Два дня гуляем, огненную Масленицу справляем, чарочкой Зиму провожаем!
Фаер‑шоу «Огненная Масленица на Щуровом городище» с факельными шествиями, выступлениями профессиональных «фаерщиков» — мастеров укрощения огня, и совершенно фееричным сожжением огромной куклы-Масленицы!
На отдых отправимся в живописный спа-отель на берегу Волги, где нас порадуют веселой встречей с угощением настоечкой, шутками, прибаутками!
Празднично и аппетитно отужинаем под живой баян и песни, с шуйскими наливочками да волжскими разносолами, от души попаримся в банном комплексе нашего отеля. С утра позавтракаем блинами с разнообразными начинками под масленичную чарочку, и отправимся на прогулку по купеческой красавице Кинешме.
Заедем в сказочную сторонку, усадьбу Щелыково, где жили легендарные берендеи и родилась красавица Снегурочка. На обзорной экскурсии по столице живописцев очаруемся всемирно известными пейзажами Плеса и посетим уютный музей Левитана в доме купца Солодовникова.





















