенного дня – ароматерапия, сауна, парикмахерская, фито-бар с панорамными окнами, в которых медленно проплывают северные пейзажи.

ЭКСКУРСИИ
Экскурсионная программа круизов на теплоходе «Максим Горький» – это посещение отдаленных мест, каждое из которых уникально по-своему: природные заповедники, высадки на катерах, походы в тайгу в поисках заброшенной стройки самой северной железной дороги, настоящая сибирская рыбалка, пересечение полярного круга, знакомство с малыми народами Сибири, посещение этнических поселений и деревень старообрядцев, вертолетный тур в затерянный мир на плато Путорана.
На экскурсиях вас будут сопровождать профессиональные гиды, которые познакомят вас с историей, флорой и фауной Енисейской Сибири.
Для удобства путешественников подготовлены рыболовное снаряжение и специальная экипировка для выхода в тайгу, с гарантированной защитой от клещей, комаров и мошки. Не забудьте взять удобную обувь и вперед – навстречу приключениям!

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
«Арктика» (главная палуба) Делюкс (главная палуба) Основных мест: 2 429700 руб.
«Тайга» (средняя палуба) Делюкс (средняя палуба) Основных мест: 2 442900 руб.
10 ночей
Делюкс (средняя палуба) или Делюкс (шлюпочная палуба) или другие варианты
Делюкс (средняя палуба)

К категории Делюкс (средняя палуба) относятся каюты: 205, 206, 217, 218, 221–226.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь от 16,7 м² до 17,7 м².

В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), душ, санузел, раковина, кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, розетка 220V.

Делюкс (шлюпочная палуба)

К категории Делюкс (шлюпочная палуба) относятся каюты: 301, 302.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты до 18,9 м².

В каюте: двуспальная кровать, душ, санузел, раковина, кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, розетка 220V.

Делюкс* (шлюпочная палуба)
К категории Делюкс* (шлюпочная палубе) относятся каюты: 303, 304.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 12,5 м².
 

В каюте: двуспальная кровать, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, душ, санузел, кондиционер, сейф, радио, два окна, розетка 220V.

1-местная* (средняя палуба)

К категории 1-местная* (средняя палуба) относятся каюты: 207, 208.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 13,9 м².

В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, радио, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, душ, санузел, обзорное окно, розетка 220V.

Делюкс 3-местный (средняя палуба)

К категории Делюкс 3-местный (средняя палуба) относятся каюты: 209–216.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 17,7 м².

В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), диван, душ, санузел, кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, сейф, два окна, розетка 220V.

1-местная (средняя палуба)

К категории 1-местная (средняя палуба) относятся каюты: 219, 220, 227, 228.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 8,1 м².

В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, радио, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, душ, санузел, обзорное окно, розетка 220V.

Делюкс (главная палуба)

К категории Делюкс (главная палуба) относятся кают: 101–118.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 17,7 м²

В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), душ, санузел, кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, розетка 220V.

Условия тура

Место сбора группы
Дудинка
Продолжительность
11 дней
Включено в стоимость
    • размещение в каюте
    • трехразовое питание
    • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
    • культурная программа
Оплачивается отдельно
  • проезд до места посадки на теплоход и от места высадки, напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, посещение сауны, дополнительные экскурсии, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.
Андрей
5
об организаторе
Организация на уровне. Без претензий, все замечательно.
Малышева Елена Григорьевна
5
об организаторе
Все на высшем уровне

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением