Программа на октябрь:
09:00 Экскурсия «Черняховск: следы истории на улицах города» (маршрут: г. Черняховск).
Главная точка маршрута — замок Инстербург: руины старой орденской крепости и пространство, с которого начиналась средневековая история города.
После пройдём по улицам Черняховска: увидим башни Свято-Михайловского собора и костёла Святого Бруно, который является братом Кафедрального собора в Калининграде.
Прусские школы, госпиталь, старые фабрики, водонапорная башня и памятники героям — от Барклая-де-Толли до Черняховского – всё это мы осмотрим во время неспешной пешей прогулки.
Особая часть экскурсии — обед в историческом кафе «Акватория».
Дальше пройдём в кинозал старого немецкого кинотеатра, где посмотрим отрывок чёрно-белого фильма и почувствуем атмосферу места, где когда-то выступали актрисы Марлен Дитрих и Любовь Орлова. На обратном пути заедем к обелиску Барклая-де-Толли, здесь захоронено сердце полководца.
17:00 Окончание экскурсии.
Программа с ноября по декабрь:
11:00 Экскурсия «Три топовых места за один день: замок, национальный парк и город-курорт».
Маршрут: пос. Орловка – НП Куршская коса — г. Зеленоградск.
Отправимся в национальный парк Куршская коса, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО как объект, не имеющий аналогов — на узкую полоску земли между Балтийским морем и Куршским заливом, где за один день увидим сразу несколько лиц региона.
Сделаем фото-паузу у замка Нессельбек, затем поедем в национальный парк: озеро Чайка, смотровая площадка дюны Эфа, откуда увидим панораму на море и залив, бескрайние песчаные дюны и посетим маршрут Танцующий лес.
После косы продолжим путь в Зеленоградск, бывший королевский курорт Кранц. Пройдём по городу, увидим кирху 1904 года, довоенную водонапорную башню, бескрайний променад и все что связано с котами, поскольку это в "кошачий" город.
19:00 Окончание экскурсии.